13.сентября 2009 харьков "кубок мэра"

Victorya
Йорки у вас очень красивые... Но многие стоящие рядом со мной люди(в начале выстовки возле столов регистрации) видел картину..., как девочка(та что на фото)) тащила на поводках 2-х собачек(именно ТАЩИЛА)... При этом собачки таранили все что могли.... Было очень неприятно на это смотреть...

Спасибо!
Но по поводу моей дочки-она даже в руках не держала,а тем более не вела сразу двух йорков.
И вообще она никого никогда не таскает!
:(
Обидно,за такие слова!!!!:(:eek:
 
Victorya-Вобщем.. Я свое мнение сказала.... Я лицо запомнила хорошо.. Да и собачек таких спутать тяжело!!(в смысле миленьких)
 
Лиана-Liana
А у меня создалось такое впечатление , что этот "эксперт" породы вообще не знает!
Т.к дал на столько скудное, стандартное описание(его можно подставить практически под каждую собаку) которое ни в одни ворота не лезут.!
А если мне не изменяет память(!) то его еще объявляли как эксперта Международной категории!
Бред!

Пока ожидали экспертизы, я все смотрела, как собаки нарезают круги.
О! думаю, движения смотрит.
Ага, смотрит, а вот что он видит?
Особенно, когда болтает с кем-то, а экспоненты продолжают бегать.

После того, столько времени потратил на уговоры заупрямившейся хундши, решил на нас время догнать? :rolleyes:
А этот вопрос, хотим ли мы сравниваться на ЛС?
А как иначе? :eek:
 
Пока ожидали экспертизы, я все смотрела, как собаки нарезают круги.
О! думаю, движения смотрит.
Ага, смотрит, а вот что он видит?
Особенно, когда болтает с кем-то, а экспоненты продолжают бегать.

После того, столько времени потратил на уговоры заупрямившейся хундши, решил на нас время догнать? :rolleyes:
А этот вопрос, хотим ли мы сравниваться на ЛС?
А как иначе? :eek:

Ну в общем полная жопа, а не судейство!!!!!!!!!!!!:отстой :ганьба:
Лиана, еще раз сенкс за фото, они как всегда хороши!:клас::клас:
 
Останнє редагування:
Да уж!Экспертиза пипец какая.Я такой никогда не видела.Эксперт в породе вообще дуб дубом.Даже для старотипных ротиков просто БАРАН.Наличие мужского достоинства вообще не смотрел,я просто в шоке.Больше ни ногой на Природу.За организацию вообще молчу.Сказали прийти к часу,а юниоры уже выставились в 11.Просто аут.Где такое есть,чтобы одна порода выставлялась так,одна часть в11,а другая после четырех.И оказывается юниор в сравнении на ЛПП несравнивается.Ну одно название ПРИРОДА.отстой полный.
Лиана а у Вас фоток ротиков нет?
 
и ещё
 

Вкладення

  • Изображение 2682.jpg
    Изображение 2682.jpg
    549.6 КБ · Перегляди: 80
  • Изображение 2742.jpg
    Изображение 2742.jpg
    378.5 КБ · Перегляди: 63
  • Изображение 2748.jpg
    Изображение 2748.jpg
    438.4 КБ · Перегляди: 66
  • Изображение 2765.jpg
    Изображение 2765.jpg
    491.6 КБ · Перегляди: 76
  • Изображение 2792.jpg
    Изображение 2792.jpg
    406.9 КБ · Перегляди: 55
Восточники были сегодня бесподобны!!!
 
А как Вам то, что спецринг мопсов должен был начаться в 15-00, а попали на ринг в 19-30, по-моему перемерзли и устали не только люди, а собаки тоже. Я сегодня встала с насморком! Организация ужасная!
 
Лиан, ну что тут поделаешь. Кроме отсутствия недостатков, собака должна иметь достоинства! В наших описания иногда не понятно, отмеченое это хорошо или плохо.
Предложение сравнится сукам без САС на ЛС, это и вправду странное предложение. Ну, мне как сказали я так и сделала.
Некоторым собакам он давал довольно подробное описание, листа не хватало. В шар-пеях вообще порой писали "З N П N оч. хор." и всё. Чего так много гонять собаколюдей не поняла, иногда сама говорила хватит, сжальтесь. Зато с упрямой бернкой я считаю наоборот потрачено очень много времени, да написал что собак не экспонируется снял с ринга и дело с концом.
Хотя сказать что судья плохой, я не могу, некоторые моменты мне понравились. Тут скорее не экспертиза плохая, а само её ведение. Можно было сделать всё то же самое, и раздать месте точно так же, но провернуть это так чтоб довольных было больше. И опять же наш ринг (где я работала) единственный шёл без заметных опозданий и отсудился раньше всех намного.
 
