...

У меня есть очень серьезные сомнния в этом.
Обувь, одежда, компоненты еды, компоненты мебели и тыды.
Скорее всего ты все равно врешь, так что к черту мои сомнения.
и если это действительно тебя характеризует, то пиздец.
Ты не старый еврей-импотент, часом?

зы: не отвечай мне, ушла ставить тебя в игнор.
 
Хороший пример турецкая мультибрендовая сеть Marks & Spencer, …
Вообще-то это британский ритейлер

Скорее всего ты все равно врешь, так что к черту мои сомнения.
В европейских магазинах одежды как раз основная масса товара отшита именно в Азии, о чем честно написано на лейбах: Вьетнам, Бангладеш, Шри-Ланка
 

И что произошло с теми куртками, которые тебе привезли из Турции? Что краска с кожи слезла, или кожа растянулась и полопалась? Что не так было в качестве с этими куртками? Уто лишь бы покритиковать и вставить свои 5 копеек.

P.S. Ты ещё скажи что фирмы Nerri Karra, Tergan, Petek делают плохие изделия из кожи.


Ничего страшного, в Бангладеше и Шри-Ланке как раз и выращивают хлопок. Купил свитер в турецком магазине LC Waikiki, сделан в Бангладеше, качество хорошее-100% хлопок и цена приемлемая, у нас за такую цену в магазинах нормальную футболку из хлопка не купишь не то что свитер.
 
А я шо-то говорю? У меня вообще основная часть гардероба, привезенная из Европы, имеет азиатское происхождение. Качество гораздо лучше китайского или турецкого барахла, которое продается у нас с лейбами, уверяющими что пошито оно в Италии или Германии
 

Блин, ну я понимаю насчёт китайского барахла, но почему Вы считаете турецкое барахлом? Объясните.

Или вы вместе со stranger* покупаете турецкие вещи на Барабане?
 

Я про то турецкое барахло, которое продают у нас. А так, оно ж в Европе и китайское есть отличного качества, и турецкое
 

Ну так Вы уточняйте, что имеете ввиду китайское барахло, которое сейчас продают у нас, к примеру на базарах, с этикетками made in Turkey.

А по поводу барахла могу сказать так. Барахлом считаю то, что делается не на нормальных заводах и фабриках, а в левых цехах без всякого соблюдения отраслевых стандартов.
 
Вообще-то это британский ритейлер

Около десяти лет назад английская торговая группа M&S дабы избежать банкротства продала свои зарубежные активы и права, на использование своего имени за рубежом, турецкому концерну. На сегодняшний день в Британии магазины под данной вывеской торгуют исключительно продуктами, это продуктовая сеть.
Мультибрендовая сеть магазинов под брендом M&S принадлежит полностью турецкому концерну и к Великобритании не имеет ни малейшего отношения.
Подтверждение этой информации вы без труда найдете сами в интернете.


Совершенно не верно. В туристических центрах – да. Там действительно представлены товары бюджетных мультибрендовых маркетинговых сетей. Но это вовсе не означает, что как вы выразились: «…основная масса товара отшита именно в Азии». Официальный товарооборот между ЕС и Китаем составляет около 8%.
В Европе и США достаточно большое количество людей покупают товары исключительно местного производства.
Вы просто не знаете где надо покупать. И ищете там те бренды, которые известны вам по украинскому рынку.
Спрашивайте у местных.
Большинство лондонцев не покупают одежду на «Оксфорд стрит», Парижане не выезжают на шопинг в район «Опера», и.т.д. Это маркеты для туристов.

p.s.
Я уже давно практически ничего не покупаю в Украине. Мне это не нужно. Поэтому у меня и нет азиатских товаров.




Вот именно. Под это описание попадает практически 90% азиатских товаров.
Вы видели на своих вещах сертификацию? Проверки лабораторий? Отметки о соблюдении международных стандартов? Вы знаете на какой фабрике пошиты эти вещи? Нет.
Все эти вещи, которые продаются здесь и в подобных мультибрендовых сетях не подлежат сертификации так как они не имеют рекламационых прав и не выпускаются в Европе и США.
Постоянные суды с участием мультибрендовых торговых сетей и изъятие данной продукции с полок европейских магазинов по причинам несоблюдения экологических стандартов ЕС, вал СТОКа, это и есть тому доказательство.
Например.
Целую коллекцию детской одежды выпущенную в Индии под брендом Berbery, сняли с продажи во всех магазинах ЕС. Причиной было использование индийского модифицированного хлопка низкого качества, а так же использование свинца в принтах на этой одежде. И таких примеров сотни.
Владельцы подобных брендов не несут ни какой ответственности за данный товар, так как они не являются производителями, а лишь владельцами самого бренда.
Данный товар изначально не имеет рекламационных прав, а значит и не гарантирует вам ни какого качества. Это бюджетная одежда, уличная мода.
 
Останнє редагування:

Последнее время не покупаю вещи в наших магазинах. В основном в инете.

Вы так и написали, что с турецкими куртками было не так! Если они конечно были турецкими .
 

Интернет магазины это не очень хороший вариант, так как таким образом, возможна реализация лишь определенного вида продукции, чаше всего, именно продукции маркетинговых компаний. Это связанно с законодательной базой ЕС.

На счет курток.
У меня просто есть с чем сравнивать. Внешний вид, аккуратность кроя, выделка кожи, ее качество, никуда не годное по сравнению с более дешевыми европейскими аналогами. После недолговременной носки турецкая кожа теряет и уже не имеет присущих ей свойств, в отличии от ее европейских аналогов.
 
а оно и есть Turkey.

Ну, та турция, которая специально и шьется для "необеспеченных слоев населения". Ну, просто это ж не значит, что она - единственная Turkey, которая существует
Просто кто ж повезет для "бедных слоев населения" дорогие заморские товары?
 

Фиг знает может вам не те куртки продавали. Я свою ношу уже с конца 2003г. Ну не одну её ношу, поочерёдно с другой, но внешне по её виду не скажешь что даже 2 года носилась. Потёртостей нет, с нитками тоже всё впорядке, змейка мощная, всё как положено. К качеству притензий нет, кожа телячья, очень хорошего качества.

Может сейчас турки нам уже хужее шлют одёжу по качеству.


По моему интернет-это как раз хороший вариант в плане качества. Единственное, нужно угадать с размером и всё.
А выбор сейчас зарубежных магазинов с качественными вещами очень большой. Поэтому насчёт инета вы явно ошибаетесь.

А вы что сами ездите за границу для покупки себе вещей и летаете в Японию за качественной электроникой?
 
Фиг знает может вам не те куртки продавали.

Ну конечно же не те, раз я стал покупать куртки других производителей.


С интернет магазинами я вам точно не отвечу. На сколько я знаю, это как-то связанно с налогообложением. В интернет магазинах можно продавать товар только маркетинговых компаний, т.е. произведенный за пределами ЕС и товар без рекламационных прав. То есть товар который не подлежит возврату и не требует обязательной сертификации в ЕС или США, а значит и не гарантирует вам качество. Он все равно может устраивать вас, но его трудно назвать высококачественной европейской или американской продукцией.

Не понял вопроса? Зачем мне летать в Японию за японскими товарами? Япония, до недавнего времени, была второй экономикой в мире, ее товарооборот со странами ЕС и США огромный. Товары без проблем можно купит и в европейских, и американских магазинах.

В Европе и США бываю достаточно часто. Одежду и товары привожу для веса и солидности. А то как-то, с пустым чемоданом, например из Парижа, неприлично прилетать.

p.s.
Извиняюсь перед ТС за флуд.
Надеюсь, что она удачно съездила в Стамбул.