27.08.14 вторжение войск РФ - Part 13

Скучно на ветке без Petroff.
 
Но-но-но. Не с сусликом, а с боевым хорём! :)

Я тоже хочу дом и собаку. Восточно-европейскую овчарку. Стройку, правда, пока остановил на этапе фундамента (залился в прошлом году весной...). Пока обустраиваю прилегающую территорию своими руками (то, что не требует больших вложений) да шашычим время от времени.

Собраться после победы - теперь это наша святая обязанность (после всего того, что между нами было :) ).

Ярчуку надо сказать, что уже месяц как затихло. А он всё авиацию на штурм бросает. Мне всё не терпится узнать подробности уничтожения неизвестным БПЛА системы "Автобаза" в Новоазовске.
а мы решили больше не заводить.. Живут большие и умные не долго, а умирают ведь как члены семьи...
 
а мы решили больше не заводить.. Живут большие и умные не долго, а умирают ведь как члены семьи...

Это жизнь и относиться к этому надо философски. Мне мои старые собаки по ночам снятся. Приходят в гости.

А сдохла, взял щенка и все начинается заново - прививки, щенячие болезни, бессонные ночи, ветеринары, лекарства, уколы и другие прелести. Как с маленьким ребенком.
 
а мы решили больше не заводить.. Живут большие и умные не долго, а умирают ведь как члены семьи...
Слабак!
Только о себе любимом и думаешь! Да, умирают. Да, очень тяжело, очень.
Но я похоронил своего Балу, прожившего с нами 17 лет, а через неделю взял в приюте сучку-дворняжку. Сучек вообще люди мало берут, чтобы со щенками не морочиться, потому у них и в приюте век очень короткий.
Живет с нами Ника уже 4 года, спит у меня в ногах, чувствует настроение четко.
Не о себе думай, дай возможность одной собаке в нормальных условиях жизнь прожить! А она отблагодарит, не сомневайся!

Боевой хорь это слишком круто. Пусть будет боевой суслик. :D
Кацап!
Нужно писать "боевой ховрашок!":D:D:D


У него сегодня магнитные бури.
 
а мы решили больше не заводить.
А у меня ещё своей собаки не было никогда. Можно мне попробовать? :)

Avella, оказывается, зрада действует как адреналин? Без неё - скучно? Сходите в темы, созданные Петровым - всё станет на свои места.

Меня лично просто очаровывают новости типа "харьковский автомайдан будет контролировать качество дорог" и "волонтеры готовы реформировать военкоматы". Нам выпало жить во время перемен и, что бывает редко, - самим стать участниками этих перемен. Война ускорила процессы становления гражданского общества, когда люди попробовали что-то сделать сами и у них начало получаться. Результат не бывает мгновенным, но без веры его не добиться. Нужно не опускать руки на половине дороги ни под какие вопли о зраде и всё у нас получится!
 
Останнє редагування:
На Донфоруме добрая душа выложила мне шпаргалку по добровольческим батальонам. Работы непочатый край!
17602b2a7fdad91289e959ebbfdabf4cb04319220938209.jpg
[
 
Это жизнь и относиться к этому надо философски. Мне мои старые собаки по ночам снятся. Приходят в гости.

А сдохла, взял щенка и все начинается заново - прививки, щенячие болезни, бессонные ночи, ветеринары, лекарства, уколы и другие прелести. Как с маленьким ребенком.

не, жена переживала очень сильно, теперь боится. да и разъехались дети. мы в отъездах постоянно. кошка и та скучает, собака с ума сойдет...
 
valentine paradis @donetsk_paradis · 11 ч.11 часов назад
Показать перевод

На блокпосту під високовольткою(траса на Старобешево) викопують трупи людей. "Поліція поруч.На цьому місці ВОНИ стоять з весни 2014! Вбивці!
 
все что нужно знать о ПС (который политическо-вооруженное непойми что)
CLLgRv0UkAAlurY.jpg
 
А у меня ещё своей собаки не было никогда. Можно мне попробовать? :)

Avella, оказывается, зрада действует как адреналин? Без неё - скучно? Сходите в темы, созданные Петровым - всё станет на свои места.

