27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 6

...
Наверное нужно будет в эту тему в одно место собирать информацию со всего фронта. Где после 00.00 боевики прекратят стрельбу, а где нет. С разных источников. Чтобы облегчить работу той же мониторинговой миссии ОБСЕ и украинским госструктурам.
Да.
Открывай тему в Новостях.
Армия..ДедЫ загнобили пацана.:D
...
Закарали Ваську :D:D:D
скоро Васе будут бить морду в прямом эфире :D уже задолбал всех и везде!
Так он заработал.
Все ему причитающееся.....:D
Не - ну надо ж быть таким дебилом,захотеть одновременно заработать бабок(через одну из фирм ольгинцев),реализовать свое ЧСВ через материалы о ВОВ,плюс моральный кайф от бодания с патриотами("гы-гы" себе за монитором)...и насмешка над всеми в виде "Слава Украине".:(

Сандерс - надо было нам с тобой раньше хуярить его в каждом посте....:)
При -5 уже зимняя форма одежды полагалась - с ушанкой на пластмассовом меху
Мы в Таллинне уши отмораживали в этих ушанках....там влажность высокая,и мороз -20 воспринимается как у нас -35...Две зимы.:)
Идешь по улице - такое ощущение,что густой кисель головой рассекаешь.
 
Мы в Таллинне уши отмораживали в этих ушанках....там влажность высокая,и мороз -20 воспринимается как у нас -35...Две зимы.:)
Идешь по улице - такое ощущение,что густой кисель головой рассекаешь.

Приезжал до войны приятель из Ямало Ненецкого округа. Раньше пугал фотографиями, на которых градусник за окном прятался совсем ниже, чем последняя риска при минус 50.
Приехал, а у нас минус 17. Говорит, не могу, мерзну, влажность высокая от Днепра!
При сухом воздухе минус 50 как семечки!:D
 
Вспомнил старую армейскую байку про форму одежды. В деталях могут быть неточности, но смысл примерно такой: в зимней форме одежды для полковников и старше по в\званию предусмотрена каракулевая папаха, а летом как у всех - фуражка. И вот один беспокойный полковник, по фамилии Ебунов, например, посчитал несправедливостью, что зимой полковника как-то выделили папахой из общей массы, а летом - хер. Начал подавать рапорты по команде, да только его командиры крутили пальцем у виска. И тогда написал соответствующее письмо на имя Министра обороны СССР маршала СС Малиновского Р.Я., с просьбой рассмотреть этот вопрос. Спустя некоторое время, письмо вернулось адресату с резолюцией Министра обороны: "Разрешить полковнику Ебунову ношение папахи в летнее время":D
 
Объясните мне, в чём комбинация?
Они утверждают, что мы в котле, мы - то, что это дуга.
Так понял, что формально не обязательно нам выходить по основной трассе, которую контролируют терры. Выйти мы можем по второстепенным дорогам после офиц. перемирия.
Из-за чего стон?
Мешок бывает полный, бывает огневой. Полный это когда имеется сплошная линия обороны между мешком и материком. Огневой мешок это когда проход из мешка на материк полностью простреливается противником.
Сейчас там полного мешка нет. Потому что нет сплошной линии позиций противника между мешком и материком. Но там есть огневой мешок. Т.е. все дороги проезда простреливаются. Простреливаются артилерией издалека. Стрелковым оружием не везде простреливаются, поэтому пожно проскакивать как в одну так и в другую сторону. Когда уберут артилерию, огневого мешка там не будет. А полный мошок им создать не даст никто.
 
Минутка баянистого юмора)

1c263611f3c8.jpg
 
Семен пишет, что взяли дорогу Артёмовск - Луганское - Лозовая - Дебальцево
Держимся

Подробней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько можно ЭТОМУ верить?
 
