Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Паук все время выкладывает сводки по школам в Днепропетровской области.
 
Кино на вечер

Фильм "Ярость" 2014

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


1502441416_1.jpg
 
Переписка с товарищем из -за поребрика

уже даже я не верю. то я тут пыталась выискивать нормальных, но уже забила . Давно.
После последнего митинга так вообще уж не знаю смеяться нельзя с убогих. Смотрела "Лицом к событиям" так они там как блаженные-40 летние мужики радуются, что у них есть подростки 16-18 лет. На них мол и надежда.
 
Кино на вечер

Фильм "Ярость" 2014

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


1502441416_1.jpg

сильный фильм, без вариантов! несколько раз смотрел на одном дыхании... даже если отбросить чисто голливудские штучки, то всё равно сама атмосфера и съемка - просто супер... вот поменять американцев в кадре на наших и время действия с 1945 на 2015 - и не отличишь!
 
Случайно попалось в контекстом меню. Чел с Кубани едет в Донецк заказать у знакомого нужные детали. Ну и по ходу снимает и рассказывает впечатления он-лайн. Можете посмотреть, там не долго. Похоже, что они реально не понимают - что делается в Донецке и кто в этом виноват.
 
не смог до конца смотреть.
лажа. не правдоподобно. особенно танковые бои...
простите...лажа полнейшая
ну типа американцы же не должны сразу погибать от артиллерии :) то, что в поле 2 немецкие пушки ни одного танчика не подбили из засады, а потом в городе в упор не пробили - это конечно киношная лажа! а вот бой с "Тигром" - вполне реально выглядит... так оно и было: 4 против 1 выходили в начале и под конец 1 к 1 оставались... "Шерман" против "Тигра" был, как консервная банка против кислородного баллона! да и пуха 75 мм против длинноствольной 88 мм тоже не айс...
 
не смог до конца смотреть.
лажа. не правдоподобно. особенно танковые бои...
простите...лажа полнейшая

Для меня самый сильный фильм про 2МВ это "Спасти рядового Райяна". Сама история, канва фильма вражає, як кажуть. Отправить группу в тыл, чтобы вывести последнего уцелевшего из братьев...И приказ отдается на самом высоком уровне. Да...Я уже забыл, у кого из немцев, то ли у Г. Бьоля, то ли у Ремарка, есть история о двух братьях. Старший пришел с фронта, пока нигде не высовывается. Младший, подросток, бегает к американцам, что-то там меняет. И вот он приносит старшему брату сигареты "Лаки Страйк". Старший закурил, и сказал: "Армия, курящая ТАКИЕ сигареты, не может проиграть войну". Вроде никакой связи с Райяном, но...:)
 
Вы за новостями не следите? Они по всей стране делаются. Буквально недавно село в Днепропетровской области проскакивало. Просто Жебривский чаще выкладывает фотки.

Ну и хорошо. Не могу найти боль-мень правдивой информации, просто говорят что таки да, строятся. Нашел типа инфографику от прошлого года с планами и реальностью. Явный перевес в сторону Донецкой области.
Половины областей вовсе нет. А везде подчеркивается, что это делается на типа "децентрализованные" деньги.
Просто я бы таких формулировок не давал бы, как Жебривский. Не знаю как кого, а меня это подвыбешивает. Еще с Гофером (кстати, а где он?) раньше цапался, когда он утверждал (не дословно) типа "хотите, чтобы были за Украину? Гладьте тогда по шерстке".
Ну да ладно. Пусть будут лучшими в Украине.
 
Президент США Дональд Трамп во вторник, 8 мая, объявил о выходе из соглашения по ядерной программе Ирана. По словам Трампа, США "установят самый высокий уровень санкций в отношении Ирана". Как известно, в 2015 году Иран согласился свернуть свою ядерную программу в обмен на облегчение экономических санкций со стороны стран-подписантов соглашения.
Полный текст читайте здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Похоже, что они реально не понимают - что делается в Донецке и кто в этом виноват.
Российским обывателям психологически удобнее отгородить себя от ответственности за происходящее и быть отвлеченно-нейтральными. Сказали по телевизору "ихтамнет, то хохлы воюют между собой" - и ладно, нас это не касается. "Пусть они там помирятся скорее, ибо немного уже утомили"
А от сотен могил с этой войны в самой россии - можно старательно отводить глаза. Так комфортнее и проще жить.
 
Израиль привел войска в состояние повышенной готовности к атаке из Сирии и развернул систему противовоздушной обороны. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в распространенном во вторник официальном сообщении, передает Reuters. "Израиль дал указание местным властям на Голанских высотах разблокировать и подготовить убежища после того, как военные заявили о нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии", - говорится в сообщении. В военном заявлении говорится, что системы обороны были развернуты и войска сил обороны Израиля находятся в состоянии повышенной готовности к нападению. Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что иранское руководство планирует поставить в Сирию "очень опасное оружие". Ранее Нетаньяху сделал резонансное заявление. По словам политика, разведка страны добыла доказательства наличия у Ирана ядерной программы.
Полный текст читайте здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Сообщение от Сергей Викторович.
Похоже, что они реально не понимают - что делается в Донецке и кто в этом виноват

Российским обывателям психологически удобнее отгородить себя от ответственности за происходящее и быть отвлеченно-нейтральными. Сказали по телевизору "ихтамнет, то хохлы воюют между собой" - и ладно, нас это не касается. "Пусть они там помирятся скорее, ибо немного уже утомили"
А от сотен могил с этой войны в самой россии - можно старательно отводить глаза. Так комфортнее и проще жить.
Всё верно. и нафига тому гусятнику искать приключений на свою задницу, если он в ролике про гусей будет рассказывать как , благодаря российской интервенции , донбасс превращается в своего рода абхазию.

