27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 6

B87KPCMIIAAWzYK.jpg
 
Ну вот мы с вами и пришли к пониманию, за интересы китайских, российских и украинских торгашей придется жизнями платить нашим Миколам и русским Ваням. Так было во все войны, так будет и теперь.

74598_1EGxrEVTDB_toni_stark_6371873_big.jpg


Удивительно, что ещё про США и мировую носатую закулису не вспомнили.
 
Хотелось бы верить, что это ( по поводу договорняков) чисто субъективное, эмоциональное частное мнение.
Да? А вы возьмите телефон у любого командира на передовой. У всех есть телефоны стоящего напротив главаря боевиков. Это не для договорняков? Какие могут быть переговоры с террористами? По личному опыту скажу. Всегда, когда нет приказа наступать, командиры договариваются с противником. Мы мол вас не обстреливаем прицельно, а вы нас. Это война?
Или воевать по настоящему, или прекращать эту войну.
 
как человек с более чем 13-ти летним стажем подготовки авиационных специалистов, скажу вам, что вы слишком упрощено смотрите на этот вопрос.
Сколько по вашему должен длится курс летной подготовки? Сколько часов теоретической подготовки? Сколько часов налета?
Сколько по вашему должно занять переучивание пилотов с МИ-8, МИ-24 на UH-1?

и он был не "обычный солдат без какой-либо летной подготовки" а летал с детства на самолетах на ферме..:rolleyes:
Я его книгу лет 5 назад читал, так что не очень помню, может он и летал на ферме. Я имел ввиду что он был обычным солдатом срочником и проходил стандартный армейский курс подготовки пилотов вертолета. Курс длился 9 месяцев.
 
Генералы договорились что те у нас не взрывают Основу и Изюм, а наши не взрывают ж.д. колеи и станции в ДНР и ЛНР.
т.е. если ВСУ каким-то чудом разнесут одновременно все подъездные пути вокруг границы, питающие днр-лнр, у нас сразу же начнутся терракты, т.к. активируются пока сидящие тихо засланцы, невычисленные СБУ?
 
...
Я его книгу лет 5 назад читал, так что не очень помню, может он и летал на ферме. Я имел ввиду что он был обычным солдатом срочником и проходил стандартный армейский курс подготовки пилотов вертолета. Курс длился 9 месяцев.

вы нихера не помните. он не был срочником и отбор в летной был довольно строгим, а летали они дохрена. и после школы он нифига не был норм военным пилотом а его еще вкатывали.
ЗЫ хоре офтопить.
ЗЫ что вас привело на форум страны против которой вы ведете войну?
 
Когда пугать начнет или про "договариваться"?

Повестками уже пугали. Про договариваться - не было, вроде. Или я пропустил. Но уверен, что скоро будет.

т.е. если ВСУ каким-то чудом разнесут одновременно все подъездные пути вокруг границы, питающие днр-лнр, у нас сразу же начнутся терракты, т.к. активируются пока сидящие тихо засланцы, невычисленные СБУ?

ИМХО, разнести ЖД пути на оккупированной территории артиллерией - не так просто как кажется. Артиллерия (особенно реактивная) довольно таки неточное оружие и придётся высаживать по сотне снарядов, в надежде, что они из них упадёт в нужное место и перебьёт пути. Точку-У тратить на такое - мягко говоря, слишком расточительно. Я уже не говорю, что отремонтировать эти самые пути будет не так сложно, как кажется.
Обычно такие операции проводятся постоянно действующими диверсионными группами в тылу противника при помощи заложенного заряда.
К тому же, я не думаю, что это сильно повлияет на ситуацию, т.к. Охуын точно так же возит через границу боеприпасы обычными КамАЗами и Уралами не стесняясь.
 
т.е. если ВСУ каким-то чудом разнесут одновременно все подъездные пути вокруг границы, питающие днр-лнр, у нас сразу же начнутся терракты, т.к. активируются пока сидящие тихо засланцы, невычисленные СБУ?

