.223 vs .308

338 Lapua или Winchester действительно дорого.
Существует много точных калибров, каждый со своими + и -
.308 Winchester, 6,5 Creedmoor, .50 BMG, 300 Winchester и куча экзотики типа .408 CT или .416 Barrett.
Тем не менее, пока что сейчас самый популярный, массовый и доступный калибр, как мне видится - 7.62x51mm NATO.

Два "но" у 7.62x51mm NATO стволa:
- через .308 ствол можно стрелять 7.62x51mm NATO, а наоборот - не рекомендуется.
- коммерчески производят не очень много 7.62x51mm NATO выстрелов, а военные излишки, боюсь - сейчас иссякнут.

Корочи, у меня сейчас нет снайперского оружия, но если бы я брал, то .308 для начала,
причем в недорогой и массовой платформе, типа Remington 700 (ADL или лучше и чуть дороже SPS).

Лично мои 2¢ :)
 
но если бы я брал, то .308 для начала,
причем в недорогой и массовой платформе, типа Remington 700 (ADL или лучше и чуть дороже SPS).
У меня было два варианта либо

18033 КАРАБІН МИСЛИВСЬКИЙ RUGER PRECISION RIFLE КАЛ 308 WIN 24''

 
либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


количество выстрелов которое способен сделать ствол где то до 5000.
не думаю что я буду столько стрелять, по этому дабы не испытывать дефицита патронов надо взять сразу 1000шт и хватит на всегда, а там видно будет

ремингтон плох тем что дульной резьбы у 700-го нету и дороже чем рюгер.

склоняюсь больше в более дорогому первому варианту precision rifle купить и забыть.
вторая проблема глушитель будет нормальный стоит 35тыс или около того вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и третья проблема оптика, тут я пока не разбирался но думаю 25-100 тыс выйдет, пока какое оно бывает
 
Останнє редагування:
либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


количество выстрелов которое способен сделать ствол где то до 5000.
не думаю что я буду столько стрелять, по этому дабы не испытывать дефицита патронов надо взять сразу 1000шт и хватит на всегда, а там видно будет

ремингтон плох тем что дульной резьбы у 700-го нету и дороже чем рюгер.

склоняюсь больше в более дорогому первому варианту precision rifle купить и забыть.
вторая проблема глушитель будет нормальный стоит 35тыс или около того вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и третья проблема оптика, тут я пока не разбирался но думаю 25-100 тыс выйдет, пока какое оно бывает
Тот Ruger, что ты хочешь, у нас дороже, чем Remington 700 ADL / SPS
Кстати, ствол с резьбой существует для Remington, например для Remington 700 SPS Tactical.

По глушителям ничего не сказу, в моём штате они запрещены вообще,
а в тех, что разрешены - требуют лицензии (NFA tax stamp) от федерального правительства (BATFE).

С оптикой я имел дело только с Leupold.
Не знаю насколько оправдана цена, но качество хорошее.
 
По глушителям ничего не сказу, в моём штате они запрещены вообще,
а в тех, что разрешены - требуют лицензии (NFA tax stamp) от федерального правительства (BATFE).
А я по почте заказал :D
не очень понимаю почему запрещены, на до звуке тише на 30%, на сверхзвуке почти так же громко, на некоторых калибрах до .308 позволяет без наушников стрелять, в этом для меня смысл. про скрытность тут речь не идет в принципе, мелкашку разве что заглушить можно хорошо, ну да мышь в поле не услышит кто ее вальнул :D
 
Останнє редагування:
А я по почте заказал :D
не очень понимаю почему запрещены, на до звуке тише на 30%, на сверхзвуке почти так же громко, на некоторых калибрах до .308 позволяет без наушников стрелять, в этом для меня смысл. про скрытность тут речь не идет в принципе, мелкашку разве что заглушить можно хорошо, ну да мышь в поле не услышит кто ее вальнул :D
В Штатах, благодаря либерастам, оружейное "законодательство" с собственно безопасностью
и тем более с каким либо смыслом ничего общего не имеет. Что федеральное, что по отдельным штатам.
 
