17 февраля 1943г.

Вот признай, что ты был в корне не правд и опрометчиво заявил про эвакуацию. Тогда отстану.

Легко тебе сейчас и здесь писать, что надо было делать в годы ВОВ, при этом ты сам пишешь, что вопрос "КАК?" надо было делать не к тебе...
Что должен признавать? это мое мнение,что можно было и больше население эвакуировать.
Куда и как?это не ко мне уже.
У вас свое мнение, у меня свое.

Но как это сделать, это не ко мне.
как сделать?
посадить на ж.д. и в путь!!!
 
это мое мнение,что можно было и больше население эвакуировать.
Куда и как?это не ко мне
ну ты даешь...
троллингом попахивает, тупым троллингом:D:D:D

как сделать?
посадить на ж.д. и в путь!!!
КУДА??? чем там кормить? где "ТАМ"??? где разместить? и главное - зачем всех собрать в одном поезде? чтобы взорвать легче было???
 
КУДА??? чем там кормить? где "ТАМ"??? где разместить? и главное - зачем всех собрать в одном поезде? чтобы взорвать легче было???
Аааааааа, ты прочитала? Главное в путь - в последний путь. Гуманист епт.

Что должен признавать? это мое мнение,что можно было и больше население эвакуировать.
Лучше бы ты троллил, потому как, если нет, то это очень печально.
 
во! точно подмечено...а я не могла сформулировать, но прочитала именно так!!!:( думала показалось...

ну так из-за таких вот и получались просчеты, повлекшие огромные жертвы среди населения. Вот показалось человеку, что надо всех спасать, а куда спасать, кого спасать это уже дело десятое. Но он свято верит в то, что прав и у него свое мнение.
 
Останнє редагування:
Постановление №681 и 685

Эвакуации предприятий Харькова и Харьковской области, и эвакуации женщин и детей.От 16 сентября 1941 года.
30 сентября 1941 года началась эвакуация.

Начали эвакуацию с пром. мощностей.
к 20 октября 1941 года эвакуация была практически завершена.Было отправлено более 300 эшелонов с оборудованием.

Так же было эвакуировано ,почти вся часть сельскохозяйственного комплекса,за пределы области.
Все не эвакуированные предприятия были выведены из строя.
В полях остался урожай.

В первую очередь из мирного населения эвакуировали управленцев и партийных работников.
Одни из тех кому не разрешили эвакуироваться были рабочие,учителя,мед. работники,работники культуры.
Евреев ник то не эвакуировал.Выезжали сами.
Те кто не выехал по ж.д. отступали по дороге вместе с РККА.
Вообщем приказ № 685 не был выполнен.

На момент оккупации старики ,дети и женщины составляли 70 % населения.
(А. В. Скоробогатов Харків у часи німецької окупації (1941—1943). — Харків: Прапор, 2006. — 376 с. — 1 000 экз)
 
Останнє редагування:
Одни из тех кому не разрешили эвакуироваться были рабочие,учителя,мед. работники,работники культуры.
очень, очень странно. А я наивная думала, что всех мед. работников забрали на фронт.
 
а сколько раз уничтожали людей именно на этапе вывоза из региона? Ведь большое скопление людей, например, в вагонах поездов - это ли не пушечное мясо?, когда народу в вагоне, как в консервной банке, бей - не хочу...

В Ленинграде, когда во время блокады вывозили женщин и детей ОДНОЙ дорогой, именно в момент вывода населения из города, пострадало огромнейшее количество людей, потому как в городе, пусть и осажденном, пусть и разбомбленном, но было где укрыться, было где спрятаться, хоть какая-то вероятность была спастись, а в чистом поле где прятаться? или в составе поезда??? куда бежать?

ох, вечная память :(
 
Назад
Зверху Знизу