100 дней с Ющенко

Как вы оцениваете результаты 100 дней правления Ющенко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
jezhard сказав(ла):
Вопрос к тем, кто голосовал за последний пункт? Сколько дней (лет) нужно, что бы понять, что ситуация улучшаеться (ухудшаеться)?
Сразу обо всем трудно сказать, но что касается реформ. то минимум год, в идеале - два...
Но если это был расчет на долгосрочную перспективу, то и все 5.
 
poni сказав(ла):
Сразу обо всем трудно сказать, но что касается реформ. то минимум год, в идеале - два...
Но если это был расчет на долгосрочную перспективу, то и все 5.

Я лично не понимаю тех кто ответил пунктом 6. Никто ж не спрашивал про реформы, законы и прочее. Ситуация в стране стала хуже, лучше или не изменилась?


привожу пример
Допустим 100 дней назад я получал 1000 долларов. Если теперь я получаю 2000, то это пункт 1, если 1200 - то пункт 2. Если 1000, то пункт 3. Если 800 - то 4, если 100 -то 5.

А как описать на этом примере пункт 6?

:-)
 
jezhard сказав(ла):
Круто! Тока в чем тут заслуга правительства? Рост показан январь-март.
А правительство в экспорт вмешалось тока в апреле и то не очень для него хорошо.

Вобщем вопрос - на основании каких таких действий правительства экспорт увеличился? Какие были приняты законы и постановления влияющие на экспорт?
по мере поступления статистики сброшу инфу за следующие месяци.
будет с чем сравнивать.

P.S.: читай первое предложение #126
 
2jezhard
Oleg сказав(ла):
пардон...
телятина сегодня, на алексеевском рынке 18-26 грн/кг
телятина до выборов, на алексеевском рынке 16-23 грн/кг
Это катастрофический прыжок цен на мясо?
 
neds сказав(ла):
по мере поступления статистики сброшу инфу за следующие месяци.
будет с чем сравнивать.

Это конечно круто - но у нас государство экспортом не занимаеться. Занимаються экспортом предприятия. Или я что-то путаю? А государство может либо содействовать либо препятствовать либо не вмешиваться в этот процесс.

Так вот меня интересуют не цифры увеличения экспорта, а именно что сделало государство для этого увеличения. Вот например, если после понижения курса доллара экспорт повысился, то это скорее не благодаря, а вопреки государственной политике.

Я пока вроде слышал все благоприятствующее импорту. Понизили пошлины, укрепили гривну. А про экспорт не в курсе :)



neds сказав(ла):
P.S.: читай первое предложение #126

А что там такого? нейтральную тему? - так я вообще всегда нейтрален. Типа не за ваших не за наших - свой собственный :-)
 
neds сказав(ла):
2jezhard
Это катастрофический прыжок цен на мясо?

А разве я говорил про прыжок цен? Нет - я не заметил такого прыжка. С декабря по текущий момент свинина подорожала где-то на 2 гривны.

Я говорил не про прыжок цен, а про то что обещали то понизить цены, а цены не понизились.
 
jezhard сказав(ла):
Это конечно круто - но у нас государство экспортом не занимаеться. Занимаються экспортом предприятия. Или я что-то путаю? А государство может либо содействовать либо препятствовать либо не вмешиваться в этот процесс.
Государство должно создавать условия для работы, взымать налоги и не мешать работать. Улучшение сальдо внешней торговли есть одним из показателей эфективности работы государства.
jezhard сказав(ла):
Так вот меня интересуют не цифры увеличения экспорта, а именно что сделало государство для этого увеличения. Вот например, если после понижения курса доллара экспорт повысился, то это скорее не благодаря, а вопреки государственной политике.
(за тот период) Популярно объяснило забугорию что мы хорошие и с нами стоит торговать.
(об этом-же говорит и повышение рейтигнгов Укараины и отечественных банков)
jezhard сказав(ла):
Я пока вроде слышал все благоприятствующее импорту. Понизили пошлины, укрепили гривну. А про экспорт не в курсе :)
А статуса страны с рыночной экономикой и членства в ВТО как по твоему добиваться?
По части пошлин посмотри сам какие на что сейчас проценты ... да и про сальдо и обьемы товарооборота не забудь.
jezhard сказав(ла):
А что там такого? нейтральную тему? - так я вообще всегда нейтрален. Типа не за ваших не за наших - свой собственный :-)
Полистай ветки про УПА ;)
 
jezhard сказав(ла):
А разве я говорил про прыжок цен? Нет - я не заметил такого прыжка. С декабря по текущий момент свинина подорожала где-то на 2 гривны.