Max Kolezznikov
11 мин. ·
Армия
День девятнадцатый.
Вчера вечером после построения я ещё успел получить 2 посылки. Одна - с двумя планшетами с артиллерийскими программами от Армия-СОС. Огромное спасибо, с понедельника вводим в учебный процесс для трёх взводов. По результатам работы сделаю отдельный пост, думаю, многим будет интересно.
Вторая ОГРОМНАЯ посылка была от Обухівського ярмарку и Надежды. Помимо многих полезных в быту вещей получили пятьдесят килограммов сала. Укры счастливы. Делим на весь лагерь.
Вообще в связи с непрекращающимся потоком посылок и подарков решили в палатке открыть должность каптенармуса и попросить вас сало и печенье на следующей неделе не присылать) надо уменьшить накопленные запасы.
А вот что надо и ищется пока с большим трудом - это артиллерийские компасы. На данный момент есть 2 на 2 взвода. У кого есть возможность продать - готов приобрести. Искать в браузере сам не могу, интернет медленный.
Когда получил планшеты, один из них отнес нашему лейтенанту, чтобы он поизучал программы и подумал над тем, как нас учить применению. В казарме возле летёхи сидел майор, замполит другого дивизиона. Разговорились. Он белорус, живёт и служит в Украине уже много лет. Предложил мне идти в ВДВ) ну куда мне туда идти. Рассказал мне, как общается периодически по скайпу со своим бывшим сослуживцем, который дослужил в России и сейчас живёт в российской глубинке. Как они спорят, ругаются. Но все равно общаются. Тяжело ему наверное. Были друзьями - а теперь наши страны воюют... Впрочем, таких историй - миллионы...
Увидев, что я ношу чуб, майор рассказал мне о встрече с нашим спецназом в зоне АТО этим летом. Рассказал, что парни все как один бородачи с чубами. Мне он решительно советовал чуб состричь, чтобы в случае чего меня за него не схватили и не отрезали вместе с остальной головой, но о тех парнях сказал, что они-то ничего не боятся, и чубы носят. Очень крутые ребята в общем.
Сегодняшняя баня перенеслась на завтра, и у нас целый день была учеба в поле. Что интересно, нас сегодня учили наш командир батареи и командир дивизиона. Оказывается, они когда-то работали на нашей железяке. Кстати, железяку сослуживцы нарекли Чебурашкой. Так вот, комбат и комдив рассказали много полезного о боевом применении. Вырисовывается достатно интересная перспектива на таких работать и их апгрейдить.
Полдничали мы по-артиллерийски - на лафете орудия) очень удобно, кстати. Есть где сало порезать, присесть, в общем - теперь только так.
С двенадцати часов нас обучали методам оказания первичной медицинской помощи ребята из Тернополя. По сравнению с тем обучением по этой теме, которое было - это огромный прогресс. Но хочется ещё больше и лучше. Даже полтора часа мало, я считаю. От этих занятий зависят наши жизни.
Продолжается выдача вещей. Сегодня выдали тёплое бельё. Лучше так, чем никогда).
Через фейсбук познакомился с бойцом батальона Шторм, который базируется в Одессе. Боец предложил мне передать два планшета для работы. Пообщались по телефону, я услышал о состоянии дел в области. Не все гладко, но ребята ситуацию в целом контролируют. Жаловался он мне, что сидит несколько месяцев и уже устал от безделия. Подумал я об этом, и вот что хочу написать. Друже, учитывая обстановку, вам надо там быть. Местным ребятам необходимо поддерживать порядок, не давать вирусу народнореспубликовости проникнуть в Одессу. Тяжело иногда сидеть на месте, когда война. Но я думаю, вы там сейчас очень нужны.
Читаю у многих о том, что они ждут перемирия и надеются на него. Мол, сегодня все может кончиться. Друзья, не расслабляйтесь. Никто не достиг цели, РФ не опрокинула Украину, Украина не вернула Донбасс и Крым. Так что все ещё впереди. Думаю, будет тяжело, тяжелее, чем сейчас. Но мы с вами победим. Не перемирие подпишем, а именно победим.
 
Обратный отсчёт :рл: Цирк.

B91CBYsIAAEGE7R.jpg
 
Семен пишет, что взяли дорогу Артёмовск - Луганское - Лозовая - Дебальцево
Держимся

Подробней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько можно ЭТОМУ верить?
хотелось бы чтоб так, но Семену веры нет, ждем официала
 
