27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 5

...ЗЫ уже скоро год как я слышу "прямой слив" как то он во времени растянут....

Дык, страна большая, как ни стараются предатели, процесс идёт медленно. В Грузии бы веселее пошло - народу меньше.
 
Прочитав на Еспрессо о том, что наших нет в ДАП я не удивился. Огорчился, это да, но не удивился. Я знал, что так будет. Во первых, всем понятно, что любые здания, даже ДОТы имеют свой предел прочности, а в ДАП были не ДОТы. Во вторых тактика наша, тактика реакции на действия противника, проигрышная. Всегда проигрышная. Или я далеко не все знаю, или, по хорошему, у кацапов и их пособников должна гореть под ногами земля. Как в Чечне. А мы имеем с точностью до наоборот! То мед взрывается, то мосты рвут аж в Запорожской области... Какой должна быть наша реакция? Правильно, репрессивной. Опыт Афгана имеем.
То, что ушли с ДАПа - правильно. Вчера утром проскочила инфа о взорванной якобы сепарами взлетке. После этого сообщения дальнейшее развитие событий понятно. ДАП теряет смысл.
Но ушли не красиво, оставив раненных и тела погибших. Со временем журналисты заполируют это, и осада ДАП будет сродни осаде Буши, но люди есть люди. Горько.
Считаю крайне необходимым активизировать диверсионную войну, рвать нахуй гумконвои кацапские, и в конце концов пусть власти определятся - на войне они или нет! Даже не столько это, а просто перестанут бояться кацапов! Они, сцуко, вроде замирают, как кролик перед удавом. Пришли без опознавательных знаков - валить! Никто не возмутится, потому как без принадлежности! Знаете, где штаб - ракету туда! Земля наша, они здесь оккупанты!
Я устал от поражений. От отступлений. Я не верю, что мы слабее, нужно перестать бояться! Еще пара таких операций, и воевать никто не будет.
Люди, они люди и в форме, они хотят побеждать, а не ждать хер знает чего!
 
иногда приходят мысли о адовом договорняке, но стараюсь об этом не думать

А мысли о том, что понять, предсказать и договорицца с Путлером просто невозможно - не приходят? Причем никому. Ну то есть кроме медленного пресса санкций реальных рычагов, условно безопасных, просто не существует. Подставляцца под 3-ю мировую, учавствуя на нашей стороне никто не рискнет, при наличии ЯО у Расеи. Давать леталку бояцца, наверное, учитывая нашу братскую с оккупантом историю и известное всему миру распиздяйство. Денег дают, но тоже с опаской - у нас всё так быстро меняется, включая векторы, внешнеполитические. И, кстати, мы не слишком торопимся их в этом разубеждать.
 
Нет. Минский план предустатривает только в таком порядке. Сначала возвращение на сентябрьскую линию разграничения, и только потом отвод тяжелого вооружения. А на Совбезе ООН все страны поддержали именно минский план.
думаете боевики захотят отступить? точнее пуйло захочет отступить?
 
Есть такой вопрос скорей к военным или бывшим военным. Ну вот видим мы что у нашего командования херово как то получается руководить обороной\наступлением, может надо выписать консультантов шоб хоть потери уменьшить и не делать дебильных ошибок? Или это невозможно?
Если в жизни что то не получается то нанимаем человека с опытом специалиста. Ясен хер что солдатом не рождаются, но блять командиры и командование ....
 
А мысли о том, что понять, предсказать и договорицца с Путлером просто невозможно - не приходят? Причем никому. Ну то есть кроме медленного пресса санкций реальных рычагов, условно безопасных, просто не существует. Подставляцца под 3-ю мировую, учавствуя на нашей стороне никто не рискнет, при наличии ЯО у Расеи. Давать леталку бояцца, наверное, учитывая нашу братскую с оккупантом историю и известное всему миру распиздяйство. Денег дают, но тоже с опаской - у нас всё так быстро меняется, включая векторы, внешнеполитические. И, кстати, мы не слишком торопимся их в этом разубеждать.
давайте не будем путать одно с другим, кому надо понял о чем я
 
вопрос,есть всякие военные академии,где по идее готовят не военпенсов ,а полководцев.
неужели за все это время не подготовлено ни одного компетентного высшего офицера со стратегическим мышлением и вниманием к деталям?
Это не возможно подготовить . Таким надо родиться. А еще надо пробиться вверх, армия не любит умных, она любит тех, кто исполняет приказы.
 
но пидоры с микрофоном реально их допрашивают!!! какое нах интерьвью, этож допрос с закосом под тв!!! совсем охренели...
Вот когда увидите у кого то значек лайфньюс (хоть через 20 лет), и обьясните это им доходчиво. Что они не журналисты а подручные палачей.

думаете боевики захотят отступить? точнее пуйло захочет отступить?
Нет никаких боевиков на Донбасе. Есть регулярная росийская армия. Которая весьма управляемая. А насчет Путина, его же не просят, а принуждают к этому санкциями. Которые весьма эфективны.
 
...Я устал от поражений. От отступлений. Я не верю, что мы слабее, нужно перестать бояться! Еще пара таких операций, и воевать никто не будет.
Люди, они люди и в форме, они хотят побеждать, а не ждать хер знает чего!