Я говорил не про прыжок цен, а про то что обещали то понизить цены, а цены не понизились.
Значит запишу как ответ на вот это :-)
jezhard сказав(ла):
Это что - аутотрениг - "У нас все хорошо, цены на мясо скоро упадут, мясо дешевет с каждлым днем, все круто"? :)
А я только сегодня по новостям (кажется по 5 каналу) видел репортаж - цены на рынках перед празниками поднялись до 35-40 гривен. Гдеж он контроль цен?

P.S.: Весной вроде как продукты традиционно дорожают, а осенью дешевеют.
P.S.S.: Контроль цен на мясо через госрезерв вроде как не запустили еще ...
 
neds сказав(ла):
Государство должно создавать условия для работы, взымать налоги и не мешать работать. Улучшение сальдо внешней торговли есть одним из показателей эфективности работы государства.

(за тот период) Популярно объяснило забугорию что мы хорошие и с нами стоит торговать. (об этом-же говорит и повышение рейтигнгов Укараины и отечественных банков)

Посмотрим, посмотрим. Все может быть. Я ж не возражаю - я интересуюсь :) Что-что а популярно обьяснять наше правительство (и то и это) умеет :-)

neds сказав(ла):
А статуса страны с рыночной экономикой и членства в ВТО как по твоему добиваться?

ну членство в ВТО довольно сомнительный кусок, тут народ долго и безуспешно спорит. Но а вообще я считаю, что может не стоит бежать и торопиться в ВТО и рыночную экономику (типа пятилетка в три года). Экономика улучшаеться пока и без этого (и хорошие темпы как я посмотрю). Так может пару лет поразвиваем экономику, а там глядишь и на более выгоднях условиях в ВТО пригласят

neds сказав(ла):
По части пошлин посмотри сам какие на что сейчас проценты ... да и про сальдо и обьемы товарооборота не забудь.

А разве пошлины не понизили на импортные товары? Или повысили? Я далек от внешней экономики, я где-то краем уха слышал, что на некоторые товары чуть ли не нулевые пошлины ввели

neds сказав(ла):
Полистай ветки про УПА ;)
А я и к УПА нейтрально отношусь - пусть себе живут спокойно.
 
jezhard сказав(ла):
ну членство в ВТО довольно сомнительный кусок, тут народ долго и безуспешно спорит. Но а вообще я считаю, что может не стоит бежать и торопиться в ВТО и рыночную экономику (типа пятилетка в три года). Экономика улучшаеться пока и без этого (и хорошие темпы как я посмотрю). Так может пару лет поразвиваем экономику, а там глядишь и на более выгоднях условиях в ВТО пригласят
Согласен. Про ВТО еще можно и поспорить ... особенно про условия вступления
Но статус страны с рыночной экономикой желательно побыстрее получить.
jezhard сказав(ла):
А разве пошлины не понизили на импортные товары? Или повысили? Я далек от внешней экономики, я где-то краем уха слышал, что на некоторые товары чуть ли не нулевые пошлины ввели
Там довольно дефференцированный подход. А слишком высокий процент держать смысла нету. Всеравно контрабандой завезут.
 
neds сказав(ла):
Согласен. Про ВТО еще можно и поспорить ... особенно про условия вступления
Но статус страны с рыночной экономикой желательно побыстрее получить.
А может овчинка не стоит выделки? Все надо соизмерять, что даст получение статуса, и какие требования для этогоф? Во всем нужна мера. А не просто пропиарится и угодить кому-нибудь (хоть России, хоть западу)

neds сказав(ла):
Там довольно дефференцированный подход. А слишком высокий процент держать смысла нету. Всеравно контрабандой завезут.

