Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
ПАСЕ обеспокоена олигархическими СМИ и угрозами применения силы на выборах в Украине
Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы по итогам визита в Украину выразила обеспокоенность несбалансированным освещением выборов со стороны олигархических СМИ и угрозами некоторых наблюдателей применить силу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ПАСЕ обеспокоена олигархическими СМИ и угрозами применения силы на выборах в Украине
Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы по итогам визита в Украину выразила обеспокоенность несбалансированным освещением выборов со стороны олигархических СМИ и угрозами некоторых наблюдателей применить силу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Раньше были разговоры что СМИ должны быть частными. Есть частные СМИ, но теперь они, вдруг, стали олигархическими.Чёт уверен что слово "олигархические" ПАСЕ вряд-ли применяло, это слово вообще к нам перекочевало из российской действительности 90-х. россия (страна-террорист)нчеги в очередной раз на мелочи засыпались, или самодеятельность наших переводчиков?
 
а вот и чистка неугодных коментов подоспела)))
сладенький, привет тебе )))
 
Раньше были разговоры что СМИ должны быть частными. Есть частные СМИ, но теперь они, вдруг, стали олигархическими.Чёт уверен что слово "олигархические" ПАСЕ вряд-ли применяло, это слово вообще к нам перекочевало из российской действительности 90-х. россия (страна-террорист)нчеги в очередной раз на мелочи засыпались, или самодеятельность наших переводчиков?

Поищите на сайте ОБСЕ первоисточник, мне эта деталь неинтересна.
Важно, что ПАСЕ обратили внимание на то, что Нацдружины обещали применить силу - это раз, и два - СМИ действительно принадлежат олигархам, и заливают в уши избирателям то, что эти олигархи укажут этим СМИ. СМИ эти нужно брать в кавычки.
 
Украинцы, вы охренели!..
07.03.2019 Владимир Завгородний 0--- Война, выборы Президента, зубожиння...

Хуже — может быть.
Посмотрите телеканал «Дискавери», что ли, или «National Geographics».
А потом ещё дважды подумайте: ну ладно вы чего-то не понимаете в этой жизни, но стоит ли голосовать за людей, которые тоже считают, что «хуже не будет».
Я обычно очень боюсь подобных текстов.
Уровень жизни- понятие относительное и определяется тем, с чем его сравнивают.
Так вот, когда кто-то начинает сравнивать уровень жизни украинцев с Африкой и прочими "фавелами"- это выглядит, как призыв отказаться от стремления к лучшему, отказаться от мечты и от движения вперёт, как такового.
Эти люди как бы говорят:"А чё вы хотели? Не жили хорошо, так нечего и начинать, бо будет, что терять. Лишь бы не было войны..."
Какая-то странная постановка вопроса. И более, чем странные призывы.

А давайте всё-таки сравнивать себя с теми странами, где лучше. Давайте всё-таки стремиться менять что-то в лучшую сторону, а не просто благодарить мамку природу за то, что хоть так, но не как в Африке.
Давайте всё-таки в Европу, а не в Африку.

Это дольше. Труднее. Геморройнее.
Но мне кажется, что всё-таки лучше.

А взывания к людям, чтобы не дёргались, давайте оставим россии. У них там сейчас как раз вот этот вот тренд во всех СМИ. Типа, у нас и так хорошо. А кто недоволен- враг народа и РОДИНЫ!!

Неудовлетворённость своей жизнью и стремление к лучшей- это вообще двигатель человечества.

С другой стороны... постоянное нытьё и завышенные до небес требования- тоже не есть хорошо.
Баланс нужен.. соотносить желания с возможностями.
 
Балик, ты безнадежен, никакие уроки лаконичности тебе не помогут.
 
Олена Степова12:00 02.08.2018
Лучшее селфи «ихтамнета» на Донбассе

Сейчас на этот текст налетит русня и объявит его циничным. Да, он циничный. Как и вся эта война, где русские убивают русскоязычных жителей Востока Украины. И всё равно я поставила это название «Лучшее селфи ихтамнета на Донбассе», так как это правда. Это моё внутреннее, мои ощущения войны. Это лучший ихтамнет, которого я видела.

