"25-отдельная бригада ВДВ будет расформирована за трусость и сдачу оружия", - Турчинов.

Виноваты генералы
Так скоро генералов не останется Вот шанс для солдата стать генералом !!!

А по существу все правильно сказано Есть приказ Если его не выполнили то трибунал Но я думаю что командир роты по любому консультировался с высшим командованием А вот если он принял решения от себя ,и оно идет в разрез дактрины то грош цена таким военным
Я все таки думаю саботаж !!!
 
Нет не правильно. Виноваты генералы, которые дали команду выезжать из своих частей через села без прикрытия спецназа альфы для ареста активных-гопников или четких инструкций. Наберите новых - будет тоже самое. Надо судить командование, которое работает в стиле - приказ я вам отдал, а дальше ваши проблемы. Если приказ не исполните - трибунал. Если примените оружие против граждан - тоже трибунал.

Если теряют Знамя, то судят военноначальников, а воинскую часть расформировывают. Наверно не случайно в военных законах это прописано?
 
Ну это заградительная мера, мол если что, трибунал будет рад видеть всех. Посмотрим, как это повлияет на армию. Ибо эфекты могут быть противоположенные
 
какая нахуй армия, вы чего? Нет никакой армии уже.
 
Всё правильно. Это не в фонтанах водку жрать.

З одного боку так.
З іншого їм же не дали ніякого наказу - лише "їдьте від А до Б". Заблокували їх місцеві, потім озброєні бойовики - що робити?

Треба приказ нормальний давати. Тож тоді разом з ним усіх командирів.
 
В принципе правильно. Ребята при всей ограниченности в действиях, могли пальнуть в воздух, послать всех на хуй и уехать с гордо поднятой головой. Но они решили иначе.
 
нах такие ВДВ ?
Турчинов прав- опозорились по полной- соответсвенно должно быть наказание чтоб не повадно было
 
А вот если он принял решения от себя ,и оно идет в разрез дактрины то грош цена таким военным
Я все таки думаю саботаж !!!
не саботаж, а глупость, они дали себя завести в такое положение, что выход там был или вести бой среди толпы и вооруженных рпг террористов, или сдаваться без боя.

Нехер было ебланить и давать себя заблокировать, а потом еще сидеть на месте с не заряженным оружием и ждать когда подойдут террористы с рпг.
 
Но на другом видео чувак со стальными яйцами выдернул чеку - и все поехали дальше.
 
да вот именнол, они толко бравые, когда нажравшись
Так посылать на задание надо было бухих Путь врач осмотрит перед боем и вынесет вердикт Бухой -значит готовый выполнить задание Если нет иди тренируйся Нет слов просто Обидно то , что Украина превращается в ЗОНУ со своей иерархией А если так пойдет, то лет через 5 Герой страны с георгеевской ленточкой с двумя ходками и 8 годами судимости с гнилыми зубами ,будет рассказывать в школе как он защищал ЗОНУ
 
В том, что отдали ТЕХНИКУ. Закрыли люки, вызвали подмогу и сидим ждем. В случае попытки захвата - огонь на поражение.
та все, они приплыли когда в толпе "мирных жителей" появились террористы с рпг, они б пожгли колонну и куча трупов бы была, а потом путинСМи обвинили бы во всем армейцев.
Короче десантников как котят слепых развели.
 
О рядовых бойцах говорить глупо, они выполняют приказ. Надо в первую очередь говорить о командирах всех уровней.
ИМХО: виноваты командиры, причем (возможно) даже не командир роты, сдавшей технику. Виноваты ебланы, неправильно применяющие армию. Военные умеют (если правильно учились) действовать в условиях боевое обстановке на территории, захваченной врагом. Там у них развязаны руки, и априори все, кто мешает - враги, нет в боевой обстановке "мирного населения". Мирное население в зоне боевых действий прячется по подвалам и землянкам, а не ложится под гусеницы.
И если наши "стратеги" неправильно оценили обстановку на территории, куда отправили солдат, то в чем виноваты солдаты?
 
Та нах.. тот Турчинов? А ВДВшники молодцы,не усрались приказы дебилов не выполнять.Нашли,сука,террористов и сепаратистов.Еще бы бомбить Донбас начали. Уроды.
Поехать туда с народом попи..ть все до одного ссут.
колорадам глаза по закрывало настолько, что они не видят в толпе вооруженных террористов?
 
О рядовых бойцах говорить глупо, они выполняют приказ. Надо в первую очередь говорить о командирах всех уровней.
ИМХО: виноваты командиры, причем (возможно) даже не командир роты, сдавшей технику. Виноваты ебланы, неправильно применяющие армию
кому то нужны приказы, а кто то дергает чеку и говорит "идите нах всех подорву" и толпа расходится.
Закон позволяет применять оружие на поражение! Стреляли по по ногам или хотя бы в воздух, ебланы даже предупредительных выстрелов не сделали.

А перед этим еще и два грузовика с автоматами и РПГ сдали, именно эта 25я бригада.
 
А тем временем...

Бойцы 25-й бригады были задержаны военной прокуратурой за самовольное оставление позиций.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жизнь налаживается?
 
Назад
Зверху Знизу