2 недели весны с включенным светом за городом

а что удивляет? кроме пузотерок еще масса автомобилей существует
Не спорю. Но полтора метра... Я вот так, сходу, кроме, пожалуй, КРАЗа лаптёжника и Прочих ГАЗ 66, сходу и не вспомню машины у которых фары могут быть выше метра.
 
Хрен с той трассой, научить бы некоторых хотя б ночью в городе свет включать.;) У нас каждый десятый шо приведение.:диявол: Кризис на лампочки шоль?



Пс - может пропустил, народ подскажите, А все эти китайские ДХО они в норму по законодательству попадают или нет.??
 
Останнє редагування:
Даже если ГАИшники по началу начнуть активно применять меры административного воздействия на ездоков без света в обозначенный период, со временем всё это уляжется и на надзор за этими нарушениями положат точно такой же болт, как и на всё происходящее вокруг. Перегар, с которого можно получить 2 500 - 3 000 грн., должник, засветившийся по базе "Рубеж" или неподготовленный владелец "литовца", с которых под угрозой конфискации ав-ля на штрафплощадку можно также скачать приличную сумму и прочие "рыбные" статьи займут основное место в работе ГАИ. Поэтому обсуждать нововведения, когда за их соблюдением следить будут исключительно выборочно и редко смысла нет, долго тратить своё драгоценное время на летучих голландцев инспектора не будут, поэтому тема со светом быстро уедет в "корзину", как и все ныненшние "дешёвые" нарушения, которых и так пруд пруди и никто не наказывает. Да и нормативно-правовая база многие серьёзные нарушиения, напрямую влияющие на безопасность, считает другими и незначительными.

P.S. Езжу со светом и считаю его использование днём обоснованным и целесообразным.
 
габаритах или вооюще без нх... Как сказал мой приятель - мне же видно...

випет камаз и скажет, а я не увидел..... ну а такие как твой приятель уже не на ближнем а на том свете едут дальше))


я тоже за свет... но бля на днях правая сгорела ближний.... сгоревшую заменил, а второую.... суко лень....

ну а по ПТФ не ипет, сказано ближний и все )))
 
Польза света ещё и в том, что он однозначно позволяет определить и направление движения ав-ля, т.е. его приближение и водителю для принятия решения или реакции требуется меньше времени, а иногда и драгоценных секунд, а также хорошо воспринимется периферийным зрением.
 
Пс - может пропустил, народ подскажите, А все эти китайские ДХО они в норму по законодательству попадают или нет.??

Пропустил. Тут ссыль выкладывали, у россиян вменили не только использование ДХО, но и его характеристики. И есть обзорчик по характеристикам...
вот, нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Польза света ещё и в том, что он однозначно позволяет определить и направление движения ав-ля, т.е. его приближение и водителю для принятия решения или реакции требуется меньше времени, а иногда и драгоценных секунд.

для этого нужны скорости где включается эффект доплера.

покажи мне такие дорогие где ВОТ ТАК ездить можно. обычно если ебут в лоб то там шансов нет никаких ибо нежданчик за менее чем секунду летит.

тем более на трассе большая часть дтп от ебланизма, посему включение фар до жопы, разве что в слонечный день нужно когда встречка идет иногда херово видно машины особенно серго цвета когда асфальт парит.


по ДХО тоже весело, если принимать то со стандаратами и т.п., хотя хз кто контроилровать будет ибо нереально на дороге проконтролировать его.

вот поставит кто то ДХО типа как этот фонарь (линейку из 7 Т6 диодов диодов с отражателями рифлеными), и будет он похуже ксенонщика колхозного

DSC_1542_thm.JPG
 
по ДХО тоже весело, если принимать то со стандаратами и т.п., хотя хз кто контроилровать будет ибо нереально на дороге проконтролировать его.
там же ясно сказано по ДХО, - они должны быть конструктивно предусмотренными иначе - ближний свет фар.
то есть если ДХО авто не комплектуется - то ближний свет. никакого колхоза.
 
Ни разу не было ситуации, что бы я кого-то не заметил из-за не горящих фар.
не могу поверить :)

ну а по ПТФ не ипет, сказано ближний и все )))
с другой тосроны, как они мне докажут, что это у меня ПТФ а не ближний? Валенок я в авто, свет горит - горит. Че еще надо? Я второй владелец, знать ничгео не знаю, включаю зажигание - горят огни. Че надо? :іржач:

Был сегодня на лоске. То, что продают под видом ДХО - полная лажа, канате только дя гайцов. пользы с нх явно меньше чем от ПТФ днем :)

Пс - может пропустил, народ подскажите, А все эти китайские ДХО они в норму по законодательству попадают или нет.??
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35120579&postcount=76
... Никуда они не попадают, только для отмазки от тупых гаеров...
 
не могу поверить :)

с другой тосроны, как они мне докажут, что это у меня ПТФ а не ближний? Валенок я в авто, свет горит - горит. Че еще надо? Я второй владелец, знать ничгео не знаю, включаю зажигание - горят огни. Че надо? :іржач:

Был сегодня на лоске. То, что продают под видом ДХО - полная лажа, канате только дя гайцов. пользы с нх явно меньше чем от ПТФ днем :)

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35120579&postcount=76
... Никуда они не попадают, только для отмазки от тупых гаеров...

а при чем тут огни и зажигание ))) в украине врядли ДХО примут пока что, посему все это до жопы.... сказано БЛИЖНИЙ свет и точка, не габарати и не ПТФ.

а докажут элементарно, ближний свет устанавливается в головной фаре вместе с дальним ))) все остальное доп свет! именно доп а не головные фары, ибо на авто запрещается ставить вторные головные фары с ближним или дальним светом. только ПТФ )))

а не знание мат. части не избавляет от ответствености ;)
 
у меня свет не выключается вобще есть только переключатель ближний дальний и все
непонимаю только одного нахуя тогда у меня япошки ставили лампочку габарита

Это ты о трансальпе? Про запас габариты стоят, если фара перегорит то чтобы не совсем без нихуа остался. У меня аналогично ближний-дальний и всегда два габарита по углам фары светятся.

Я думаю, что гайцы будут очень рады, они любят валенки обувать :D

Хрен с той трассой, научить бы некоторых хотя б ночью в городе свет включать. У нас каждый десятый шо приведение. Кризис на лампочки шоль?
Когда на Светлой гнилой москвич крадется от генделя к гаражам - это не удивляет. Но по проспекту Ленина несется Forester без единой лампочки включенной - это пиздец товарищи :рл:
 
сказано БЛИЖНИЙ свет и точка, не габарати и не ПТФ.
как всегда мы оказались глупее россиян. Потому что принимавшие закон ездят на брабусах и лексусах, мало что понимают вообще... Там ПДД разоешают ПТФ вместо ДХО, ибо принципиальной разницы нет - сто одни, что другие светят до 30-40 метвров под бампер и одинаково не выполдняют функцию ДХО согласно ГОСТа...
Радует, что только за городом. В горде буду на ПТФ ездить, по старинке... Хотя притель ездил по росси на габаритах - ни разу не остановили. Не тот это повод. Так и за ПТФ вместо ближнего, думаю, вряд ли будут сильно колупаться.
 
Назад
Зверху Знизу