Нет эмпатии. Нет! Её выжгло Зеленопольем, Илом, МН-17, Дебальцево, Иловайском, Изварино, Свердловском, Лутугино, Новосветловкой, Луганском. Тысячами свечей, тысячами смертей, моим разбитым краем, моим разграбленным домом.

В 2014-м были другие чувства. Ужас, да, ужас, но была ещё эмпатия. Ведь я стояла на тротуаре, пропуская колонны военных «Уралов» в которых шли через КПП «Гуковский», а в них жались друг к другу юнцы без шевронов. Я жила в Свердловске Луганской области. Приграничье. Я первая увидела войну. Я первая увидела ихтамнетов.

Если русские донские казаки заезжали вольготно, картинно сидя на танках и БТРах, гыкали и орали «любо», стреляли в воздух, размахивая красно-серпастыми флагами с иконами Николая ІI, Иисуса, Богородицы, вызывая стойкое ощущение психушки и нереальности от происходящего, то вот этих, юнцов ввозили тихо. Это были русские срочники, призывники, которых везли на «учения». Но, видя украинские вывески, которыми пестрело приграничье, они понимали, куда их везут. Я видела этот страх. Я видела, и как их везли назад, тогда бои были под Лутугино. С «Уралов» капала кровь, сукровица, моча и неслись стоны. Мне до сих пор снится этот запах, запах смерти.

Я много тогда писала об этом. Писала с позиции женщины и матери. Пыталась докричаться до русских матерей, но в ответ женская часть россии цинично орала — ихтамнет. А я часами наблюдала вход колонн с живой силой, танков, БТРов, «Градов», которые шли через мой город. Русские крысились на мои посты и называли меня фейком. Цинично врали — настамнет. Цинично прикапывали своих, под номерками, в поле.

Я много тогда не понимала. Женского и материнского. Искала это в русских бабах и не находила. Боярка и алчность вытравили их них всё женское. Женщины россии обещали меня изнасиловать, убить, расчленить, отдать на истязание русским бравым парням и подсчитывали барыши от мародёрства их мужьями наших домов, барыши от смерти их мужей и детей. россия (страна-террорист) щедро платила русским пропойцам за смерть их родных.

Они и сейчас орут «нас там нет», цинично, нагло, открывая памятники и мемориалы «освободителям Донбасса». На россии растут гектары кладбищ с безымянными могилками под номерками — ихнигденебыло.

Но если действия русских оккупантов по отношению к жителям Донбасса (хохлам и русскоязычным украинцам ) и даже их родных, которые ждали добычи от мужей-орды, посланных на войну, были оправданы словами «орда», «оккупант», «русский», то, как объяснить цинизм русских по отношению к своим русским.

Вот это женское — «иди убивать, у нас кредиты». Оправдание преступлений своей страны, радость от принесённого «из хохляндии» унитаза б/у, смакование горя и смерти, смех над «Боинг упал он тяжелее воздуха». Их мерзкое желание продать подороже смерть своих мужчин. Ведь они готовы молчать, лишь бы им заплатили за невернувшегося или вернувшегося в цинке ихтамнета. Есть ли женщины в россии? Мерзкое, цинично-упитое, готовое убивать ради халявы и боярки… Мёртвый мир!

Понятное дело, война — это цинизм. Но, но, тысяча но, лично увиденных и пережитых.

Бои под Свердловском, Червонопартизанском, Изварино, Лутугино. Лагеря ихтамнетов и опочленцев в моём селе Александровка, Провалье… Да много чего было увидено такого, от чего волосы на голове немели.

Оксюморон войны:

Украинцы-пограничники собирают по Провальской степи трупы ихтамнетов и хоронят их, раненых их меняют на раненых своих. Опочленцы и ихтамнеты оставляют на поле боя своих мёртвых и раненых товарищей. Раненых чаще достреливают!

Под Александровкой идёт бой. Страшный. Снаряды летают над моим домом. Мы сутки сидим в подвале, полбутылки воды на 4-х. Двор залит свинцом. Мы не понимаем, почему бой. Здесь давно нет наших, украинских войск. Через неделю, когда осел порох, а с поля были убраны в братскую могилу и трупы, и стонущие, местные опочленцы из террористического коммунистическо-православно-казачьего батальона «РИМ» пояснили — убивали русских, чтобы забрать у них оружие и вооружить свою армию, армию Свердловск-РИМ.

