14 октября марш в Киеве бандитов или героев?

14 октября марш в Киеве бандитов или героев?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561
наверное ты сам лично это видел. :іржач:
Точно так же как и Вы видели борьбу УПА за независимость Украины.

Знакомые с Волыни рассказывали в свое время про те дела. Им, очевидно их деды рассказывали. :rolleyes:
 
Эта тема разделяет общество, делает его слабым и разобщенным. Кому это надо, ну наверное тем силам, которые задают направление на деградацию.
История всегда палка о двух концах, каждый может вытащить оттуда факт в свою пользу, этим и пользуются манипуляторы. Постоянно ведутся споры, выпуск пара в никуда, а ведь эту энергию можно и на благо обществу пустить.
По сути спора: понятно, что те, кто испытал зачистку НКВД, аресты, расстрелы, ссылки в сибирь и прочее, не могли не воспринимать немцев как освободителей, ну они оказались не психически больными, чтобы воевать за большевиков - предлагаю им это простить. Далее в том же ракурсе нужно смотреть и на УПА – именно освободительное движение, заслуживающее уважение, какие они изменники, кому они изменили? Причем тут у кого, где дет служил, а если у кого-то дет служил в заградотрядах и своих с пулемета косил, то тоже почетный ветеран?
Как те, кто искренне воевал за Советский Союз, верил в него и освобождал свою землю от оккупантов – имели здоровые мотивы и заслуживают уважения, так и те, кто натерпелся от большевиков – в голодомор, в лагерях, у кого несправедливо репрессировали родных, имели полное право ненавидеть ту власть и перейти к немцам, как к освободителям – кстати, в вермахте таких было более миллиона (с советского союза). Ну и кого за что осуждать? А вот это нам подскажут аналитики, политологи, в общем, те, кто на содержании у системы и занят мониторингом наших мыслей, чтобы они были направлены в нужную сторону, далекую от истины, но зато безопасную для их скрытых благодетелей. Вот и вся причина такого срача, уже давно надо признать, что идейные мстители со всех сторон – за родных, за свой народ, за землю должны быть оправданы, а вот те, кто за деньги, власть либо со страху переходил к врагу – это и есть предатели. Кстати сейчас именно такие мотивы движут многими политиками и бизнесменами, идет воспитание нового человека, у которого нет ничего святого, есть только деньги и интересы твоей семьи - эдакое управляемое общество уродов, которым можно очень легко манипулировать, покажи ему пачку денег и он уже весь твой.
И пока скрытые управленцы заняты взятием нас под полный контроль – например, введением биометрических паспортов, их представители на местах будут отвлекать общество на переливание из пустого в порожнее
 
:рл: :рл: :рл:

О боже, сто раз это пережевали. :рл: :рл: :рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что интересно, ссылку на источник о цыганке - дать никто не может. Самое старое, что предлагаю - за 48 год. Ну и к остальным фото из указанной книги претензий нет, как я понимаю? Мне их тоже запостить?
 
рас ты все комментируешь, ответь мне на такой вопрос: большая деятельность упа была на западной Украине и почему большая часть ее населения считает их героями, а вот на востоке их не было но именно здесь все считают их врагами, как то так в общих чертах.
 
Да они и сами "раскулачивали" ничуть не хуже чекистов. Только чекисты в Сибирь ссылали, а эти за неимением такой возможности сразу зажиточных селян убивали. Имущество, что те, что другие, ессно, присваивали.
Что значит только? Я привел всего лишь один рассказ, услышанный самолично. Уверен там полно семей, в которых чекисты не просто вывезли, а убили несогласных.
А партизанское движение не может осуществляться без поддержки местного населения. Не удивительно что и сейчас их там чтят, где якобы по советской пропаганде они терроризировали.
Ответ был ВАМ, а не по теме. По вашему в Средней Азии живет столько же русских и украинцев сколько во Франции или Англии??
Я не знаю сколько живет в Средней Азии русских. Мне не интересно. Сколько украинцев? Наверное есть, как и везде.
И что вы этим хотите сказать?
Мне их тоже запостить?
У вас маниакальная тяга к фотографиям убитых детей?
Довольно будет того что вы не будете постить левые фотографии с умершими..
 
Эта тема разделяет общество, делает его слабым и разобщенным. Кому это надо, ну наверное тем силам, которые задают направление на деградацию.
История всегда палка о двух концах, каждый может вытащить оттуда факт в свою пользу, этим и пользуются манипуляторы. Постоянно ведутся споры, выпуск пара в никуда, а ведь эту энергию можно и на благо обществу пустить.
По сути спора: понятно, что те, кто испытал зачистку НКВД, аресты, расстрелы, ссылки в сибирь и прочее, не могли не воспринимать немцев как освободителей, ну они оказались не психически больными, чтобы воевать за большевиков - предлагаю им это простить. Далее в том же ракурсе нужно смотреть и на УПА – именно освободительное движение, заслуживающее уважение, какие они изменники, кому они изменили? Причем тут у кого, где дет служил, а если у кого-то дет служил в заградотрядах и своих с пулемета косил, то тоже почетный ветеран?
Как те, кто искренне воевал за Советский Союз, верил в него и освобождал свою землю от оккупантов – имели здоровые мотивы и заслуживают уважения, так и те, кто натерпелся от большевиков – в голодомор, в лагерях, у кого несправедливо репрессировали родных, имели полное право ненавидеть ту власть и перейти к немцам, как к освободителям – кстати, в вермахте таких было более миллиона (с советского союза). Ну и кого за что осуждать? А вот это нам подскажут аналитики, политологи, в общем, те, кто на содержании у системы и занят мониторингом наших мыслей, чтобы они были направлены в нужную сторону, далекую от истины, но зато безопасную для их скрытых благодетелей. Вот и вся причина такого срача, уже давно надо признать, что идейные мстители со всех сторон – за родных, за свой народ, за землю должны быть оправданы, а вот те, кто за деньги, власть либо со страху переходил к врагу – это и есть предатели. Кстати сейчас именно такие мотивы движут многими политиками и бизнесменами, идет воспитание нового человека, у которого нет ничего святого, есть только деньги и интересы твоей семьи - эдакое управляемое общество уродов, которым можно очень легко манипулировать, покажи ему пачку денег и он уже весь твой.
И пока скрытые управленцы заняты взятием нас под полный контроль – например, введением биометрических паспортов, их представители на местах будут отвлекать общество на переливание из пустого в порожнее

