1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

А чего никакой обменки не появилось еще ? Они что там токенизировенные ? Почему под те же 10 % нельзя себе на карту ? Торговая точка их получает на кской то субсчет ?
Та хз. Не вникал. Вполне могут токенизированны. 10% -это уже личные интересы участников процесса.
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Я получил вчера 1000 на Моно. Сегодня потратил 850 грн. На сайте balka-book (не реклама). Там при оплате есть галочка еПоддержка. Еще аж 150 грн есть. Комиссии не взяло
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Как потратить эти деньги, если самой карты нет. В спорт зале терминал.
Подвязывать в гугл пей ?
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

А можно эту тысячу перечислить на армию Украины?
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

пруф, пожалуйста. Не про "физическую карту"(может, придумаем, когда-то - слышал и читал), а про то, что сейчас, с 19 декабря, потратить тыщщу без смарта с NFC - невозможно, кроме как через "покупку в интернете".
С "официальных сайтов". Жду.

Прочитайте еще раз мой комментарий, пожалуйста, в нем нет ни слова о том, что "потратить тыщщу без смарта с NFC - невозможно[/B], кроме как через "покупку в интернете". С "официальных сайтов". Это невозможно по определению, так работает технология оплаты картами, и вы об этом в курсе, насколько я понимаю. Так что вы просите то, чего я не говорил, это вы что-то придумали про официальные сайты, невнимательно прочитав мой комментарий.

И не надо на меня вызверяться - я о черезжопной (хитрожопной) реализации, при которой потратить - невозможно. Хули-хули, а эта тысяча мне, которому "60+" - дала бы ежедневных лекарств на 2 месяца. На розетке онлайн лекарства покупать предложите? ну-ну.

Обычная реализация, постепенное внедрение технологии, очень грамотно построенное к тому же, так как обкатать онлайн проще, через время, повторюсь, появится возможность получения физической карты, а пока что - или онлайн, или с телефоном с NFC.

А да, перечисли ещё мне телефоны в ценовой категории "2 минимальных пенсии", которые имеют NFC ? :)

Вам тут уже дали ссылки, думаю, проблем не составит найти или попросите кого-то помочь из близких.
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Я получил вчера 1000 на Моно. Сегодня потратил 850 грн. На сайте balka-book (не реклама). Там при оплате есть галочка еПоддержка. Еще аж 150 грн есть. Комиссии не взяло

Не трать пока.


Вакцинированным украинцам, получившим 1 тыс. грн в рамках госпроекта «еПоддержка» (в народе — «вовина тысяча»), придется уплатить с этой суммы налоги, сообщил народный депутат Александр Дубинский.

Он объяснил, что для предоставления налоговой льготы людям Верховная Рада должна была сегодня, 17 декабря (последний сессионный день парламента в 2021 году), утвердить правку №3 нардепа Даниила Гетьманцева в законопроект №4547. Но «слуги» не собрали вовремя нужное число голосов.

«Друзья, возник форс-мажор. Если помните, партия «Слуга народа» обещала, что с тысячи гривен «еПоддержки» никто не будет платить налоги. Для этого внесли соответствующие правки, хотя и в нарушение, правда, всех регламентных статей. А вот сейчас эту норму провалили. То есть все, кто получит «вовину тысячу», должны будут уплатить с нее налоги — подоходный и военный сбор», — отметил Дубинский.

Напомним, что ставка налога на доходы физлиц в Украине составляет 18%, а военный сбор — 1,5%. Значит, с каждой государственной тысячи у человека отберут 195 грн.
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

разве заказ в аптеке нельзя оплатить онлайн?

Можно, по пока что аптеки не включили в список разрешенных MCC, только обещают позже, и то не всем, а только 60+ вроде, правда, неясно, как они будут это определять, ну то уже ладно, посмотрим.

Нах воно лише треба я хз, бо книжки мені не потрібні, да й на потязі їхати нікуди не збираюсь, в кіно не часто й сам заплачу - тупо з цікавості поліз глянути як воно.

Купите билеты в кино детям из детдома или книги знакомым на подарок, да куча вариантов, как с пользой применить 1000 грн, уверен, вы придумаете.

Ручки карандаши купить в топольке проканает ?

Вряд ли, вот если в книжном магазине только, а Тополек вроде не книжный, а канцелярский, но точнее можно сказать, только узнав его MCC.

Я получил вчера 1000 на Моно. Сегодня потратил 850 грн. На сайте balka-book (не реклама). Там при оплате есть галочка еПоддержка. Еще аж 150 грн есть. Комиссии не взяло

Да все без галочек должно работать, это же обычная карта, просто с ограничением по MCC торговых точек.

Как потратить эти деньги, если самой карты нет. В спорт зале терминал.
Подвязывать в гугл пей ?

Именно.

А можно эту тысячу перечислить на армию Украины?

Вам разве кто-то мешает перечислить свою тысячу на армию Украины, а потом потратить вовину тысячу на кино, книги и спортзал? Это и получится, как будто вы вовину тысячу перечислили на армию, простая же операция.
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Купите билеты в кино детям из детдома или книги знакомым на подарок, да куча вариантов, как с пользой применить 1000 грн, уверен, вы придумаете.
Як це зробити? Я ладен їх подарувати комусь, але це неможливо. Я не хочу витрачати купу часу, щоб вигадати як їх пристроїти.

Книжкові магазини, кінотеатри чи тренажерки настільки постраждали від ковіду? Карантин був рік тому, вже всіх попустило явно. Дебільна ідея загалом, як на мене.
Ну й я мовчу про ринок - якщо всі ломануться в тренажерки "нахаляву", то завтра вони подорожчають.
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Есть один интресньій момент - если на карте останется маленькая сумма, к примеру 3 грн то банк ее не закроет. Такое очень вероятно если специально не подбирать сумму покупки. И карта вечно будет с вами ?
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

продавили таки... но военный сбор оставили.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

если на карте останется маленькая сумма, к примеру 3 грн то банк ее не закроет
остаток государство заберет себе через 4 месяца. И на карте останется 0
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

продавили таки... но военный сбор оставили.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они ебнутые? То есть из-за этих несчастных 15-ти гривен военного сбора придется в конце года декларацию подавать?
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

:кава2:-КуплюКніЖКУ!

СвоємуДюдєМорозУ!

Да-да)
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

Они ебнутые? То есть из-за этих несчастных 15-ти гривен военного сбора придется в конце года декларацию подавать?

посмотрим на закон, когда опубликуют. :/. Скорее всего - да, придется. А возможно - банк сам снимет, и продекларирует. Ты ж за банковские кэшбэки не пишешь декларацию? нет.

А вообще - да, ебнутые. И сам механизм с этой тысячей, и расходные ограничения.... непроработано всё, популистсткая мера - и та "не до конца" проработана.

да и сам закон в проекте назывался "проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної підтримки сфери спорту" :D
 
Re: 1000 грн за вакцинацию, как получить, куда потратить

d531b439e5832e6239f9.jpg


:кава2:-ТюашО)
 
Назад
Зверху Знизу