Ну я не возражаю, я говорил, про экспорт, а не про импорт. С импортом у нас все в порядке, хотя как-то пока незаметно понижение цен на оный :)
 
neds сказав(ла):
Значит запишу как ответ на вот это :-)

P.S.: Весной вроде как продукты традиционно дорожают, а осенью дешевеют.
P.S.S.: Контроль цен на мясо через госрезерв вроде как не запустили еще ...

Насколько я в курсе , существенное подорожание мяса было в западных областях. А алексеевский рынок вроде имелся в виду харьковский.

А по пятому каналу, на который я ссылался - говорили про максимальный взлет цен в определенном регионе (давно было я уж не помню где это)
 
jezhard сказав(ла):
А может овчинка не стоит выделки? Все надо соизмерять, что даст получение статуса, и какие требования для этогоф? Во всем нужна мера. А не просто пропиарится и угодить кому-нибудь (хоть России, хоть западу)
Посилання видалено
jezhard сказав(ла):
Ну я не возражаю, я говорил, про экспорт, а не про импорт. С импортом у нас все в порядке, хотя как-то пока незаметно понижение цен на оный :)
В Украине улучшается сальдо внешней торговли. Таблица (обновлено)
Корреспондент.net
13 Мая 2005, 16:50
За период с января по март, по подсчетам Государственного комитета статистики, экспорт товаров превысил импорт на 859,4 млн долларов
В течение января-марта сальдо торговли товарами улучшилось на 31,3 млн долларов по сравнению с январем-мартом 2004 года.
Экспорт товаров в январе-марте составил 8 млрд 354,4 млн долларов, увеличившись на 16,8% по сравнению с январем-мартом 2004 года. Импорт товаров составил 7 млрд 495 млн долларов, увеличившись на 18,5%.
Посилання видалено
 
neds сказав(ла):
Посилання видалено

В Украине улучшается сальдо внешней торговли. Таблица (обновлено)
Корреспондент.net
13 Мая 2005, 16:50
За период с января по март, по подсчетам Государственного комитета статистики, экспорт товаров превысил импорт на 859,4 млн долларов
В течение января-марта сальдо торговли товарами улучшилось на 31,3 млн долларов по сравнению с январем-мартом 2004 года.
Экспорт товаров в январе-марте составил 8 млрд 354,4 млн долларов, увеличившись на 16,8% по сравнению с январем-мартом 2004 года. Импорт товаров составил 7 млрд 495 млн долларов, увеличившись на 18,5%.
Посилання видалено

Такое ощущение, что мы друг друга не слушаем. :-) Каждый что-то свое рассказывает не обращая внимание на слова другого

Что сделало государство для улучшения экспорта? Кроме фразы что-то типа "обьяснило всем остальным какие мы хорошие" :) я не услышал на это ответа никого. Я уже слышал про положительное сальдо - молодцы экспортеры! но январь-март это время когда еще толком новое правительство еще не работало, а даже если бы и работало, то экспортные договора не с кандачка решаються - наверняка еще раньше были договоры, еще в 2004 году заключенные.

На всякий случай еще раз повторю вопрос - "в чем заслуга правительства? какие законы, законопроекты, указы, наставления и прочие правительственные действия привели к повышению сальдо"?

По поводу первой ссылки - опять же я понимаю что ничего плохого в получени статуса страны с рыночной экономикой не будет. Но, цитата

"Активная экспортная деятельность отечественных производителей играет крайне важную роль в обеспечении высоких темпов экономического роста в Украине на протяжении последних пяти (в 2004 г. реальный ВВП страны увеличился на 12,1%). Экспорт украинских товаропроизводителей в прошедшем 2004 году составил 32,7 млрд.дол. США, причем наибольший удельный вес экспортных поставок Украины приходился на страны Европы (36% общего объема экспорта), в т.ч. Германию (5,8%), Италию (5%), Польшу (3%), Венгрию (2,5%)."

