Родители и старшие братья/сестры. Если они играют, ребенок играет, если нет, то не играет. Да, в школе может услышать, в гостях разок сыграть, но если нет примера близких и систематического доступа к компьютеру, то заражения игроманией не происходит.Сейчас это довольно распространенная проблема. Но, ведь, эти компьютерные игры не появились из ниоткуда, ребенок же как-то о них узнал?
Как то она сама по себе не хочет играть больше 10-15 минут, надоедает сидеть на одном месте, мне кажется у всех детей так, они ж непоседливые.
Это ваш личный и, я бы сказал, нетипичный опыт. Обычно детей это так "накрывает", что, когда им ограничивают доступ к играм, они таскают родительские телефоны/планшеты и прячутся с ними по углам. Многие взрослые на это подсаживаются, а у детей психика послабее.
А вот победить кого-нибудь в пвп (это бой один на один с онлайн противником) -на данный момент любимое дело. Всё время улыбаюсь, наблюдая, как моя семилетка гоняет более старших и опытных игроков
.