14% украинских школьников не умеет читать, считать и думать

главное научить двум математическим действиям - отнимать и делить!
 
Да, именно так обстоят дела у 70 процентов выпускников. В этом году сдала зно дочь, в следующем сын будет давать. Когда мои дети были садиковские, мне одна очень грамотная тётка говорила, что в детей надо вкладывать с детства много средств, репетиторов итд чтоб потом бесплатно было.. Вот надо было её слушать

важны не только средства, но и время и внимание родителей.
 
Но читать, писать и считать они не умеют как раз при Зеленском.
Шах и мат.
Видать к школе всё забыли или просто раньше на такое все забили, т.к. этот навык был не главным и на нем не акцентировали внимание.
 
простите, а гулять во дворе и заниматься детскими глупостями когда?!
Ему 5 лет на все хватает времени, и на детские площадки на улице и на крытые детские площадки, Nintendo и в гости ходить и гостей приводить. На футбол в садик и из садика, на велосипеде. Кроме этого в садике он а улице в хорошую погоду минимум часа 3 бывает, играя с водой, в песке и качели горки и т.п. (у садика довольно большая и зеленая территория, в этом году обновили)

Кроме этого, в округе километров 70 от нас почти во всех парках аттракционов были, в том году и позапрошлом покупали годовые абонементы в Movie Park, в течении года минимум 8 раз были (за все время были раз 20-30). Обычно на выходные куда-то выезжали (до моей травмы).
 
Ему 5 лет на все хватает времени, и на детские площадки на улице и на крытые детские площадки, Nintendo и в гости ходить и гостей приводить. На футбол в садик и из садика, на велосипеде. Кроме этого в садике он а улице в хорошую погоду минимум часа 3 бывает, играя с водой, в песке и качели горки и т.п. (у садика довольно большая и зеленая территория, в этом году обновили)

хотя... 1 мероприятие в день... а то вспомнила, как сама металась в режиме скакового пони - школа-библиотека-занятие по классу скрипки -шахматы-народные танцы:D - это было несколько изнуряюще даже для школьницы
 
Ему 5 лет на все хватает времени, и на детские площадки на улице и на крытые детские площадки, Nintendo и в гости ходить и гостей приводить. На футбол в садик и из садика, на велосипеде. Кроме этого в садике он а улице в хорошую погоду минимум часа 3 бывает, играя с водой, в песке и качели горки и т.п. (у садика довольно большая и зеленая территория, в этом году обновили)

Кроме этого, в округе километров 70 от нас почти во всех парках аттракционов были, в том году был покупали готовые абонементы в Movie Park, в течении года минимум 8 раз были (за все время были раз 20). Обычно на выходные куда-то выезжали (до моей травмы).


Хочу в садик...играть с водой в песке:плачу:
 
хотя... 1 мероприятие в день... а то вспомнила, как сама металась в режиме скакового пони - школа-библиотека-занятие по классу скрипки -шахматы-народные танцы - это было несколько изнуряюще даже для школьницы
у него и утром бывает, понедельник пуст, в 7.15 и в 17.00 во вторник, среда пустая, четверг 7.15, пятница 17.00, суббота в 9.00 и в 12.00, если получается еще и между бывает в 10.00. Не считая субботы, все находится рядом в радиусе 4-5 км. Не считая того, что в садике еще на 2 кружка сейчас ходит, с сентября третий добавится.
 
Хочу в садик...играть с водой в песке
Вода и песок у них раздельно, но рядом. У воды на возвышенности колонка и стекает вода по щелобу вниз, песочница сделана в виде озерца примерно 5х10 метров.
сам такой же, у меня ребенок это понимает и уже говорить что не хочет быть взрослым ))))

главное научить двум математическим действиям - отнимать и делить!
Делить или делиться? Без второго можно и сесть ))))
 
А бабло считать по-любому умеют все))))))
 
Вода и песок у них раздельно, но рядом. У воды на возвышенности колонка и стекает вода по щелобу вниз, песочница сделана в виде озерца примерно 5х10 метров.
сам такой же, у меня ребенок это понимает и уже говорить что не хочет быть взрослым ))))

Да...но можно же вырасти довольно умным взрослым))) достаточно умным, чтобы сохранить шило в жопе)) а не превратиться в занудного, унылого, утомленного жизнью человека...
Детство нельзя отпускать.
 
А бабло считать по-любому умеют все))))))
ЧТо "да" то "да". У меня ребенок интуитивно понимает где больше денег, даю ему 5-ку, в руках полтинник. Он мне говорит, папа давай тебе денежку с 5 а мне с 5 и 0.
 
Доброе утро от Б-сеть!

14% детей,которые отстают,требуют перевода в спец школы,где должны быть другие программы обучения,другие учителя,методики и т.д..
 
Это показатель работы системы образования . Может со школьной программой что то не то ? Я понимаю можно не научить ребенка интегралам и косинусам , но уж читать , писать , складывать и вычитать - научить точно можно .
Да, странные показатели.
Г-н Карадний сказал или слишком много, или слишком мало.
Детей учат совсем немногому по отработанным программам. Это позволяет существенно снизить роль человеческого фактора, в т.ч. низкого уровня подготовки учителей.
Может, если бы он показал эти результаты - по регионам, стало бы более понятно. Когда детей учат читать и писать на языке, который они не вполне понимают, они ничего знать не будут, это логично.
 
Назад
Зверху Знизу