Олександр Карась
3 мин. ·
Вчора групу Хмеля з Першої штурмової роти 5-го Окремого батальйону ДУКу ПС по дорозі до Червоноармійська спробували затримати співробітники МВС, СБУ, Альфи, комендатури та спецпідрозділу Сармат. При підтримці бронетехніки(!) наших хлопців, які їхали на бусіку, намагалися роззброїти та отримати доступ до салону машини правосєків. Мотивували тим, що у них нібито є інформація про перевезення нашими побратимами наркотиків. Наші хлопці зброї не здали і нікого із співробітників МВС до салону автівки без представників ПС не допустили. Вони погодилися проїхати з правоохоронцями до Красноармійської військової комендатури, де змогли зв*язатися з комбатом Чорним і повідомили йому про ситуацію.
Комбат в найкоротший термін прибув до комендатури і потребував негайно звільнити незаконно затриманих. При цьому правоохоронцям було дозволено у присутності комбата оглянути авто, де звісно, жодних наркотиків не було виявлено. Зрозуміло, що вони би могли там опинитися, якби хлопці допустили ментів до огляду на дорозі. Правоохоронці все ж таки не хотіли відпускати наших хлопців, хоча жодних законних підстав для їх затримання не було. Тоді комбат Чорний запросив їх подивитися на вулицю навколо комендатури, де невеличка частина нашого батальйону в повному озброєнні зайняла бойові позиції . Полковники СБУ тут же змінили свою думку і наші хлопці в один момент були звільнені без жодних допитів чи протоколів. Правий Сектор своїх не кидає. Слава Україні!!!
 
Семен пишет, что взяли дорогу Артёмовск - Луганское - Лозовая - Дебальцево
Держимся

Подробней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько можно ЭТОМУ верить?

взял кто? серпентаторы или наши?
 
хотелось бы чтоб так, но Семену веры нет, ждем официала
это да!


Семен пишет, что взяли дорогу Артёмовск - Луганское - Лозовая - Дебальцево
Держимся
Молюсь! У меня там родители ( в Артемовске).
Хотя сегодня опять обстрел был.
 
Приезжал до войны приятель из Ямало Ненецкого округа. Раньше пугал фотографиями, на которых градусник за окном прятался совсем ниже, чем последняя риска при минус 50.
Приехал, а у нас минус 17. Говорит, не могу, мерзну, влажность высокая от Днепра!
При сухом воздухе минус 50 как семечки!:D

В ямало-ненецком очень часто дуют ветры. Да и влажность там тоже приличная. Примерно от минус 43-45 градусов стоит мгла, или как туман. Приходилось видеть в небе три солнца одновременно. Вот в хахлы-мансийском округе климат гораздо получше. Бывает, снег равномерно и тихонечко просто сыпится, не создавая переметов. Заговорили за погоду, и подумалось-нахер пуйло все это заварил? Знакомая говорит, что рыбу, которую покупала летом коту, теперь покупает себе. Живет в Тарко-Сале, кто знает, тот поймет о чем речь. Это рыбный край, еще там была коптильня, где коптили местную нельму, муксуна, сырка. Думаю, если бы хуйло материализовался где-нибудь в Ливии, то там песок был бы по карточкам. Через 15 лет.:)
 
Семен пишет, что взяли дорогу Артёмовск - Луганское - Лозовая - Дебальцево Держимся Подробней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насколько можно ЭТОМУ верить?
Смотря что он имеет ввиду. Если через Лозовое (это дорога паралельная трассе, но западнее), то вполне может быть. Со стороны Горловки наступали боевики, их вполне могли рассеять.
А вот если он имеет ввиду через Нижнее Лозовое (дорога восточнее трассы), то сейчас врядли. Там прут огромные массы танков росийской кадровой армии, и их разбить еще бы не успели.
 
3 последовательных радиоперехвата об одном объекте. Опибликовал Ярчук. Я расположу их в порядке поступления - так удобнее понимать что произошло.

14.02.2015 г.

Р-н н.п. Иловайск Место первичной выгрузки подразделений 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО (*ЗВО , Пушкин) и 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово) накрыто ракетным ударом большой мощности. Полная детонация боезапаса. Раненные и выжившие пока не обнаружены. Потери л\с и техники уточняются.

Р-н н.п. Иловайск Срочно. На ваш запрос. В части эшелона проследовавшего до н.п. Иловайск находились 60 в\с 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО и 34 в\с 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово). Просим срочно уточнить потери л\с.

Р-н н.п. Иловайск Уточненые потери подразделений 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО (*ЗВО , Пушкин) и 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово) "200" -12, ТМН - 82
--------------------
Перевожу на гражданский язык: убиты все 94 человека - все кто ехал. 60+34 = 12+82.
12 относительно целых - и могут вернуться по месту прохождения службы для похорон. От остальных нечего возвращать - нераспознаваемый фарш.
 
Назад
Зверху Знизу