теперь понятно откуда пистолеты :D, а то я все спросить стеснялся, думал мало ли мент какой
Вообще-то угадал, почти. :збентежений:
Но у меня винтовки/дробовики тоже есть, просто их намного меньше.
Места много занимают.
Впрочем, второй сейф так или иначе уже нужен :rolleyes:

P.S.

pix399705774.jpg
Winchester Model 12 slam-fire military shotgun 12ga 1944 года

canvas1.png

Enfield Savage No.4 MkI .303 1942 года

Remington Model 1903A3 .30-06 1943 года
 
Останнє редагування:
P.S.

pix399705774.jpg
Winchester Model 12 slam-fire military shotgun 12ga 1944 года

canvas1.png

Enfield Savage No.4 MkI .303 1942 года

Remington Model 1903A3 .30-06 1943 года
Современное оружие лучше чем древнее, надежнее, точнее, быстрее и т.д. И вот почему. Все эти приколы с оружием пострелять в тире, собрать коллекцию собрать и т.д. вот какой конечный смысл этого - по моему убивать людей, кого и за что второй вопрос, ну и животных, хотя сегодня второе мне кажется уже не актуально так как животноводство автоматизировано. Так вот я теперь вопрос: Стоит ли громыхать ружьем/пистолетом не важно, просто так что б було? Это ж только кажется что прикольно на самом деле жуть еще та. Я бы лично нашел куда время и деньги потратить. Вот правильно на мой взгляд подруга жены сказала, что ружье в доме это как зонтик.
 
А с другой стороны... мы живем в таком мире что без оружие ни куда, по крайней мере чувствуешь себя куда спокойнее.
До 2013 года я читая новости из серии менты гонялись за бандитами одного подстрелили второго ранили воспринимались "кто вам мусорам поганым позволил огонь по людям открывать, кто сказал что они бандиты, суд был что ли" ну и сами мусора бандитами были в большинстве своем, шок, возмущение, главная новость по всем каналам.

потом был Киев, где снайперы сколько то там десятков людей положили - я был в шоке.

потом Донбасс, мы с женой кстати как раз на экскурсию в Соледар ездили в начале мая, вообще не понимали, что происходит.

А теперь в 1 км от моего дома взрывается иксандер, в 1,5 км С-300 много раз(подстанцию бомбили), в 20км калибры в военную базу прилетели парочка точно, батарея минометов пион в 5км бомбили пром зону, потому что там наши пушки стояли - это все я видел своими глазами, а слышал куда больше. Так вот на этом фоне пострелушки мусаров выглядят как комара прибить у себя на лбу не особо парит. В смысле если сейчас пройдет новость что менты застрелили какого то бандита при погоне - да просто ни о чем, да пофиг ваще кого и за что.
 
Современное оружие лучше чем древнее, надежнее, точнее, быстрее и т.д. И вот почему. Все эти приколы с оружием пострелять в тире, собрать коллекцию собрать и т.д. вот какой конечный смысл этого - по моему убивать людей, кого и за что второй вопрос, ну и животных, хотя сегодня второе мне кажется уже не актуально так как животноводство автоматизировано. Так вот я теперь вопрос: Стоит ли громыхать ружьем/пистолетом не важно, просто так что б було? Это ж только кажется что прикольно на самом деле жуть еще та. Я бы лично нашел куда время и деньги потратить. Вот правильно на мой взгляд подруга жены сказала, что ружье в доме это как зонтик.
Это неплохая инвестиция, кроме всего прочего.
Все мои приобретения (кроме современных, сугубо для стрельбы/защиты) имеют неплохую коллекционную стоимость.
Лично я люблю ковырять не только мат. часть, но и историческую.
Для меня гораздо более бессмысленны и жутки машины за $250К и выше, которые могут набирать 100mph за 3 секунды.
Или часы за $2 миллиона. :D
 
А с другой стороны... мы живем в таком мире что без оружие ни куда, по крайней мере чувствуешь себя куда спокойнее.
До 2013 года я читая новости из серии менты гонялись за бандитами одного подстрелили второго ранили воспринимались "кто вам мусорам поганым позволил огонь по людям открывать, кто сказал что они бандиты, суд был что ли" ну и сами мусора бандитами были в большинстве своем, шок, возмущение, главная новость по всем каналам.

потом был Киев, где снайперы сколько то там десятков людей положили - я был в шоке.

потом Донбасс, мы с женой кстати как раз на экскурсию в Соледар ездили в начале мая, вообще не понимали, что происходит.

А теперь в 1 км от моего дома взрывается иксандер, в 1,5 км С-300 много раз(подстанцию бомбили), в 20км калибры в военную базу прилетели парочка точно, батарея минометов пион в 5км бомбили пром зону, потому что там наши пушки стояли - это все я видел своими глазами, а слышал куда больше. Так вот на этом фоне пострелушки мусаров выглядят как комара прибить у себя на лбу не особо парит. В смысле если сейчас пройдет новость что менты застрелили какого то бандита при погоне - да просто ни о чем, да пофиг ваще кого и за что.
Нет опасного или страшного оружия, есть опасные или страшные люди.
 
Назад
Зверху Знизу