Статус: Офлайн
Реєстрація: 11.06.2014
Повідом.: 36129
Реєстрація: 11.06.2014
Повідом.: 36129
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Дональд Трамп одним твитом обрушил рыночную стоимость Amazon на $5,7 млрд
Один твит и каких-то два часа – все, что понадобилось президенту США Дональду Трампу, чтобы обрушить стоимость акций Amazon и уменьшить рыночную стоимость компании Джеффа Безоса на внушительные $5,7 млрд. Об этом сообщает издание Independent.
В ходе торгов до открытия биржевой сессии в среду, 16 августа, акции Amazon потеряли в цене 1,2 процентных пункта после твита Трампа. В своем сообщении президент США вновь поднял старую тему и заявил, что Amazon наносит огромный урон розничным магазинам [офлайновым – прим.ред.], которые платят все полагающиеся налоги. Вот полное сообщение Трампа:
Читать
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
Amazon is doing great damage to tax paying retailers. Towns, cities and states throughout the U.S. are being hurt - many jobs being lost!
13:12 - 16 авг. 2017 г.
26 029 26 029 ответов 14 971 1 Ретвит 54 347 54 347 отметок «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
«Amazon наносит огромный урон розничным магазинам, которые честно платят налоги. Небольшие населенные пункты, крупные мегаполисы и целые штаты по всей территории США несут потери – потеряно огромное число рабочих мест».
Отметим, что это уже не первый критический выпад Трампа против принадлежащих миллиардеру и предпринимателю Джеффу Безосу компании Amazon и газеты Washington Post. Справедливости ради отметим, что Безос хоть и является владельцем Washington Post, все оформлено на холдинговую компанию, которая не имеет никакого отношения к Amazon.
Ранее Трамп сыпал громкими заявлениями и обвинениями (опять-таки через твиттер), что Washington Post пишет «фейковые новости» и вообще служит прикрытием для Amazon, которая не платит полагающиеся налоги.
Читать
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
The #AmazonWashingtonPost, sometimes referred to as the guardian of Amazon not paying internet taxes (which they should) is FAKE NEWS!
16:06 - 28 июн. 2017 г.
30 411 30 411 ответов 13 378 13 378 Ретвитов 54 422 54 422 отметки «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Подобную тактику нападений – через Twitter – на частные компании действующий президент использовал и раньше. Что интересно, нередко эти нападения приводили к сокращению рыночной стоимости этих компаний.
Негативный твит от Трампа в адрес Toyota за считанные минуты обвалил акции японской компании и уменьшил ее рыночную стоимость на $1,2 млрд. Аналогичный «фокус» в декабре президент провернул с гигантами Boeing и Lockheed Martin заявив, что их услуги слишком дорого обходятся правительству. В результате Boeing потеряла более $1 млрд капитализации, а Lockheed – $3,5 млрд. Впрочем, этот метод работает не всегда. Недавняя атака на главу Merck Кена Фрейзера обошлась без последствий для фармацевтической компании.
Читать
Donald J. Trump ✔@realDonaldTrump
Now that Ken Frazier of Merck Pharma has resigned from President's Manufacturing Council,he will have more time to LOWER RIPOFF DRUG PRICES!
15:54 - 14 авг. 2017 г.
54 210 54 210 ответов 22 210 22 210 Ретвитов 91 470 91 470 отметок «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
P.S.Возможно, подобным образом президент США Дональд Трамп решил отомстить онлайн-гиганту Amazon за продажи туалетной бумаги с написанными им твитами и даже фотографиями.
Источник: independent.co.uk
Крымская Хунта @UASevas 8 мин.8 минут назад
Еще
"Секретный набор диверсанта". ФСБшные клоуны.
![]()