...

Цитата:
Сообщение от Ah Посмотреть сообщение
так это ж украинский мультфильм перевели "Жил да был пес"
"Жил-был пес" - мой любимый мультфильм! Обожаю его!

мультик классный, чего стоит только фраза: Шо?! Опять?! :D
 
Мой муж то же самое говорит о произведениях К.Чуковского. Но тем не менее мы выросли на этих стишках, нашей дочке очень нравится, ей скоро 2 года - рассказывает нам и про Мойдодыра, и Муху Цокотуху. И просит, чтоб почитали - нравится детям Чуковский!
Вдруг какой-то паучок-мужичок нашу муху уволок в уголок...
 
да уж..сказки братьев гримм отдельная песня.......:rolleyes:(мужу на ночь почитала...а потом нам страшно спать было...:D)
 
Да давно не читал...вот нашел их сказку "Девушка без рук"
прочитал, ну эээээ....:D вообщем внизу пару абзацов выписал. Видать то что они курили - уже не достать.

Там и эротика была, но в другой сказке. Что-то помню, приказал девушке ее будущий муж прийти ни голой, ни одетой. Она разделась и обернулась в рыбацкую сеть. :D
 
Там и эротика была, но в другой сказке. Что-то помню, приказал девушке ее будущий муж прийти ни голой, ни одетой. Она разделась и обернулась в рыбацкую сеть.

такого не читал, но судя по ихним сказкам, то что будет и эротика - этого стоило ожидать :D
 
С тем же успехом можно найти гнусь, где угодно. Например, порнуху у Пушкина

кстати, этот самый пушкин считался достаточно пошлым писакой и за чтение его т.н. ныне "сказок" девицу могли попереть из институции

и в русских-народных сказках,

это вообще жуть... вы именно НАРОДНЫЕ сказки читали? да любой дядька с бензопилой в сравнении дык просто шалости :)

Карлсона уже объявили педофилом в некоторых странах. Вильгельм Гауф, с его Карликом-Носом - маньяк-извращенец.

большинство даже классических зарубежных сказок мы вынуждены читать детям в крайне урезанной, а то и исковерканной форме... оригиналы же о смерти, жестокости и правде жизни, где любой хороший поступок - уже сказка :D


Колобка, вообще, не рожали. Настенька и Марфушенька из "Морозко" не могли появиться на свет естественным путем, потому как родители давно вступили в период менопаузы и климакса.

Доктор филологических наук Вадим Петрович Руднев:

– В своей книге «Винни Пух и философия обыденного языка» вы приводите новый – так называемый взрослый перевод популярной детской книги А. Милна. В комментариях вы почти откровенно описываете гомосексуальные отношения между Винни Пухом и Пятачком, но не называете вещи своими именами. Поясните, пожалуйста, свою позицию.

– Все дети по природе бисексуальны. Этимологически Винни Пух (Winnie Pooh) – это андрогин. Пятачок вообще напоминает женоподобное существо, а в виде игрушки Кристофера – сына А. Милна – и вовсе именуется «Щелью». Говорить о прямолинейной гомосексуальности милновских персонажей я бы всё-таки поостерёгся, остановившись скорее на её скрытых проявлениях.
:іржач:

что же касается алкоголя... нельзя его прятать от детей и напоказ нельзя выставлять... т.н. "проблема алкоголизма" в нашей стране обусловлена ведь не доступностью алкоголя и не его повальной пропагандой, а банальным отсутствием культуры его употребления... прятать от ребенка розетки вместо того, чтобы показать как пользоваться вилкой и, позже, пробником? почему же эта проблема так остро не стоит в регионах, где вино популярнее воды? можно конечно запретить "чижика-пыжика", "ну, погоди!" и пр. только, боюсь, сколько бы ТС не втолковывал ребенку, что вокал бывает и без бокала душа писэнь не забажае, увы...

да уж..сказки братьев гримм отдельная песня.......:rolleyes:(мужу на ночь почитала...а потом нам страшно спать было...:D)

братья гримм сказок не писали... :D

а то что вы читали, представьте, было максимально смягчено, дабы не шокировать просвещенных сограждан 19-го века
 
Там и эротика была, но в другой сказке. Что-то помню, приказал девушке ее будущий муж прийти ни голой, ни одетой. Она разделась и обернулась в рыбацкую сеть. :D
Это вообще одна из основных сказок, общая почти для все Европы. В России она тоже была)
Вы учитывайте, что Гримм просто собрали сказки и легенды и малость их причесали, а не выдумывали сюжеты. А еще учитывайте, что исходно эти сказки придумывались взрослыми для взрослых, что сказители по тавернам пели. Не про Колобка же им там рассказывать, в самом деле):D

что же касается алкоголя... нельзя его прятать от детей и напоказ нельзя выставлять... т.н. "проблема алкоголизма" в нашей стране обусловлена ведь не доступностью алкоголя и не его повальной пропагандой, а банальным отсутствием культуры его употребления... прятать от ребенка розетки вместо того, чтобы показать как пользоваться вилкой и, позже, пробником? почему же эта проблема так остро не стоит в регионах, где вино популярнее воды? можно конечно запретить "чижика-пыжика", "ну, погоди!" и пр. только, боюсь, сколько бы ТС не втолковывал ребенку, что вокал бывает и без бокала душа писэнь не забажае, увы...
:пиво::клас:
 
это вообще жуть... вы именно НАРОДНЫЕ сказки читали? да любой дядька с бензопилой в сравнении дык просто шалости :)

Если ща пойду в сортир, где на полке "Казки Пiдгiр'я" (Западная Украина) стоят да положу их мордой в сканер... :D

Там, например, воякы обмазались горячей (!) смолой пополам с ветошью - и никакая стрела их не брала да сабля не рубила :іржач:
 
воякы обмазались горячей (!) смолой пополам с ветошью - и никакая стрела их не брала да сабля не рубила

это сильно :іржач::клас:



Вот если бы там было написано: "Ты выеби меня для начало, а потом пой", тогда бы это имело смысла говорить, что Дети - ай-ай-ай, нехорошо!!!!! А так это обычно. Водка ведь слово наше, советское. Бегемоты пьющие водку - это забавное зрелище для детей. Это кайфово.

