Roman Donik
Сегодня в районе ДАП один раненый в 93 ОМБр. АГС. Осколочное ранение в глаз.
Татьяна Губа оперативно подхватила и буквально через полтора часа им занимались медики в Днепропетровске. Обстрел произошел практически на глазах командующего АТО.
Сегодня он подтвердил разрешение открывать огонь. Не просто в ответ, а если оценивается как угроза жизни. То есть, появилась цель с оружием, угроза жизни есть.
Хотя я всегда говорил, что после первого режима прекращения огня по итогам самых первых минских договоренностей, его никто не отменял. И этот режим официально работал всегда.
Что не мешало насыпать неофициально. Не мешало насыпать в ответ. И не мешало получать разрешение на открытие огня, при появлении больших и вкусных для артиллерии целей которые представляли угрозу. Так что давайте не мешать военным воевать. А лучше поможем.