Русские сбрасывают своих раненых в старые шахты. Русские хоронят в братские могилы раненых и мёртвых. Это с ужасом наблюдает «освобождённый народ Донбасса». Пытается спасать. После пары удачных попыток могилы-могильники и шурфы-могильники русские минируют.

В посадках лежат трупы, которые никто не собирает.

В ставки бросают «гирлянды», так, в Свердловске, только после обнародования проукраинскими гражданами информации о возможном ухудшении эпидобстановки, в сентябре 2014 года опочленцами, которые контролировали город, из ставков Александровки, Бирюково, 71-я, были подняты «гирлянды» — мёртвые русские военные, привязанные к ящикам с гильзами от снарядов или снарядами.

Русских опочленцы убивали, чтобы получать довольствие и оружие, выделяемое на них, так сказать «мёртвые души», как заработок донбасских командиров террористических БТРО.

Русские так же относились к донбасянам. Бросали на поле боя раненых. Убивали в процессе дележа и отжима. Ихтамнето-опочленская игра, продать или не отдать (скрыть) карты минных полей или для СМИ обстрелять свои же позиции.

Ихтамнеты грабят и насилуют русскоязычных жителей Донбасса, кричавших «путинвведи», разрушают Донбасс, отравляют Донбасс, «народ Донбасса» грабит Россию, получая пенсии, гуманитарку, воруя на схемах бюджетные деньги, создавая «армии» «мёртвых душ». Об этом можно и нужно писать, и написано сотни статей. Скрепный мир! Скрепные отношения!

Чаще всего на этой российско-украинской войне русские убивают русских. Как-то так! И всё равно, русское убивает, доказано Донбассом!

Поэтому — да, это лучшее селфи ихтамнетов на Донбассе. И этих находок по посадкам ОРДЛО сотни!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

ecjg4c.webp
 
С другой стороны... постоянное нытьё и завышенные до небес требования- тоже не есть хорошо.
Баланс нужен.. соотносить желания с возможностями.
Балик, вот скажи, ты чувствуешь уверенность в завтрашнем дне?
 
Вы снова и снова приписываете мне то что я не говорил. Где я сказал что обижаюсь что нет праздника для мужчин? Я снова повторяю, что выделить какой то группе людей лишь один день в году, значит унизить его, к сожалению многие этого не понимают по обе стороны праздника. Я бы не хотел, чтоб был день мужчин. Не хотел бы я чтоб был день инвалидов когда бы их все поздравляли и уступали место в транспорте. Се всю жизнь раздражал День Победы. (читай День Ветерана), когда нужно уважать старенького дедушку своего, прислать ему по почте открытку и пожелать долголетия. Я конечно же подписывал эти открытки и отправлял деду в село, но в душе я просто ждал летних каникул, когда можно его в живую увидеть и обнять. Поразглядывать его медали, сходить с ним "сіно поперегортать" и "лозу на кошовки різать". Я не предлагал вам дарить цветы и бухать каждый день, вы узко понимаете праздники. Но если уж дарить цветы то почему 8 марта? Потому что так все делают и в советской газете написали 100 лет назад? А нельзя поздравить с весной и подарить их 1 марта? Или поздравить с ярким солнышком и пригласить в театр? Чтоб она чувствовала заботу всегда. Не хотел я переводить стрелки на себя и Якать, но вот меня всегда удивляли скандалы в семьях, по поводу посуды немытой или уборки. В моей семье мытье посуды не наказание. У нас борьба кто первый это сделает, тем самым освободив другого. Убираем вместе. Уже много лет. Может потому что не засираемся по уши до "авгиевых конюшен" а стараемся поддерживать перманентный порядок. Поэтому это не сложно. Любим гулять вместе по вечерам, цветы она не любит к сожалению, а я люблю. Поэтому изредка дарю и сам любуюсь ( надеюсь она не читает). А вообще, я ведь тоже был уверен в этих совковых догмах. Но побывав в Европе и общаясь с местными стало ясно почему они удивляются нашим праздникам. Они просто не понимают как можно выделять кого то по половому признаку. Фески вот говорит что это кугутство. ну что ж значит европейцы кугуты, а мы продвинутые и прогрессивные дворяне, блин)))))),
Вот я согласен с большинством твоих рассуждений. Они мне понятны и близки! Ты написал искренне, передал свои чувства. И я должен ответить тебе тем же откровением.
Я не любитель много писать, но как говорит Балик, ответ в двух словах приводит к непониманию в некоторых случаях высказанной мысли.