Останнє редагування:
Сообщение от Victorya:
OLERON DEI FIOCCHI ROSSI 1,отл.,САС,Лучший кобель породы,ВОВ,Лучшая собака национальной выставки "Кубок мэра"
Чемпион Украины:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Victorya, поздравляю вас с Дашей с достойной победой!!! Йорки у вас действительно достойные! И Даша отличный хендлер!!:клас:

Насчет организации выставки: может ринги и затянулись, но выставка проводилась в ПАРКЕ ОТДЫХА и можно было провести время хорошо, поесть мороженого и т.д. Хочу отметить достойный наградной фонд.
Наша судья (по отзывам в отличии от других) в породе разбиралась хорошо и описание дала правильное.

Наш красный пудель Гриша занял 4е место в Бэсте бебиков /щенков.
Подарки еле унесли, так было много:клас:

П.С. Может у кого есть фото бэстов?
 
Лиан, ну что тут поделаешь. Кроме отсутствия недостатков, собака должна иметь достоинства! В наших описания иногда не понятно, отмеченое это хорошо или плохо.
Люда, все так.
Нет собак без недостатков, но нет и без достоинств.
Титул дается на усмотрение судьи.
Считает , что собака недостойна - не дает, он в своем праве.
А вот описание - это обоснование выставочной оценки.
Наше "отлично" получено за комплект зубов и правильный прикус, если остальное - недостатки?

Я веду к тому, что мы платим за экспертизу и хотим, чтобы описание хоть как-то отображало то, что эксперт видит в этой собаке.
Хотя бы привычный минимум - конечности, углы сочленений, движения и т.п.
Или, ты хочешь сказать, что отмечал только "+" и "-", а то, что в собаке посредственное - умолчал?
Тогда наши "+" (З-N, П-N) перевесили "-", если дал оценку "отлично" при остальном посредственном?
Люда, ну, не смешно ли?
У нас это не первая "отлично без титула", но там я хотя бы слышала аргументы повесомее, чем "Вы сами знаете о достоинствах" :confused:
Я-то знаю, но... какого черта? :rolleyes:
 
Да я ж с тобой не спорю )
Видимо те породы которые ему нравятся, получают подробное описание, те которые нет (а стаффа ему никто не понравился) получают З N П N.
 
Tsiry
Кстати, ты не помнишь, что это за темно-тигровый кобелек был?
Он его рассматривал внимательно.
И кто взял боба?
 
а упрямая бернка, разве не мэровская? ;) (шутка-юмор, хотя это как раз бы и объяснило такую с ней возню)..
Я вот еще не пойму - а че КСУшным собакам ща можно выставляться на УКФных выставках и наоборот? чет я туплю в этом вопросе..
 
Если выставка не сертификатная, то КСУшные клубы принимают всех.
А УКФ по-мойму всегда всех подряд принимали.
 
Если выставка не сертификатная, то КСУшные клубы принимают всех.
А УКФ по-мойму всегда всех подряд принимали.

И КСУ теперь не запрещает своим членам выставлять своих собак на выставках и спортивных мероприятиях других ассоциаций.
Другое дело, что титулы, полученные в альтернативе, не засчитывают в КСУ.

Получается развлекалово и пиар своих собак :)

Та же ситуация в РКФ.
В Прибалтике запрещено общаться с альтернативой и даже ходят на выставки альтернативы "дружинники" и следят, чтобы FCIевские собаки не появились там.
Иначе - пожизненный дисквал и остальные кары.
 
Деметра, Оля. Спасибо большое за фотку. И поздравляю тебя и твою подопечную очень красивую, на мое мнение, боксершу со вторым местом в Бесте бебиков/щенков.
 
Деметра, Оля. Спасибо большое за фотку. И поздравляю тебя и твою подопечную очень красивую, на мое мнение, боксершу со вторым местом в Бесте бебиков/щенков.

Спасибо!!:пиво::пиво::пиво: Если честно, то мы не ожидали, что в таком возрастном диапазоне среди бебиков и щенков (от 3,5 до 9 мес) у нас будет такой успех!! Мы очень старались..
Поздравляю тебя и Гришу с 4 местом.:клас::клас: Очень красивый мальчик!!!
 
Спасибо!!:пиво::пиво::пиво: Если честно, то мы не ожидали, что в таком возрастном диапазоне среди бебиков и щенков (от 3,5 до 9 мес) у нас будет такой успех!! Мы очень старались..
Поздравляю тебя и Гришу с 4 местом.:клас::клас: Очень красивый мальчик!!!

Спасибки;)
 
Назад
Зверху Знизу