Меня лично просто очаровывают новости типа "харьковский автомайдан будет контролировать качество дорог" и "волонтеры готовы реформировать военкоматы". Нам выпало жить во время перемен и, что бывает редко, - самому стать участником этих перемен. Война ускорила процессы становления гражданского общества, когда люди попробовали что-то сделать сами и у них начало получаться. Результат не бывает мгновенным, но без веры его не добиться. Нужно не опускать руки на половине дороги ни под какие вопли о зраде и всё у нас получится!
Только не заводите восточно-европейскую овчарку. Это неудачная совковая затея. Брали самых крупных щенков немецкой овчарки и скрещивали до тех пор, пока не получили стабильно высокую, крупную и тяжелую овчарку. От немецкой отличается только размерами, гораздо крупнее. Но! Нюх остался как у немки, потому идя по следу вынуждена наклоняться к земле, гораздо быстрее устает, нет ни единого преимущества перед немкой.
Мне всегда нравились немки, после них пойнтеры, эрдель терьеры, ирландские сеттеры очень красивые. Но пока буду жить я, пока у меня будут жить дворняжки. Они самые лучшие!:клас::D
 
На Донфоруме добрая душа выложила мне шпаргалку по добровольческим батальонам.

Ну тербаты из мобилизованных первой волны... В харьковском алкашей и сепаров было две трети, к добровольцам я бы тих не относил......
 
Вчера я писал, что белый Камаз привозит таки деньги. 5 машин полиции + 2 Камаза с вооружёнными бойцами + Камаз-техничка. Вчера разгрузились в Донецке, сегодня по отделениям республиканского банка очередь из машин скорой помощи - получают зп и развозят по больницам.

Владимир, дворняги у меня на работе. Сейчас 8 щенков от двух собак. Раздаём кому можно и оставим двоих. А немецкая овчарка на русском команды понимает? :)
 
А у меня ещё своей собаки не было никогда. Можно мне попробовать?

Даже нужно. Не пожалеешь. Хороший друг и никогда не скучно. Собаки не умеют врать. Шкодничают, правда иногда, но признают свою вину открыто. Утром обнаружил шкоду, зовешь к себе и начинаешь вычитывать. Моральные процедуры для них хуже всего. Молча подходит, опускает голову, типа, заканчивай пилить, дай лучше по лбу. Когда сильно ругаешь, готовы сквозь землю провалиться. Расплостаются на уровне земли. Если можно было бы, ушли бы под землю.

Только закончил воспитательный процесс, все уже забыто, как ни в чем не бывало, тащат игрушки - давай играть.

Интересные создания, конечно. И у каждой собаки свой характер, как и у людей.
 
Только не заводите восточно-европейскую овчарку. Это неудачная совковая затея.

Не хочется опять скатываться в отожженную проволоку, но могу не согласиться. :)

Хорошая собака - сильная и выносливая. Чистый немец более прихотливый и требует больше внимания. По собачьей шкале восточно-европейская овчарка по запросам ближе к дворняге. :D

Чистого немца зимой на улице не оставишь, он замерзнет на фиг, а ВЕО на снегу будет спать.

А вообще на западе ВЕО не считается отдельной породой. Там их считают немцами. По большому счету так оно и есть - и те и те немцы.
 
Вчера я писал, что белый Камаз привозит таки деньги. 5 машин полиции + 2 Камаза с вооружёнными бойцами + Камаз-техничка. Вчера разгрузились в Донецке, сегодня по отделениям республиканского банка очередь из машин скорой помощи - получают зп и развозят по больницам.

Владимир, дворняги у меня на работе. Сейчас 8 щенков от двух собак. Раздаём кому можно и оставим двоих. А немецкая овчарка на русском команды понимает? :)

на любом...:D:D:D им пох о чем ты говоришь, главное как... Мы по приколу вместо фас использовали команду "москаль", вместо "место" - "в гроб"(сделали ему кровать из ДСП черного цвета, чтоб в тон с остальной мебелью, и прицепилось название "гроб", потом мебель меняли, но "гроб" так и осталось), были нестандартные "где кошка", "пошел вон", "посмотри кто пришел"...
 
Назад
Зверху Знизу