1-й в истории Украины смс-референдум

Capricorn сказав(ла):
ну не скажу что я ее на эту тему курил, но скажете от второго лица в стране ничего не зависило? тогда от кого зависит?
можно услышать от вас примерную последовательность действий для введения русским вторым гос. языком?
Я Вам даже больше скажу. И от первого лица не все зависит :-) Тут нужны изменеия в Конституцию. Т.е., чтобы проголосовало 300 народных депутатов :-)
А последовательность - так это как обычно в таких случаях. Создается законопроект, отправляется в КС, если там он проходит, то ставится на голосование в ВР. Если проходит - на подпись президенту :-)
Я никогда не являлся фанатом Януковича, но, согласитесь, принимать как должное то, что Тимошенко "не давали заниматься газовым вопросом" и при этом сетовать на Януковича, что он, дескать, не изменил Конституцию будучи премьером - не совсем объективно :-)
 
Кабмин мог создать такой законопрект?
 
maxkit сказав(ла):
Под патронатом президента Кучмы? :-)
под патронатом, над патронатом... В принципе - мог ли, и отправить на рассмотрение в ВР?
 
maxkit сказав(ла):
Я Вам даже больше скажу. И от первого лица не все зависит Тут нужны изменеия в Конституцию. Т.е., чтобы проголосовало 300 народных депутатов
А последовательность - так это как обычно в таких случаях. Создаетсязаконопроект, отправляется в КС, если там он проходит, то ставится наголосование в ВР. Если проходит - на подпись президенту
Я никогда не являлся фанатом Януковича, но, согласитесь, принимать какдолжное то, что Тимошенко "не давали заниматься газовым вопросом" и приэтом сетовать на Януковича, что он, дескать, не изменил Конституциюбудучи премьером - не совсем объективно
я не помню, может быть вы помните как Янукович или ПР 100 раз пытались подать такой законпроект и все 100 раз он не проходил по голосованию? Или 3,14здеть о том как круто иметь два языка эт одно, а пытаться это реализовать другое? Или сильно занят был? :)

Касаемо языка "Союз" уже пытался собрать подписи на референдум. не собрали. Так что тенденция ясна.
 
Capricorn сказав(ла):
я не помню, может быть вы помните как Янукович или ПР 100 раз пытались подать такой законпроект и все 100 раз он не проходил по голосованию? Или 3,14здеть о том как круто иметь два языка эт одно, а пытаться это реализовать другое? Или сильно занят был?

Касаемо языка "Союз" уже пытался собрать подписи на референдум. не собрали. Так что тенденция ясна.
Вы снова не читаете Конституцию :-) А Конституция не предусматривает такого частого изменеия себя. Есть более важные вопросы, например - политреформа.
Кроме того, как Вы себе представляете председателя кабинета министров, подающего законопроект, который не одобряется президентом, при том что политический стой на тот момент - президентско-парламентский? :-)
Вы лучше скажите, для чего Вам "выкалывать себе глаз"? :-)
 
А я и результатец нарыл....

По состоянию на 9:00 сегодняшнего утра за придание русскому языку в Украине статуса второго государственного проголосовали 2590 человек, а "против" - 1915
 
maxkit сказав(ла):
Вы снова не читаете Конституцию А Конституция не предусматривает такого частого изменеия себя. Есть более важные вопросы, например - политреформа.
Кроме того, как Вы себе представляете председателя кабинета министров,подающего законопроект, который не одобряется президентом, при том чтополитический стой на тот момент - президентско-парламентский?
Вы лучше скажите, для чего Вам "выкалывать себе глаз"?
разговоры о двузычии идут 15 лет с момента отделения. мало было времени? поэтому я и уверен, что ничего не сделают и сейчас. Тем более если даже по вашим словам это не такой уж и важный вопрос :)
 
palavasik сказав(ла):
А я и результатец нарыл....

По состоянию на 9:00 сегодняшнего утра за придание русскому языку вУкраине статуса второго государственного проголосовали 2590 человек, а"против" - 1915
у вас сегодня утро какого дня?
20/01/06 10:00
11132 против, 8455 за
 
данные на 9 утра и 10 утра и должны сильно отличаться - обновления 1 раз в сутки в 10-00
 
Capricorn сказав(ла):
у вас сегодня утро какого дня?
20/01/06 10:00
11132 против, 8455 за

"Каприкорн - брехун? Так"

на 20.01.2006 общее число проголосовавших 19587:​
11132 -за, 8455 - против
Результаты обновляются раз в сутки в 10.00
Посилання видалено
 
То Drill ЗАЧОТ за Эдика! Всем респект за Львовский загон ФСБ! UUUU Ржал
 
Кстати, неплохо бы хохло-биомассе определиться по трем главным тезисам украинства (надеюсь, в школе все изучали):

1. Была не Киевская Русь, а Украина (что зафиксированно в летописи 1147г).
2. Жили в ней древние украинцы, которые говорили на мове (древней мове).
3. Украина с незапямятных времен была оккупирована Россией. (Скорее всего с самого момента рождения. Ющенко в Вашингтоне сказал, что 800 лет была оккупация - он-то знает! :) )

Если вы эти тезисы разделяете то:

1. Нечего кричать, что название Русь у вас кто-то украл в 16хх году
2. Прекращайте требовать гос. статуса русскому языку, не говорите по-русски, учите мову.
3. Боритесь с русскими, с Россией всеми средствами. Русские - это оккупанты, навязавшие вам чужой язык.
4. Особенно боритесь русскими внутри Украины - это потомки оккупантов. Если вы сами такие - убейте себя об стену.
5. Если есть русские родственники - порвите с ним отношения, как с оккупантами.
6. Забудте про "братство".

Если вы не разделяете эти тезисы:

1. Прекращайте говорить на мове.
2. Боритесь с Украиной и украинцами
3. Украинцы - это оккупанты, которые хотят навязать вам свой язык.
4. Боритесь за гос. статус русского языка и за отделение от Украины.
5. Вы подтвердите свое братство автоматически.

Третьего не дано, ИМХО.
 
Останнє редагування:
unimex сказав(ла):
11132 -за, 8455 - против[/b]
Результаты обновляются раз в сутки в 10.00
[a href="[B]Посилання видалено[/B]" target="_blank"]Посилання видалено
да не нервничайте вы так.
ну ошибся, с кем не бывает.
 
Назад
Зверху Знизу