Итак, по порядку.
День инвалида. Это мне близко. Со мной живёт внучка - ДЦП. Ей скоро будет 23 года. Была бы она здорова, я бы уже имел правнуков. Ну то такое - живёт и радуется своей жизнью. Так вот как-то, на День инвалида, стук в дверь. Открыла дочка - в то время одинокая, ибо муж убёг искать другое счастье. Пришли с поселкового совета подарить пакет гречки в честь Дня инвалида. Гречка полетела им под ноги и покатилась с разорванного пакета по этажам. Для дочки это было кощунство, плевок в лицо...

День Победы. Ты мыслящий человек, а значит должен воспринимать не только свои чувства, т.е. чувства СВОЕГО времени, но и чувства тех, кто воевал, чувства ТОГО времени. А воевавшие в то время делились на две категории - тех, кто познал репрессии или знал истинную суть вещей, и тех, кто искренне верил в идеалы партии и правительства и готовы были отдать жизнь за свою Родину.
Мои отец и тесть относились ко второй категории. Отец умер раньше, а тестя в 1995 году я вёз в своей Ниве на 50-летие Победы в районный центр. Я в форме, т.к. возглавлял колонну своей части на торжественном прохождении (единственном мероприятии в тот период).
Ты бы видел гордость моего тестя! Ещё в дороге - "Зять в форме везёт ветерана!..." Танкист, доехал в Т-34 до Кенинсберга!...

Вдоль площади - техника войны и армейские кухни. Торжественным маршем проходят части, базировавшиеся на территории района. Колонну ракетчиков возглавляет зять в лётной форме (вещ. склады были пусты - в чём перевёлся, в том и ходи), а тесть в это время подымает фронтовых сто грамм и с котелка закусывает армейской кашей. Представил? Это было ЕГО СЧАСТЬЕ, ЕГО ЖИЗНЬ!
Он жил в селе (как и твой дед), и не ощущал бедности. Он был просто счастлив!

В конце 90-х появились ксероксы, но с книгами был дефицит. И в офисе, где я работал, ксерили цветную "Детскую Энциклопедию". Меня поразило, что из 4-х страниц "Вторая мировая война" Отечественной воне в СССР посвящена одна страница. "Это как?" Вот так! И это была правда!
Но знал ли о ней твой дед, или мои тесть и отец? Нет конечно!

В спорах с российскими сослуживцами об отношении к Дню Победы, которые происходили в 14-м, я задавал вопрос россиянам (в большинстве украинцам, которые там прижились): "А куда вы дели ветеранов советско-финской войны 1939 - 1940-х годов, которых десятки тысяч, а ещё больше погибших? Они ведь у вас не вписываются в период Великой Отечественной?" Ответа конечно нет.

Итак, ты противник Дня Победы. Хорошо. Участников той войны остаётся мизер, они по интернетам не шастают и мирно эту неприязнь переживут. Но я, как сторонник твоего мнения, но как приближённее по возрасту к ним (твой возраст я не знаю, но определяю по "твой дед, мой отец" - разница в поколении) предлагаю и дальше придерживаться своих убеждений, но воздерживаться в высказываниях в отношении тех ветеранов - они (ветераны) искренние и их не перековать.

Теперь по сути праздника. Я в шоці. Почему ты не можешь понять меня? Неужели я так непонятно рассуждаю?

Я снова повторяю, что выделить какой то группе людей лишь один день в году, значит унизить его, к сожалению многие этого не понимают по обе стороны праздника.

Мы обижаем Армию, празднуя День ВС Ускраины? Это ведь определённая группа людей!

