170 Вольт в сети, что делать и куда жаловаться?

Та иногда конечно же что-то и делают. Но это делается без какой либо системы - точечно.
 
Они не выделят дополнительных мощностей если их нет свободных по бумагам.
Не имеют права отказать. Письменный запрос, письменный отлуп, жалоба в НКРЭКУ.
До закона о стандартном подключении да, всех слали в сад. Ну, или предлагали скинутся на реконструкцию ВЛ-100 и ПС-110/35кВ включительно.
 
Они не выделят дополнительных мощностей если их нет свободных по бумагам. Так что тут мимо.

Вот и приехали))) В итоге имеем 1,3кВт и сидим без стиралок, микроволновок,
электрочайников и прочих энергоемких приборов. Возврат в СССР во всей красе.

Вот об этом я и говорю. Вся система построена так, что в итоге будут давить
только обывателей. Для людей с баблом и/или при власти все найдется.

То есть итог темы можно подвести так: Жаловаться = сделать хуже себе.

Опровергайте.
 
Не имеют права отказать. Письменный запрос, письменный отлуп, жалоба в НКРЭКУ.
До закона о стандартном подключении да, всех слали в сад. Ну, или предлагали скинутся на реконструкцию ВЛ-100 и ПС-110/35кВ включительно.
Т.е. я имею право заплатить за любую мощность и Облэнерго не в праве мне отказать? :confused:
 
Т.е. я имею право заплатить за любую мощность и Облэнерго не в праве мне отказать?
В пределах норм, устанавливаемых Законом и стандартном подключении. То же касается и газовщиков.
 
То есть итог темы можно подвести так: Жаловаться = сделать хуже себе.

Опровергайте.
Да я с этим и не спорю :незнаю: Уже и жалею что подписал заявление соседей - а то как пойдут облавы на автоматы более 6А...
 
Не имеют права отказать. Письменный запрос, письменный отлуп, жалоба в НКРЭКУ.

Т.е. я имею право заплатить за любую мощность и Облэнерго не в праве мне отказать?
К пенсии дождешься... А деньги потратишь сейчас.
 
Жаловаться = сделать хуже себе.
В Киевской области так и есть. ХОЭ более гуманны — они просто пишут отписки, что напряжение соответсвует стандартам (ну, если ночью мерять — оно так и будет).
 
Это святое. Хоть заплатил ты за дополнительные кВт, хоть нет. Все едино.
ИМХО в официальных дополнительных кВт есть только один бонус - можно получить льготный тариф на электроотопление при условии отказа от газа. В других случаях просто нет смысла.
 
Как с этим непотребством бороться?
Самый простой способ - стабилизатор на дом/квартиру. С правильно рассчитанной мощностью и нижним порогом по вольтажу в районе 130В. По умолчанию бери 8-10кВт. При 150В в сети он превратится в 4-5Квт-ный, чего вполне хватает.
Ну а дальше велкам сюда через время, когда все по улице завесят себе стабы и сеть вообще упадет.
 
Самый простой способ - стабилизатор на дом/квартиру. С правильно рассчитанной мощностью и нижним порогом по вольтажу в районе 130В. По умолчанию бери 8-10кВт. При 150В в сети он превратится в 4-5Квт-ный, чего вполне хватает.
Ну а дальше велкам сюда через время, когда все по улице завесят себе стабы и сеть вообще упадет.
Угу. Ну или тащить свой провод поближе к трансформатору :D
 
Ну а дальше велкам сюда через время, когда все по улице завесят себе стабы и сеть вообще упадет.
Сеть и без тотальных стабов практически ложится зимой.
Сейчас у меня в пределах 160-165...
 
ИМХО в официальных дополнительных кВт есть только один бонус - можно получить льготный тариф на электроотопление при условии отказа от газа.
Отказ от газа не является обязательным. Это местные хотелки.
Самый простой способ - стабилизатор на дом/квартиру.
Прикинь, у ТС уже есть стаб на дом. С нижним порогом 120В.
Хоть заплатил ты за дополнительные кВт, хоть нет.
Я просто не знаю никого, кто бы за дополнительные киловатты заплатил. Потому ничего не скажу.
Ну а дальше велкам сюда через время, когда все по улице завесят себе стабы и сеть вообще упадет.
Можно сразу купить стаб с порогом 80В. ;) Если купилок хватит, ибо существенно дороже.
 
Отказ от газа не является обязательным. Это местные хотелки.
Обязательное. Ты должен оборудовать дом "у встановленому порядку електроопалювальними установками або електроопалювальними установками". А в проекте может быть указан только один вариант отопления.
 
Самый простой способ - стабилизатор на дом/квартиру. С правильно рассчитанной мощностью и нижним порогом по вольтажу в районе 130В. По умолчанию бери 8-10кВт. При 150В в сети он превратится в 4-5Квт-ный, чего вполне хватает.
Ну а дальше велкам сюда через время, когда все по улице завесят себе стабы и сеть вообще упадет.
Дык как дом купил, сразу сделал новую проводку, новый ввод и стаб на весь дом...
И стаб выбирал, чтобы хватало. По входу минимальное 120 Вольт , номинальный ток 40 Ампер, 9 кВА.
Он за четыре года даже не включался на охлаждение ни разу. Потому что со старыми советскими проводами было всё заебись и без него. А вот пол года назад заменили этот кабель и понеслась. При включении электродуховки или стиралки он начинал перегреваться и включать охлаждение.
Сейчас же просто может включаться от перегрева без всякой нагрузки. А когда я включил духовку он ваще вырубил питание и показывает ошибку "перегрев".
Тоесть за пол года мне ушатали стаб. Я теперь и не знаю отдавать его в мастерскую, либо покупать новый. Их тех центр в Одессе, я представляю, отправка в оба конца , еще и не понятно сколько обойдется ремонт.
Вот подумал, может дешевле купить по стабилизатору на стиралку, холодильник и котёл?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню

1.4. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами (у тому числі в сільській місцевості):

1.5. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання:
Для "обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками" от газа придется отказаться.
 
Назад
Зверху Знизу