Они всё понимают, но отмахиваются от мысли об осознании своей вины.
 
Вы за новостями не следите? Они по всей стране делаются. Буквально недавно село в Днепропетровской области проскакивало. Просто Жебривский чаще выкладывает фотки.


__________________
Викторыч, скажи, Олег, после повышения пенсии стал каким то не таким ? ))
Я и раньше кое-что за ним замечал, а после повышения пенсии - так вообще.
Да и в теме зрадоёбов зачастил что то.:D
Ох, доведёт его та братва до цугундера.
 
Договор

Трамп заявил о выходе США из договора с Ираном по ядерной программе. Что означает: Трамп принял решение идти по наиболее жесткому сценарию. В вопросах ликвидации "наследия Обамы" Трамп абсолютно непреклонен, и Иран в этом плане - вопрос принципиальный. Трампу не нужны прокси, ему нужны сателлиты. Союзники. Младшие партнеры в рамках политики США. Прокси - понятие более гибкое и размытое, что создает для имперской элиты банальное непонимание: как можно проводить свою политику силового навязывания правил и рамок, если эти правила и рамки будут существовать в динамически изменчивой среде?


То, что естественно для глобального и сложного мира с его вертикальными и горизонтальными связями и иерархиями, совершенно неприемлемо для имперского мира с одноканальной вертикальной иерархией. Это вопрос не просто принципиальный, а концептуальный. В рамках мира Трампа и его группировки (несмотря на существующие между ними зачастую жесткие противоречия) подход Обамы абсолютно неприемлем.

Что означает решение Трампа? Конфликт. Правда, пока конфликт не самой высокой интенсивности, который можно решить малой кровью. В каком-то смысле это даже неплохо, так как затягивание противоречия в тупик все равно разрешится конфликтом, но на гораздо более высоком уровне. Что создает уже совсем не локальные риски.

Кронпринц Мохаммед бин Сальман недавно заявил, что прямое столкновение с Ираном для Саудовской Аравии - вопрос буквально десятилетия. Однако кронпринц имел в виду, что этот прямой конфликт неизбежен в случае продолжения текущей политики. В случае, если ее сломать, возможны другие сценарии - менее экстремальные.

Таким сценарием может стать относительно локальный непрямой конфликт на территории третьих стран, причем известно каких - Сирии, Ирака и Йемена. Сегодня все три страны как государства, отсутствуют на политической карте. Сирия вообще оккупирована россией, Ираном, Турцией и США, в Йемене идет вполне традиционная для этой страны гражданская война Севера и Юга, Ирак заплатил за "победу" над ИГИЛ слишком высокую цену, фактически утратив целостность (несмотря на внешние проявления, курды так и остаются неподконтрольны Багдаду, а ИГИЛ прекрасно существует в четырех суннитских провинциях в качестве "ночного государства") . Итог - все три страны являются естественными площадками для столкновения с Ираном. Но столкновения непрямого, а потому менее опасного.

Трамп поступает как бизнесмен, взвешивая риски. Сегодня воевать с Ираном на территории Сирии, Ирака и Йемена будет стоить гораздо дешевле, чем через десять лет - на территории самого Ирана, а вдобавок на территории Саудовской Аравии, куда война в таком случае неизбежно придет. Разрыв договора запускает процесс конфронтации, хотя пока неясно, в каком ключе она пойдет дальше.

ПС. Новостью, которая, видимо, связана с произошедшим, является отмена визита Нетаньяху в Москву завтра. Ситуация изменилась, причем кардинально.
Эль Мюрид
 
Они всё понимают, но отмахиваются от мысли об осознании своей вины.
Та отож. Была тут знакомая знакомых из РФ. Приезжала хату в центре Донецка прикупить, бо бабло жмёт ляжку. Всё увидела своими глазами - и солдат РФ, и гаубицы и прочий военторг. Всё поняла, но сказала, что мужу ничего рассказывать не будет, чтобы не травмировать его психику. Вот такие дела.
 
А везде подчеркивается, что это делается на типа "децентрализованные" деньги.
Не совсем. Украине на восстановление части Донбасса выделяют деньги международные организации. Чинят на них мосты, дороги, водопроводы и прочее-прочее. И в очень приличных объёмах. А проектируется ещё больше. Вижу и знаю. Скоро будет. Помните, когда я краматорцу про фонтан рассказывал, который был построен через полгода? ;)
 
Назад
Зверху Знизу