Разве в 2004 мы были страной с рыночной экономикой? А какие неплохие показатели роста. Может мы еще пару лет так без статуса порастем, а потом уже и поторгуемся за более выгодные условия?
 
jezhard сказав(ла):
Для бездетных рассказываю. Дети они обычно растут. В первый месяц используються NewBorn , потом номер 1, потом номер 2, потом 3.
Причем, что самое ужасное, так это то, что эти дети ростут не по нормам и ГОСТам, а кто как хочет. Некоторые 2 памперсы носят уже в 2 месяца, а некоторые только в 3. Вобщем форменное безобразие :-)


А если серьезно, так для непонимающих - обьясняю еще раз. Любые деньги для ребенка это хорошо, но если бы повысили не единовременную компенсацию, а ежемесячную это было бы для ребенка лучше! Если раскидать на 36 месяцев 8000 - это получится по 222 грн. Прибавим к имеющимся 100 получим 322. Так как деньги идут не сразу, а почастям в принципе вполне по силам было бы выплачивать и по 500 в месяц.

Человек сразу на руки получивший порядка 8-10 тысяч не будет думать, что через 2 года надо будет купить - купят то что нужно сейчас (найдется на что потратить:)
hint: памперсы можно покупать по мере надобности.

правильно, на то и рассчитано. когда ребенок рождается надо купить коляску, кроватку и т.д. и т.п. за это пойдут первые 4000 тыс. остальные деньги на памперсы, еду и одежду.
а так ты 4 месяца после рождения ребенка будешь собирать на коляску, потом еще 2 на кроватку и т.д.
 
Capricorn сказав(ла):
hint: памперсы можно покупать по мере надобности.

правильно, на то и рассчитано. когда ребенок рождается надо купить коляску, кроватку и т.д. и т.п. за это пойдут первые 4000 тыс. остальные деньги на памперсы, еду и одежду.
а так ты 4 месяца после рождения ребенка будешь собирать на коляску, потом еще 2 на кроватку и т.д.

Плохо слушаешь :)
Уже давно при уходе в декретный отпуск - это от 3х до 4 месяцев матери выплачивают зарплату за этот период. Даже если зарплата 500 грн, то выплатят 1500-2000. И на коляску и на кроватку хватит?

Есть дети или нет у тебя? Если нет, то тяжело судить тебе. А я могу сказать, что несмотря на весьма неплохую по харьковским меркам зарплату, если бы платили не 100, а 400 в месяц сейчас - было бы очень хорошо. Когда есть маленький ребенок денег много не бывает. А перед родами и так довольно много денег - и декретные и родственники скидываються подарки дарят :)

Ну вобщем посмотрим. Пока еще эти 8000 никто не получил - поживем увидим что там будет
 
jezhard сказав(ла):
Такое ощущение, что мы друг друга не слушаем. :-) Каждый что-то свое рассказывает не обращая внимание на слова другого
...
Значит ждем статистику за второй квартал. Тогда и продолжим разговор на эту тему.
jezhard сказав(ла):
По поводу первой ссылки - опять же я понимаю что ничего плохого в получени статуса страны с рыночной экономикой не будет. Но, цитата

"Активная экспортная деятельность отечественных производителей играет крайне важную роль в обеспечении высоких темпов экономического роста в Украине на протяжении последних пяти (в 2004 г. реальный ВВП страны увеличился на 12,1%). Экспорт украинских товаропроизводителей в прошедшем 2004 году составил 32,7 млрд.дол. США, причем наибольший удельный вес экспортных поставок Украины приходился на страны Европы (36% общего объема экспорта), в т.ч. Германию (5,8%), Италию (5%), Польшу (3%), Венгрию (2,5%)."

Разве в 2004 мы были страной с рыночной экономикой? А какие неплохие показатели роста. Может мы еще пару лет так без статуса порастем, а потом уже и поторгуемся за более выгодные условия?
Гм. А в чем позитив отсутсвия статуса рыночной экономики?
 
neds сказав(ла):
2jezhard

Это катастрофический прыжок цен на мясо?

нет, это объявленное Юлей уменьшение цен на мясо! :клас:

А вообще я знаю много примного бабушек да и не только бабушек, для которых 1-3 грн. это реально большие деньги
 
Назад
Зверху Знизу