..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 193
..
 
Останнє редагування:
полистать темы ниже и все узнаете.
 
Спецмалистами не будет, а вот "специалистов" и сейчас хватает. А сколько вам лет, если не секрет? Теперешние специалисты занялись программированием лет в 10-15, ответственными специалистами достаточно высокого класса становяться годам к 25. Подумайте есть ли у вас эти 10 лет?
 
Эх, где мои 15 лет на уровне игрушек-стрелялок Всеукраинская по программированию, какие-то бараки в Днепропетровске, задачи сложности немножко выше так области охвата разума здорового человека. И дискотека. 50 парней, 1 девушка
 
Не прав. Те, кто в 10-15 увлекался игрушками, так и дротят в линейку после работы за 2к грн/мес. Серьезность и возраст здесь ни при чем, надо обладать техническим складом ума, что дается от рождения, и любить это ремесло, тогда будешь крут и востребован. Никакие курсы этому не научат.


В нормальной компании рисуют и режут специально обученные небритые дизайнеры и верстальщики соответственно. Программисты в идеале занимаются только поддержкой и деплойментом кода.
Но правда в том, что пока ты будешь учиться, рисовать и резать дизайн за тебя никто не будет, так что все веб-девелоперы приобретают эти навыки в процессе обучения. Отсутствие знаний html и css у кандидата на место веб-программиста - повод задуматься сколько занятий этот клоун прогулял в ссаном ШАГе (или откуда он там вылез), и послать его куда подальше.
 
Останнє редагування:
если тебе это итересно и ты чувствуешь в себе силы, то вперёд, и никого не слушай, 20 это не 50. если же просто ищешь перспективную профессию - поищи в другом месте
 
Никого не слушай, я знаю одного дедушку, который всю жизнь электронщиком был. И в старости, лет в 70, выучил С++, писал во всю программки для "железа" на сибилдере.

Так что, в 21 всё ещё впереди.
 

В 21 у большинства уже увесистое резюме и знание десятка языков и платформ. То что дедушка научился писать три строчки ни о чём не говорит, до эмбеддера ему как до звезды.

ЗЫ к стартпосту. оптимизаторы в их сегодняшнем отечественном виде практически живой труп, сдохнет за исключением нескольких контор или будет работать за еду.
 

Это ж каким таким образом, простите, в 21 год может быть такое резюме?
Это разве что как в том анекдоте, суть в том, что врать то все умеют
В 21 год - это если не брать каких-то гениев заканчивающих школу в 11 лет, студент третьего-четвёртого курса ВУЗа, откуда у него серьёзное резюме?

P.S. Хотя да, чем меньше будет программистов, тем больше у них зарплата ;-)
Так что, автор, ты меня понял - учиться тебе поздно, дедушка ты уже :-D
 
До сих пор актуально:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чтото раздел превратилсо в херню какуюто. Практически не захожу сюда, зная что ниче интересного. Одна херня про "перспективность", "как заебись быть программистом", "нихера не знаю, он рублю бабло" итд.
 
Так все в наших руках. Маус конкурсы проводил на лучшее решение задачек, весело было Час пишешь, два дня споришь

Здесь однозначно лучше, чем в "Главном", например.
 
Ну так, если потрындеть на околопрограммистские темы, есть кывт, задать конкретный вопрос - StackOverflow.
А здесь как раз письками меряться.
 

ага)))
в связи с окончанием репрессий готов продолжить.
 
Как раз ты будешь лишним
 
Ну хто на шо учился Я начинал в 14. Понятно чот офисы в то время я не писал, и в игрушки тоже играл. Но самоучитель по паскалю страниц на 300 освоил, и где то через полтора-два года мое портфолио состовляло из 4х програмных продукта:
Игра первый мелионер и датапомпа к ней, для тягания вопросов из аналогов ,
Тенисо-бодментоно-волебол в режиме против компутира или мультиплеер на двоих на разных кнопках уровня приставок первого поколения.
Брейкаут
Графический редактор с поддержкой БМП.

Все было написано с нуля на паскале с ассемблерными вставками (в основном изменение вида курсора, перехват мыши, етц) под дос.


Да знаем таких В 21 - десяток платформ и языков на 4-5 по пятибальной шкале. Начинаешь по одному что то спрашивать - не знает, по другому тоже. В итоге выясняеться что по вокантной технологии знания на 3 наберуться, по остальному лабы писал Но резюме внушительное, да