10 пунктов из пакета Тимошенко—Пинзеника

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
10 пунктов из пакета Тимошенко—Пинзеника

Посилання видалено


Прочтите и вдумайтесь, двуличие Тимошенко в полной красе!
 
я бы не сказал что двуличие.
правила игры изменились. может быть!!! что если бы политическая ситуация была более спокойная, она бы и смогла как то справиться. реально , по факту, она не сдержала обещания. надо уходить.
 
Именно двуличие, выборы она прошла только под лозунгами и обещаниями борьбы за ... и гарантии пристойного социального уровня пересычных украинцев! А теперь , когда ее слегонца прижало, бортанула их на самом корню!
Тебе видно цифры те мало чего говорят, но если заморозить минималку на два года, и бюджетники будут в катастрофической нищете. Уже и так грянула небывалая инфляция, цены в аптеках, магазинах, комуналка ...
И как прожить на те 545 гривны?
 
Я нашел еще вот это:
Посилання видалено
Там не все сходится с цитатой из СеВодня
Очень бы хотелось оригинал почитать.
Ссылочкой не поможете?
 
Посилання видалено
тыцкай пункт Текст законопроекту та супровідні документи:
Проект Закону 22.10.2008

и в ворде получишь искомое
Вот например оттуда: Добавлено через 12 минут
Особенно обрати внимание на пункты:
 
Посилання видалено
Спасибо! Скачал и посмотрел, конечно не очень вдумчиво, но:
1.Нельзя прожить на 545 грн, согласен, но чуть-чуть меньше нельзя прожить на 605 грн, да на них никто и не живет.
2.Да, при этом пострадают бюджетные служащие, но при сокращении штатов - возможно увеличение ЗП за счет других ресурсов.
3.Никто не отменил закон об индексации доходов граждан в связи с инфл. И этом з/проектом он не изменяется и, тем более, не отменяется.
4.Нормально строится система поддержки реального агросектора и вытеснение посредников (уж, простите: кризис однако)
5.Прости, но я плохо ориентируюсь в автоплатежах, но знаю, что личных авто стало очень много... тут можно сказать много-много...
6.Н вижу никаких проблем с предоставлением КМУ некоторых повышенных кризисных полномочий (нужно, не драться, а контролировать, можно заложить что то в этот закон, кстати: еще не понятно какой КМУ будет работать 2 года с этими полномочиями)
....ну и т.д.
...это без мнения по законам о бюджете на 2008 и 2009 годы - в цитате ОТ СЕГОДНЯ там все вместе и выборочно, то, что может повлиять на "простого" читателя. Подозреваю, что некто хочет несколоько поманипулировать нашим "настроением" перед выборами!
 
Им бы сейчас налоги для предприятий снизить, с общим значительным упрощением налоговой системы. Особенно для производителей. Это дало бы локальный минус в ближайшее время, и глобальный постоянный плюс в бюджет в недалёком будущем. Можно было бы выскочить.
 
...так бюджете государства, кроме доходов (это о снижении налогов), есть еще и расходы, кстати например: пенсии...
 
А теперь пофантазируй и представь себе что Тимошенко щяс не премьер и не была премьером последний год . Что бы она говорила в этом случае.
 
Примерно то же что сейчас говорит Янукович и Ющенко!
 
....и что это меняет, ну чур ее...
Вы могли бы высказаться по сути документа, а не в "лузу" игрокам...
 

Та ты шо? Ты наверное крупный экономист? Есть оказывается ещё и расходы! Во дела!
 
По сути - бьет капитально по простым украинцам!
Допустим у "большого буржуя" (то бищь, олигарха) имеется $10 млрд и он потеряет в 100 раз - у него останется $100 млн.
У простого украинца имеется $10 тыс. и он потеряет $9 из них.
КТО БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛ?
На мой взгляд простой украинец. А на Ваш?
Добавлено через 3 минуты
Зря Вы так реагируете!
Я просто, подумал, что снижение фин.социальных программ, которое у нас и так хилое было бы не совсем правильным шагом...
Звыняйте, коли шо не так!
 
Объясняю на картошках, как для Чапаева. Щас у всех предприятий упадут объёмы. Они мало того, что поувольняют часть персонала, сократят фонд заработной платы и естественно станут платить в бюджет гораздо меньше, чем обычно, налогов. Более того, часть предприятий возможно вообще закроется. Вот будет весело пенсионерам, правда? И перспектива замечательная.

А уменьшение налогов даст сразу снижение поступление в бюджет, но зато позволит предприятиям, сохранить персонал, меньше сокращать зарплаты и не упасть, и начать выкарабкиваться. И в последствии нарастить объёмы до прежних.
 
ЭТО КАК? БРАТКИ НА ДЖИПАХ ПРИЕХАЛИ И ЗАБРАЛИ???? ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ!!!!
 
...в смысле для Фурманова?
А я и не возражаю! Но только есть одна тонкость: "Считать нужно!"