1-ДФ для всех

я тоже долго мудохался но ист победил-все прокатило. Хотя программа вельми задроченная.Почему то не все заполняет автоматом и не сохраняет куда ей скажешь. Да и почему то не открывается список сотрудников что очень странно
 
Список сотрудников в OPZ действительно не открывается. Вот добрые ребята выложили исправленный файл. После его замены список появляется.
opz.орг.юа/index.php?name=News&op=article&sid=228
(буковки в орг.юа надо, конечно же, заменить на латинские)
 
Панове, помогите разобраться:
январь- 2 наемных, соц.льгота
февраль- 2 наемных, без льготы, т.к. 28.02- уволил
март- 1 наемный, соц.льгота
Как заполнять графу 8 (ознака соцльготы)? Или выводить разными строками за каждый период?
Заранее, Гранд-мерси :)
 
Вопрос: те 2 январских и февральских - одни и те же люди, или разные?
Если разные, то очевидно, что на каждого отдельная строка.
А если одни, то почему в феврале без льготы?
 
Вопрос: те 2 январских и февральских - одни и те же люди, или разные?
Если разные, то очевидно, что на каждого отдельная строка.
А если одни, то почему в феврале без льготы?

Люди одни и те же, а февраль- месяц их увольнения. Где-то было, что в последний месяц работы льгота не применяется. Потому и без льготы, еще и отпускные за проработанное начислены и налоги с этой полной суммы просчитаны и уплачены. :( А как это согласуется с графой 8- не пойму.
 
Льгота по НК в месяце увольнения уже применяется .Уточните-Вы,наверное,компенсацию за неиспользованный отпуск начисляли уволенным, а не отпускные?Или они были в отпуске перед увольнением?
 
Льгота по НК в месяце увольнения уже применяется .Уточните-Вы,наверное,компенсацию за неиспользованный отпуск начисляли уволенным, а не отпускные?Или они были в отпуске перед увольнением?

Да, за неиспользованные- они отработали по полгода, в отпуске не были.
 
Буду ждать. Мой ругается собака

Сегодня наконец-то дошли руки. В ОПЗ все как обычно, в Бест Звит не импортируете. Дальше последовательность: Звітність - Документі на підпис (там проверьте, чтобы был выбран период 1 квартал 2011 г.), когда уже открыто окно "Документи на підпис" - Документ - Додати файл. И уже здесь выбираете тот XML-файл отчета 1 ДФ. Бест его импортирует в 1 квартал сам, и сразу из этого же окна "Документи на підпис" подписываете и отправляете. Только что так сдалась, все было нормально, квитанции пришли все.:)
Специально попробовала в Бесте как обычно, через "Импорт" - импортирует, а при попытке отправки на подпись ругается:(.
 
Капец - я так и не пойму, зачем сдавать ПУСТУЮ декларацию у кого нет наемных работников!
 
Капец - я так и не пойму, зачем сдавать ПУСТУЮ декларацию у кого нет наемных работников!

В отчете 1 ДФ показываются не только выплаты по найму, а и много всякого разного. А вообще у нас так - одни всякую хню придумывают - другие исполняют:)
 
Скажите а по 133 коду нужно заполнять
133
Сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование налогоплательщика, которая вносится за счет его работодателя в размерах, определенных законом (подпункт 165.1.6 пункта 165.1 статьи 165 раздела IV Кодекса)
сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование
Наскоко я понимаю это нужно заполнить всем за кого предпритятие уплатило ФОТЕСВ 36,88%
 
Да, нужно заполнять по каждому сотруднику по 133 коду. А еще есть чудесный код 118 - денежные средства на командировку или под отчёт.
 
А кто -то уже сдал со 133 кодом. Пролапатили инет пишут что 133 указывать не нужно. В налоговой кто-то разъяснения получал.
 
А вот такая новость, коллеги мои милые (кроме Маркшейдера), как вам понравится?