Мы обижаем всех причастных к этой войне, ставших на защиту Украины, празднуя День Защитника Украины? Это ведь тоже не все, а определённая группа людей (добровольцы, волонтёры...).

Список подобных праздников можно продолжить. Но почему ты привязался к одному из этой категории праздников?

Давай лучше порассуждаем: нахрена ты празднуешь свой День рождения. Он ведь был один раз! Что ты себе позволяешь! Каждый год возвращаться к тому, что было ОДИН раз и больше никогда не повторится? :незнаю: :пиво:
 
Балик, вот скажи, ты чувствуешь уверенность в завтрашнем дне?
Нет, конечно не чувствую.
Я вообще живу в стране, где нет никакой уверенности в том, что завтра не придётся жить в палатке под мостом.
Оттого и не расслабляюсь никогда и не даю себе возможности "послать всё на хер!"
 
Я не любитель много писать, но как говорит Балик, ответ в двух словах приводит к непониманию в некоторых случаях высказанной мысли.
Акула, видишь! Это передаётся кликательно-буквенным путём!
Скоро и ты начнёшь плести словеса не хуже, чем мы с Валерием!
Всё ещё впереди!
 
Акула, видишь! Это передаётся кликательно-буквенным путём!
Скоро и ты начнёшь плести словеса не хуже, чем мы с Валерием!
Всё ещё впереди!

Не-не-не. Я много говорю только, когда бухаю, а бухать мне нельзя.
 
вот что пиздюлина, животворящая, делает
Та не.. меня проздно воспитывать. Я уже давно смирился со всеми своими недостатками и даже успел их нежно полюбить.
Просто я обычно разговариваю с людьми так, как они хотят..
А общение у меня вполне обширное.. так что и матом.. и по фене.. и вот так вот.. на гражданском.. по-всякому приходится.
Когда говоришь с людьми в их стиле, они лучше в тебе относятся.. и этим пользуешься в своих корыстных целях.
Видишь, я тебе ответил коротко.. и ты сразу заулыбался..
А вот сейчас сидишь и зубы стачиваешь.. Когда же эта тягомотина закончится?!
Ладно.. не буду тебя мучить... ну.. ещё чуть-чуть.. и ещё капочку...
Всё!
 
Станк уже ничего не решает, за него решает мания величия, отягощенная жаждой убийства.
 
Нет, конечно не чувствую.
Я вообще живу в стране, где нет никакой уверенности в том, что завтра не придётся жить в палатке под мостом.
Оттого и не расслабляюсь никогда и не даю себе возможности "послать всё на хер!"
Вот почему то мне не кажется что всё так жестоко. Велфер там всякий и прочее...Ну и сам же говорил что кто хочет работать тот будет работать. Ну это всё лирика... Теперь о насущном. О этой самой уверенности. Это можно назвать пережитком СССР, но факт в том что многим без неё неуютно. При том у хорошо устроившихся нет вот этого самого чувства что "завтра можно под мостом..." Многие думают что хорошо это абсолютно 100% навсегда. И это, заметь, тоже пережиток СССР, от которого ты уже сумел избавится. Так вот плохо или хорошо но люди тоскуют о этом чувстве уверенности. И в общем повод есть. Помнишь здесь Гофер говорил о вопросе который в их местности задают человеку который заболел? Напомню, у него спрашивают а что ты сделал сам, продал ли квартиру? И это только один аспект который приводит к неуверенности в своём будущем. А люди помнят что когда -то они были уверены в этом самом завтрашнем дне, и это их очень напрягает. Вот это одна из причин почему люди "ноют". Начнут чуть лучше, может ненамного, но так чтоб можно было откладывать зарабатывать, заимеют пусть небольшую, но позволяющую, скажем, оплатить сложную операцию, или нормального адвоката в случае иных проблем, "финансовую подушку", и во многом всё изменится. А пока вот так как есть. И никакими увещеваниями что всё хорошо, мемом "зубожіння" это не исправить. Ещё раз, дело в возможности зарабатывать так чтоб можно было отложить на случай проблем и тем создать себе иллюзию защищённости. Так как это сделали те кто смог найти возможность хорошо зарабатывать. Ну вот надо это многим, и никакими увещеваниями что это всё пережитки это не исправить. Всё сказанное ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу