почему возникает это чувство ?почему всегда хочется справедливости?..вроде все просто, а объяснить сложно
Сложно, говоришь? Ну, ну.

Тебя в детстве чему-нибудь учили?
Например, что в носу ковыряться, это нехорошо, а бабушков через дорогу переводить - это охуительно правильно?
А дальше ты сам чем-нибудь учился? Например, чтобы не получить двойку по невыученному предмету, надо сорвать урок или подговорить отличника затянуть ответ?
А потом? А еще?

И, вот, в результате, ты веришь, что вся эта хуета действительно рулит в вопросах добра и зла, правильности и неправильности.
И ты, вроде как, даже можешь собой гордиться, если все делаешь как надо.

Но, однажды происходит нечто, что протворечит вбитым в твой мозг установкам. И ты оказываешься, мягко говоря, в жопе.
И тут мозжечок начинает буксовать - "Нет, ну как же так? Я ж все по-правильному делал. А меня, что - через хуй кинули?!! Бля, как же жить? Несправедливо!!!"

А весь затык в том, что ты повелся на внешние признаки, ни разу не задумавшись что по существу стоит за всеми "хорошо" и "плохо".
 
Назад
Зверху Знизу