10 пунктов из пакета Тимошенко—Пинзеника

Допустим у "большого буржуя" (то бищь, олигарха) имеется $10 млрд и он потеряет в 100 раз - у него останется $100 млн.
У простого украинца имеется $10 тыс. и он потеряет $9 из них.
КТО БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛ?
На мой взгляд простой украинец. А на Ваш? :)
Сомневаюсь что наши олигархи да и любые олигархи держат деньги в банках если вообще о таких деньгах возможно говорить как о "деньгах" :D Вот бизнес ихний может подешеветь это точно, да и подешевел уже пожалуй.

У нас тут локально завод ЛКМЗ закрывают до нового года вроде: не проходят платежи по банковской системе, хотя Добкин вроде вещал что в Харьковской области вроде как банковский кризис решён, может он это и имел ввиду? ;) Самое забавное то что и заказчики готовы заплатить и деньги у них вроде есть, а не проходят денюжки :D
 
ЭТО КАК? БРАТКИ НА ДЖИПАХ ПРИЕХАЛИ И ЗАБРАЛИ???? ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ!!!!
....я такого не нашел, есть: "упрощенная процедура", хотя у нас может быть ВСЕ! Маразм крепчает...
Добавлено через 3 минуты
Сомневаюсь что наши олигархи да и любые олигархи держат деньги в банках если вообще о таких деньгах возможно говорить как о "деньгах" :D Вот бизнес ихний может подешеветь это точно, да и подешевел уже пожалуй.

У нас тут локально завод ЛКМЗ закрывают до нового года вроде: не проходят платежи по банковской системе, хотя Добкин вроде вещал что в Харьковской области вроде как банковский кризис решён, может он это и имел ввиду? ;) Самое забавное то что и заказчики готовы заплатить и деньги у них вроде есть, а не проходят денюжки :D
А, что, кто то говорил о "мешках" с баблом...?
...про Ваш ЛКМЗ я знаю...., там много разных проблем... и мир.кризис не самая из них большая, во всяком случае пока...
 
....я такого не нашел, есть: "упрощенная процедура", хотя у нас может быть ВСЕ! .
Посилання видалено
13. У статті 20 Закону України «Про заставу» (Відомості Верховної Ради України, 1992, N 47, ст. 642) частини шосту та сьому викласти в такій редакції:

«Звернення стягнення на заставлене майно здійснюється за рішенням суду або третейського суду, на підставі виконавчого напису нотаріуса, якщо інше не передбачене законом або договором застави, а також у позасудовому порядку банками, у разі невиконання позичальниками взятих зобов’язань, на майно яке є забезпеченням цих зобов’язань. Звернення стягнення на заставлене майно державного підприємства (підприємства, не менше п'ятдесяти відсотків акцій (часток, паїв) якого є у державній власності) здійснюється за рішенням суду»;
 
Посилання видалено
На мой взгляд, здесь нужно подумать: с одной стороны, я знаю, что у банков уже и до этого момента была куча проблем по взысканию долгов по кредитам. Суды забиты, опять же, коррупция в судах и в исп.службе. Фиг получишь. В условиях кризиса логично обеспечить надежность возврата дологов банкам - это стабильность их ликвидности.
В принципе, как в ломбарде: не принес выкуп - не получишь назад!
Но у нас, такая упращенка, конечно настораживает по изв. причинам.
С другой стороны:
1.должник может обжаловать в суде (этого не отменяли),
2.Банку не выгодно (ну во многих ситуациях) банкротить клиента. Банк, во-первых, заинтересован, что бы деньги работали и зачем их дергать (забирается залог на сумму долга - даже если это часть предприятия - это потеря клиента, он разорится)

Ну и самое простое: я в любом случае не буду иметь дело с таким банком который до меня кого-то обанкротил. Я посчитаю риски слишком высокими и брать кредит не стану. Сейчас не те банки, что 16 лет назад, они должны думать об имидже, да и в условиях кризиса каждый клиент на вес золота. Я думаю, что, скорее всего нормальному банку выгоднее помочь клиенту вылезть из "ямы" а не получать его имущество (лоток на Барабашова) и потом не знать как его выгодно продать. Это тоже затраты.
 
Ага, песня про черного кобеля!
 