Разговаривал с волонтерами, именно так. Говорят, что народ выдыхается, финансово и морально. А солдаты? Им каково? Деморализовать армию - это 80% успеха. А наши хуйлобаны властные всё в договорняки играются и бабос косят. Ну, ну. Такими темпами, быть им президентами Галиции, большего не дадут.
 
Нет никаких боевиков на Донбасе. Есть регулярная росийская армия. Которая весьма управляемая. А насчет Путина, его же не просят, а принуждают к этому санкциями. Которые весьма эфективны.
я не отделяю одних кацапов от других, собственно об этом в контексте и уточнил. санкции как верно уточняли много раз имеют большой лаг, и опыт северной кореи никто не отменял
 
Да успокойтесь уже. Стратеги.
Был бы слив - кизяки и кауказцы уже б пол года как в Харькове хозяйничали.
Помощь от западных стран приходит. Пусть не оружием, но транспортом, обмундированием, тепловизорами и т.п. Кроме того, напомню о гигантских недорогих кредитах, а по мелочи (миллионы евро уже) были преданы средства и безвозмездно (подарил). Кроме того, незабываем, что абсолютное большинство продуктов теперь вывозится в ЕС беспошлинно, это прямая поддержка экономики Украины.
И опять же не забываем, как вовремя упала нефть, разрешился многолетний спор по ЮКОСУ, введены санкции, уже не смешные. Кстати, знакомым из ресурсной педерации пришлось за одной микросхемой лично ехать в ЕС, поскольку она попала под запрет на продажу в кацапостан. Как Вам?
И передышка нам нужнее чем кацапам. Они могут мгновенно увеличить количество техники и личного состава в разы. Мы нет, только по несколькр десятков единиц в месяц, так кому выгодней передышка?
Поэтому: не нойте, поддержка есть. У чеченов и финов и этого небыло. И отбились.
Высшее руководство, хоть и ведёт себя порой странно, но они не идиоты и не предатели, это факт.
Вспомните лето, какие поражения нам наносила армия РФ. Теперь у них взятие остатков ДАПа, находившегося в окружении около 8-ми месяцев, или блокпоста уже победа. Это что-то значит.
Боремся в месте. Не паникуем. Кто хочет и может - идёт воевать. Кто не хочет или не может, помогает деньгами, трудом. Только так победим.
 
Есть такой вопрос скорей к военным или бывшим военным. Ну вот видим мы что у нашего командования херово как то получается руководить обороной\наступлением, может надо выписать консультантов шоб хоть потери уменьшить и не делать дебильных ошибок? Или это невозможно?
В стране есть Главнокомандующий. Он принял решение, что пусть войсками руководит не очень способный но преданный Муженко. Чем способный но тайный агент Кремля. Видно у него побольше информации чем у нас. Возможно он владеет информацией что в стране не осталось ни одного генерала, который не сможет предать. Назначал же Турчинов Командующего ЧФ, а тот на второй день Присягу России принял.
Я считаю что всё нужно решать через Президента. Обращать его внимание на эту проблему. Но если он настаивает на своем решении, значит это единственный выход.
 
Мне тоже надо, но я не понял
подумайте на досуге что сделано для удушения боевиков именно нашими властями, потом подумайте что сделано для предупреждения энергокризиса в нашей стране, и на закуску как и на каких условиях этот кризис героически преодолели. это для затравки
 
Обращать его внимание на эту проблему
иначе никак, но как достучаться то? предполагая что его вины нет. только и слышим там закупили там закупили это - а по итогу 8 бтр из 10 не доехало и волонтеры волонтеры волонтеры. за хищение обеспечения войск расстреливать без суда надо, почему этот вопрос так и спускается на тормозах
 
с чего ты взял, что это достоверная информация, по поводу блокпостов врали 2 дня, аэропорта 3 дня, а тут вдруг правда и если посчитать всех уничтоженных россиян, то там пятизначное число будет, а доказательств ноль.

а что врали по поводу блок-постов. и кто врал?
 
Кроме того, напомню о гигантских недорогих кредитах, а по мелочи (миллионы евро уже) были преданы средства и безвозмездно (подарил). Кроме того, незабываем, что абсолютное большинство продуктов теперь вывозится в ЕС беспошлинно, это прямая поддержка экономики Украины.
И опять же не забываем, как вовремя упала нефть, разрешился многолетний спор по ЮКОСУ, введены санкции, уже не смешные. Кстати, знакомым из ресурсной педерации пришлось за одной микросхемой лично ехать в ЕС, поскольку она попала под запрет на продажу в кацапостан. Как Вам?
И передышка нам нужнее чем кацапам. Они могут мгновенно увеличить количество техники и личного состава в разы. Мы нет, только по несколькр десятков единиц в месяц, так кому выгодней передышка?
Поэтому: не нойте, поддержка есть. У чеченов и финов и этого небыло. И отбились
о кредитах пока только разговоры.
о беспошлинном импортном питании в условиях агарной Украины говорить смешно.

хорошо частные лица да канадцы экипы шлют
 
Назад
Зверху Знизу