ОТМЕНЕНА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НДФЛ И СДАЧА ПУСТЫШЕК ПО № 1ДФ
Верховная Рада приняла Закон Украины (законопроект № 8355-д), которым внесены изменения в Налоговый кодекс Украины (далее — НК), где уменьшаются акцизы на моторное топливо и отменяется Декларация по НДФЛ.
Этим законодательным актом исключено положение из НК, в котором говорится об обязанности налоговых агентов ежемесячно подавать Декларацию по НДФЛ.
Еще приятным сюрпризом в законопроекте есть то, что ф. № 1ДФ нужно ежеквартально подавать лишь в случае начисления доходов физическому лицу в течение отчетного периода (согласно действующей на момент написания консультации редакции НК (09.04.2011 г.) ф. № 1ДФ нужно подавать налоговым агентам в любом случае). То есть как и до 01.01.2011 г. «пустышки» с ф. № 1ДФ подавать не нужно.
На момент написания консультации (09.04.2011 г.) Президент пока еще не подписал эти нововведения. Даже если этот закон не вступит в силу, следует знать, что ГНАУ разрешила не подавать «пустышки» относительно Декларации по НДФЛ (для ФЛП, которые не являются работодателями и не начисляли доходов в пользу физлиц).
 
Капец - я так и не пойму, зачем сдавать ПУСТУЮ декларацию у кого нет наемных работников!
да уже не надо, президента подписи ждемс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажите а по 133 коду нужно заполнять
133
Сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование налогоплательщика, которая вносится за счет его работодателя в размерах, определенных законом (подпункт 165.1.6 пункта 165.1 статьи 165 раздела IV Кодекса)
сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование
Наскоко я понимаю это нужно заполнить всем за кого предпритятие уплатило ФОТЕСВ 36,88%
не только 36,88%, а всем кто с ФОТ начисляет
тоже этот вопрос интересует

Да, нужно заполнять по каждому сотруднику по 133 коду. А еще есть чудесный код 118 - денежные средства на командировку или под отчёт.

с под отчетом вроде все ясно разве нет?

в 118 написано "Кошти, отримані платником податку на відрядження або під звіт, у тому числі надміру витрачені та не повернуті у встановлені законодавством строки (підпункт 164.2.11 та підпункт 165.1.11 Кодексу)"
в пункте 164.2.11 говорится о излишне израсходованных ,а
пункт 165.1.11 ведет к п.170.9, где тоже говорится про "излишне израсходованные"
 
Да страшного ничего. Вот только коллектив в 50 человек и практически у каждого авансовые отчеты. С объёмами всё сложнее справляться.)))

Была недавно на семинаре. Там сказали, что заполнять нужно по максимуму, так как 1-ДФ приравнивается к декларации и штрафовать будут по полной. Писать и говорить, что заполнять что нет, у нас могут многое.
 
Была недавно на семинаре. Там сказали, что заполнять нужно по максимуму, так как 1-ДФ приравнивается к декларации и штрафовать будут по полной. Писать и говорить, что заполнять что нет, у нас могут многое.
Ну я нигде в НК не вижу чтобы было написано , чтобы декларировать под отчет весь, я выше написала , все пункты говорят о " излишне израсходованных", мне кажется надо только излишне израсходованные декларировать.
 
В расшифровке 118 кода написано "...в том числе излишне израсходованные и не возвращенные...". Конечно понимать это можно по разному.
 
В расшифровке 118 кода написано "...в том числе излишне израсходованные и не возвращенные...". Конечно понимать это можно по разному.
в 118 коде ссылаются на пункты НК, и если "идти по следу":), то получается , что имеются в виду только излишне израсходованные
 
Да, нужно заполнять по каждому сотруднику по 133 коду. А еще есть чудесный код 118 - денежные средства на командировку или под отчёт.
мг. дайте цитату где это написано ?
сегодня звонила в консультационный отдел ( 777-08-96) сказали и обосновали что не надо(пока из Киева разъяснений нет ) .
 
Назад
Зверху Знизу