Согласен, только это не переливание из пустого в порожнее, а целенаправленный и проплаченный раздор в стране.
 
большая деятельность упа была на западной Украине и почему большая часть ее населения считает их героями, а вот на востоке их не было но именно здесь все считают их врагами, как то так в общих чертах.
Да нам на них пох, пока не лезут. Встречный вопрос - почему, если их практически не затронул голодомор - покоя он не дает именно им? Так они же ещё и навязчивые.

Что значит только? Я привел всего лишь один рассказ, услышанный самолично. Уверен там полно семей, в которых чекисты не просто вывезли, а убили несогласных.
Рассказал бы истории своей бабушки, строго противоположную, вот только смысл?
 

attachment.php



Ну, канєшна...

Всє ми і русскіє, і славянє...

І карєнниє харькавчанє...

.
 
рас ты все комментируешь, ответь мне на такой вопрос: большая деятельность упа была на западной Украине и почему большая часть ее населения считает их героями,
Откуда ты взял про бОльшую часть?
а вот на востоке их не было но именно здесь все считают их врагами, как то так в общих чертах.
С чего ты решил, что ВСЕ?

З,Ы, отношение разное, не спорю. наверное это зависит от того, где чьи дедушки воевал, не?
З,Ы,Ы, ты не думал что между герои и предатели - есть еще градации? Или чёрно-белый подростковый стиль мышления не даёт покоя?

Да нам на них пох, пока не лезут. Встречный вопрос - почему, если их практически не затронул голодомор - покоя он не дает именно им? Так они же ещё и навязчивые.
:)
 
ты смотри фашисты поздравляют харьков. во дела... =(((((((
 
Ну, в отличие от Украины, россия (страна-террорист) не валяется у ног руководства ЕС, чтобы её впустили в Европейский дом. Это Украина легла как коврик возле европейских дверей. Европейцы об неё вытирают ноги, но внутрь не впускают. Роль Украины как коврика вполне их устраивает.

Я полагаю, что россия (страна-террорист) имеет шанс вступить в ЕС раньше, чем Украина - если будет поставлена такая цель российским руководством. Однако похоже что у него другое на уме.
Вот мне интересно hussar, Вы ведь не на трибуне выступаете перед сельским населением (хотя за 20 лет и селяне уже многое поняли). Здесь в целом собрались люди с высоким уровнем интеллекта и вполне способные к анализу. К чему этот баррикадный спич? Здесь нет хомячков которых можно в чем-то эмоционально убедить. Понятно, что украинское руководство использует "лежание на коврике у ног ЕС" именно как лежачую демонстрацию. А знаете кому оно демонстрирует? Я открою Вам глаза - своему народу и "братской". Оно пытается этим отмазаться от народа, показывает свое стремление к реформам. А России, лежит демонстрируя свое возможное движение в сторону Запада. Что здесь Вам непонятного?
 
Откуда ты взял про бОльшую часть?

С чего ты решил, что ВСЕ?

З,Ы, отношение разное, не спорю. наверное это зависит от того, где чьи дедушки воевал, не?
З,Ы,Ы, ты не думал что между герои и предатели - есть еще градации? Или чёрно-белый подростковый стиль мышления не даёт покоя?


:)

не о чем
 
Да... Опять достали из шкафа любимый скелет. Как по мне, заебали уже оба лагеря,- что националисты, что русофилы. Пока они грызутся, на западе дорубывают недорубанные смереки, а на востоке докапывают уголь. Те самые, идеологи, так сказать.
 
Согласен, только это не переливание из пустого в порожнее, а целенаправленный и проплаченный раздор в стране.
Я бы объеденил - целенаправленный и проплаченный раздор через переливание из пустого в порожнее.
 
Я не знаю сколько живет в Средней Азии русских. Мне не интересно. Сколько украинцев? Наверное есть, как и везде.
И что вы этим хотите сказать?
Что я хочу жить в интернациональном, дружеском государстве, а не в бандитской "незалежной" Украине!
 
хуясе! высермановский вброс удался. уже 45 страниц упасрача
 
А партизанское движение не может осуществляться без поддержки местного населения. Не удивительно что и сейчас их там чтят, где якобы по советской пропаганде они терроризировали.
Очевидно, большевики тоже не смогли бы провести революцию без поддержки местного населения, так? Вопрос в том, кто их поддерживал.

Мое мнение -что тех, что других (что большевиков, что УПА) поддерживали люмпены. Идейные конечно тоже были, но в меньшинстве. Не думаю, что какой-нибудь алкаш отказался бы примкнуть к УПА с целью грабить зажиточных соседей (он же слышал, что к ним когда-то какой-то русский заходил, и они живы все еще - значит сотрудничают, как пить дать :) )
 
Назад
Зверху Знизу