...может быть, но я не знаю о чем Вы?:confused:

Сейчас не те банки, что 16 лет назад, они должны думать об имидже, да и в условиях кризиса каждый клиент на вес золота. Я думаю, что, скорее всего нормальному банку выгоднее помочь клиенту вылезть из "ямы" а не получать его имущество (лоток на Барабашова) и потом не знать как его выгодно продать.
 
Сейчас не те банки, что 16 лет назад, они должны думать об имидже, да и в условиях кризиса каждый клиент на вес золота. Я думаю, что, скорее всего нормальному банку выгоднее помочь клиенту вылезть из "ямы" а не получать его имущество (лоток на Барабашова) и потом не знать как его выгодно продать.
А что Вас удивило в этом "куске" моего поста? Вы много знаете людей у которых банк что-либо забрал?
Если Вы вспомните о рейдерах, так им что сейчас, что потом... Это к нашей теме не относится
;)если Вы думаете, что я не знаю, что говорю..., то поверьте это не так...
---
насчет "лотка на Барабашова" - это я так пошутил, с серьезными клиентами у банков отношения регулируются далеко не(и не только) Законами и Указами
 
mamadu сказав(ла):
а не получать его имущество (лоток на Барабашова) и потом не знать как его выгодно продать.
Да ну? Вы наверное ни разу не закладывали имущество под кредит - его банки оценивают в копейки, и с продажи даже по дешевке (чтоб быстро) вернут если не 500%, то 150% от кредита точно! ИМХО, банкам выгодно отбирать залог и продавать его, на чем и построен бизнес ломбарда.
 
Останнє редагування:
Да ну? Вы наверное ни разу не закладывали имущество под кредит - его банки оценивают в копейки, и с продажи даже по дешевке (чтоб быстро) вернут если не 500%, то 150% от кредита точно! ИМХО, банкам выгодно отбирать залог и продавать его, на чем и построен бизнес ломбарда.


Это кто вам такие страшилки расказал?:eek:
Не путайте банк и ломбард.
Банку выгодно иметь процент.
 
Да ну? Вы наверное ни разу не закладывали имущество под кредит - его банки оценивают в копейки, и с продажи даже по дешевке (чтоб быстро) вернут если не 500%, то 150% от кредита точно! ИМХО, банкам выгодно отбирать залог и продавать его, на чем и построен бизнес ломбарда.

это Вы не стеми банками работали... это первое, а на второе, бизнес еще и риски имеет, их нужно учитывать, но не только на бумаге и интуитивно...
...вообще то, я говорил (цитата) не о том, как оценивать залог, а об истинных интересах банкира: это не магазин по продаже залоговых неликвидов!
 
Да ну? Вы наверное ни разу не закладывали имущество под кредит - его банки оценивают в копейки, и с продажи даже по дешевке (чтоб быстро) вернут если не 500%, то 150% от кредита точно! ИМХО, банкам выгодно отбирать залог и продавать его, на чем и построен бизнес ломбарда.
Да шо вы такое говорите... идите пройдитесь хохмы ради в начале пр.Гагарина к головному офису Приватбанка. Там несколько машин конфискованных стоят, тоже пытаются их продать и без особого успеха, поскольку не сильно то и вкусная цена.
 
Да шо вы такое говорите... идите пройдитесь хохмы ради в начале пр.Гагарина к головному офису Приватбанка. Там несколько машин конфискованных стоят, тоже пытаются их продать и без особого успеха, поскольку не сильно то и вкусная цена.

а ещё можно приценится тут
Посилання видалено

отстойные цены. и наверное самое вкусное сюда не попадает просто
 
Разговоры о кредитах мне напоминают разговоры о выигрышах. Скажите кто из вас брал большой кредит или получил большой выигрыш. .....
КРЕДИТ: Х очень голоден и не может работать. У Х нет денег на хлеб, но он знает, что если получит 1 грн, то поест и сможет заработать, 3 грн. Он берет кредит в 1 грн- отдает банку 2 грн, потом снова зарабатывает 3 грн. - ОК!?
ИГРА: Х имеет 1 грн, и интуитивно понимает, что может выиграть 3 грн., но проигрывает... и т.д.
Разницу "чувствуете"? Я не случайно выделил слова! Если Х будет точно знать, что выиграет, то это уже не игра - это уже бизнессссс:)
 
Назад
Зверху Знизу