27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) (БФ)

CFTuh_AWoAICeSL.jpg
 
Да успокойся - пленную русню выпустят, повезет если по обмену, а не просто так. Ибо нехер страдать гуманизмом и брать этих руснявых сектойдов живьем.

А я и не волнуюсь.:D:D:D
Опыт работы с пленными есть, выводы, имхо, делаются. :DДа и друзья, если что, подскажут вариант.
 
Да успокойся - пленную русню выпустят, повезет если по обмену, а не просто так. Ибо нехер страдать гуманизмом и брать этих руснявых сектойдов живьем.

Мне, почему-то, вспомнились те заблудшие десантники. Там то же бой был.
Их отпустили?
 
"бывшие "это синоним "ветераны"?
СБУ не гнушается захватом в заложники ветеранов,детей и женщин!
 

пусть рассчитывают дальше! если они экс-военнослужащие,то сядут за незаконное пересечение границы... а, пардон,это же они сбежали от кровожадной российской хунты! или как там про Савченко говорили? еще и убили нашего солдата! ну тогда ситуация полностью зеркальная...всех в СИЗО из больнички и судебная карусель на несколько лет...а в СИЗО их научат Родину любить!)))
 
Во вчерашнем видео про захват этих двоих умилило, как майор кричал нашим солдатам: "Не убивайте, Я РУССКИЙ!"
 
В Российской империи было два способа землепользования. Мировой - русский, и хуторской - украинский (терминология моя), соответственно офигительно отличался менталитет в губерниях. то есть в "малорусских" губерниях ячейкой общества была семья, в великорусских -мир (т.е. все село) поэтому село на село в Украине не столь актуально... Кстати в каждой губернии Империи был только один способ, и только одна губерния на всю империю имела два. С первой попытки - какая?
Кста за разрушение мирового уклада завалили Столыпина.

Так это когда было? Менталитет даже у поколения отцов отличается от поколения детей, не говоря уже о дедах и прадедах.
Мне всю жизнь казалось, что менталитет жителей любых двух относительно крупных городов в современном мире, в среднем, будет не сильно от отличаться друг от друга (если не брать, конечно, совсем уж разные культуры, как азиатов, арабов или индусов). Мне всегда было проще найти общий язык с человеком с другого конца земного шара, чем с жителем какой-нибудь деревни Рогозянка, Харьковской Области.

Мы путаем причину и следствие. Во первых никто их сюда не зовет. Это не их земля, чтобы под гранаты ложиться. Враг воюющий с оружием в руках не требуют доказательств.
Повторяю
Если он не бандит, а солдат он выполняет приказ, и должен знать, что его уничтожат как бандита, но сохранят жизнь если он сам докажет , что солдат.
Не надо думать, что все герои будут до последнего сражаться. Другое, дело что такие случае редки, из-за того, что на нас первая шеренга отморозков-наемников от туда. Никого в плен не брать из русни не солдат. Ведь по сути мы иначе соглашаемся играть в путинские правила , а надо свои диктовать. Иначе победы не видать.

У меня тоже были такие мысли: попросту сделать негласное правило для украинских военных - расстреливать российских военных и наёмников без суда и следствия, но не всё так просто. Вы не забывайте, что вслед за этим мы получим реакцию с другой стороны: дырявые начнут точно так же делать со всеми нашими пленными солдатами (или хуже того...). А Москве от этого только лучше станет: они спят и видят, чтобы их граждане не попадали живыми к нам в плен.

Если Кремль откажется от своих пленных, которые принадлежат к элитным спецподразделениям, это будет огромным моральным ударом и деморализующим фактором для всех российских военных.

Не будет это никаким ударом. Повторюсь: российские военные изначально это понимают и прекрасно знают на что идут.
Более того: они не видят в этом ничего плохого. Вы видели хоть одного российского/советского военного офицера, который бы осуждал Совок за наших "добровольцев" в Корее, Вьетнаме, Египте или Сирии?
 
1 к 7... вот и ответ,кем они нас считают...

Это результат торгов. Хоть 1 к 100. Значит сумели выторговать 63 человека. Не думаю, что было бы лучше, если бы меняли 1 к 1 и получилось бы вытащить 9 человек.

Есть переговорные группы, которые любыми путями стараются вытащить украинских военных - где в обмен на задержанных новоросов, где в обмен на еду, где за гроши, и еще есть куча интересов.

И те десантники не были в бою, их просто расхерачили на марше. Не успели они толком повоевать.
 
1 к 7... вот и ответ,кем они нас считают... свои в 7 раз ценнее! так это простые срочники, ГРУшники минимум 1:50 должны идти

На Савченко менять точно не будут - там политические мотивы.
А вот 2:400 вполне реально. Главное больше шумихи больше сделать для поднятия ставок.
 
1 к 7... вот и ответ,кем они нас считают... свои в 7 раз ценнее! так это простые срочники, ГРУшники минимум 1:50 должны идти

Ну или в крайнем случае, 2-х на 450, находящихся в плену укранских воинов и волонтеров.
 
Назад
Зверху Знизу