ты знаешь, наверное до этого не сильно долго осталось :(


Бегемоты пьющие водку - это забавное зрелище для детей. Это кайфово.
Не соглашусь!
Детям то весело но совсем не от того что бегемот квасит, они еще этого не понимают. Хотя если им ничего не обьяснять, то вскоре будут и над людьми пьющими смеяться, потом и сами будут бухать в школе ...( немного утрированно, но примерно так оно и получается ).
 
Останнє редагування:
Подарили ребенку книжку. С виду нормальная, картинки более менее. Но меня больше всего заинтересовал один момент ( на фото выделен красным ). С учетом того что сказка рассчитана на детей 5-7 лет.
Теперь вот думаю, а кто вообще такое будет читать детям!


:іржач::іржач::іржач:

Но мультфильм этот почему-то нравится всем :D 8-я минута ;)
73pjIQTGnic
 
У меня двое маленьких деток. Я против пропаганды и рекламы спиртных напитков и сигарет..., но все должно быть в меру мульт. и книжку "Жил был пес" дети обожают как и другие НОРМАЛЬНЫЕ сказки. Культура пития должна воспитываться поведением родителей. Я не знаю ни одну семью, которая бы пряталась на день рождение или др праздники от детей, что бы выпить. Моему сыну 2,5 года он отлично знает , если взрослые садятся за праздничный стол , то его и младшего место в детской... т.к. дяди и тети будут пить и говорить взрослые вещи .... Пить пиво на улице ни я, ни муж себе не позволяем , опять таки мой сыналя знает, что это не культурно... Мало того я курящая от детей не прячусь, но я не курю дома, не курю на детской площадке - это не хорошо!!!
 

что смешного, как-то не понял :confused:

Мало того я курящая от детей не прячусь, но я не курю дома, не курю на детской площадке - это не хорошо!!!

курение - это отдельная тема :)
а то что не курите на детских площадках и дома, это очень хорошо - ибо махающие перед лицом у дитяти,зажженной сигаретой, папашки и мамашки особой радости не вызывают...Так как не раз приходилось отдергивать ребенка от проносящейся мимо лица сигареты и обходить стороной клубни дыма :)
 
а то что не курите на детских площадках и дома, это очень хорошо - ибо махающие перед лицом у дитяти,зажженной сигаретой, папашки и мамашки особой радости не вызывают...Так как не раз приходилось отдергивать ребенка от проносящейся мимо лица сигареты и обходить стороной клубни дыма :)

В НУ ПОГОДИ! Волк все время курит... я не считаю это пропагандой... А за себя скажу: для курения есть спец места ... , а курить в окружении детей, как и пить пиво- это мерзко ...Я с мамочками (особенно летом) все время ругаюсь. Сядут кружком вокруг песочницы и пивко под сигаретку… не понятно кто кого выгуливает и зачем..
 
А за себя скажу: для курения есть спец места ... , а курить в окружении детей, как и пить пиво- это мерзко...

согласен, но некоторым это вообще никак не доходит :)

Про НУ ПОГОДИ, когда в детстве смотрел, никогда не задумывался про сигарету у волка...:)
 
кстати, этот самый пушкин считался достаточно пошлым писакой и за чтение его т.н. ныне "сказок" девицу могли попереть из институции
Когда-то и Владимир Ильич считался эталоном мужчины. Что с того? :D


это вообще жуть... вы именно НАРОДНЫЕ сказки читали? да любой дядька с бензопилой в сравнении дык просто шалости :)
Народные. Издание 1979 года. Кстати, с очень неплохими картинками.


большинство даже классических зарубежных сказок мы вынуждены читать детям в крайне урезанной, а то и исковерканной форме... оригиналы же о смерти, жестокости и правде жизни, где любой хороший поступок - уже сказка :D
Астрид Линдгрен, автор Карлсона, умерла в 2002-ом. Не думаю, что ее книги подвергались жесткой цензуре.
 
Когда-то и Владимир Ильич считался эталоном мужчины. Что с того? :D
что-то изменилось? ;)


Астрид Линдгрен, автор Карлсона, умерла в 2002-ом. Не думаю, что ее книги подвергались жесткой цензуре.

ее, возможно, и не подвергались... я вообще не цензуру в виду имел, а редактирование... оно может быть похлеще цензуры... это раз
второе же в том, что "фрейдизм" во многих книгах неприкрытый... авторы зачастую сами и не подозревают насколько они завязли в собственных расстройствах психики и кормят этим детей, воспринимающих все на уровне эмоций, внесознательном уровне... :)

согласен, но некоторым это вообще никак не доходит :)

Про НУ ПОГОДИ, когда в детстве смотрел, никогда не задумывался про сигарету у волка...:)

а про бутылку сидра? наверное тоже нет... поэтому, согласно СП ТС вы непременно курящий алкоголик :D:D
 
Назад
Зверху Знизу