и не только... сейчас для реальных диверсантов не составит большого труда подорвать абсолютно любой мост или перегон... о чем мы говорим, если стратегический мост через Днепр в центре Киева охраняет ОДИН охранник с дубинкой :рл: линия фронта - сплошное решето, ходи кто хочет и куда хочет! люди беспечны, как стадо баранов, поставь сумку со взрывчаткой посреди вагона метро - все будут молча перешагивать и никому даже в голову не придет сказать хотя бы дежурному по станции или машинисту
 
Да? А вы возьмите телефон у любого командира на передовой. У всех есть телефоны стоящего напротив главаря боевиков. Это не для договорняков? Какие могут быть переговоры с террористами? По личному опыту скажу. Всегда, когда нет приказа наступать, командиры договариваются с противником. Мы мол вас не обстреливаем прицельно, а вы нас. Это война?
Или воевать по настоящему, или прекращать эту войну.

Понятно, что такие вещи есть, как бы того не нехотелось и направлены на решение одномоментных локальных задач. Я о том, что не хотелось бы верить в наличие договорняков глобальных, ( исключая, конечно, откровенное предательство) на которые часто-густо напирает и вражеская пропаганда, порождая хаос и неверие у обычных людей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отаке.Бел.википедия рулит

B87P0bmIAAAxx38.jpg


В ДНР идут или гонят?
 
он не был срочником
А кем он тогда был? Именно срочником. Правда насколько помню в армию он пошел добровольно а не по призыву. Служил стандартные 3 года, был стандартный один год во Вьетнаме, после Ветнама был инструктором в летной школе до дембеля. Не продолжил военую службу из-за проблем с башкой, хотя ему предлагали хорошую должность.

отбор в летной был довольно строгим, а летали они дохрена.
Да отбор был строгим, но отбирали то из обычных срочников. А летали да дохрена, вроже каждый день по одному часу.

после школы он нифига не был норм военным пилотом а его еще вкатывали.
Ну да, боевого опыта набирался уже во Вьетнаме. И его допустили быть коммандиром судна только после нескольких месяцев во Вьетнаме. Но ведь это был пилот способный летать.

ЗЫ что вас привело на форум страны против которой вы ведете войну?
Лично я с вашей страной не воюю, а зашел просто мыслями поделится.
 
#9977
Вася Хренов
В предидущей теме.


На видео 59 секунда.
Очень интересная особенность. Женщин и детей в автобус битком, а мужчин в в военный грузовик-вездеход.

Получается их везти будут в разные стороны , мужиков явно не по асфальтированной дороге... После доставки на линию фронта, этим мужикам "беженцам" будет сделано предложение, от которого они не смогут отказаться...

Отказавшихся , - из разрытых "братских могил", будет снимать этот же оператор, но названия ролика будет примерно,"зверства жЫдофошиздобинберовцев, над мирными жителями Углегорска".
 
ребята, спасибо за ответы.
 
кто хател джавелинов? :D
 
Тем временем, Углегорск йок



Во всех этих домах, конечно, "правосеки" жили.
 
Да? А вы возьмите телефон у любого командира на передовой. У всех есть телефоны стоящего напротив главаря боевиков. Это не для договорняков? Какие могут быть переговоры с террористами? По личному опыту скажу. Всегда, когда нет приказа наступать, командиры договариваются с противником. Мы мол вас не обстреливаем прицельно, а вы нас. Это война?
Или воевать по настоящему, или прекращать эту войну.

ИМХО, для данной войны - это нормальное явление. Особенно когда перемирие идёт. Даже в Первую Мировую немцы с британцами друг к другу в гости ходили.
В общем, подробностей рассказывать не буду (по понятным причинам), но есть один знакомый, который недавно вернулся оттуда и тоже рассказывал про подобные ситуации. Они вполне себе нормально общались с соседями по блокпосту - сепарами. Там стояли местные донбасские ватники, которые крыли хуями российских наёмников и вообще рассказывали, что всё это их уже давно заебало. У них тоже был договорняк и они друг в друга не стреляли. Так вот доходило до того, что им на ПБ звонили эти сепары и предупреждали, что, мол, щас туда-то туда-то поехала Буханка с миномётом и будут в вашу сторону ебашить - залезайте в блиндажи.

Это нам тут всем с диванов война видится непрерывным противостоянием и стрельбой друг по другу, а реальность она бывает совсем разной.
 
Назад
Зверху Знизу