А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

Как человек, абсолютно равнодушный к футболу, я смотрю на этот цирк с непониманием. Кто-нибудь может в цифрах объяснить - какая выгода городу от этого Евро? Т.е. сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?
То что футбол - это святое, спорт миллионов и ради него надо рвать жопу, ну не убеждает меня. Вот недалеко от моего дома (родники на СС) построили новое футбольное поле - спланировали территорию, поставили ворота, насыпали вокруг беговую дороку - и что? Сейчас все это заросло бурьяном по колено и никому это поле и нах не надо. И это в районе, где плотность населения зашкаливает. У меня складывается впечатлеие, что футбол - это как мыльная опера для мужиков - под пиффко у телика посидеть.
Скажете при подготовке к евро будет обновлен город? А что без евро нельзя его приводить в порядок равномерно по всей территории, а не только вокруг стадиона? Шеснарики, покрашенные со стороны стадиона и ободранные с другой стороны - это просто убогость.
Аэропорт, гостиницы - на куя это все горожанам со средней зарплатой в 1000-1500грн? Кто будет жить в этих гостиницах?

Может я чего-то не понимаю, объясните, плиз, кто в курсе экономики процесса.

ЗЫ школоту прошу не флудить
 
все достаточно просто, под эти все гостиницы, аэропорты, стадионы, дороги и т.д. выделяются деньги, и причастные к ЕВРО их пилят, получая не только бюджетные деньги, а еще и землю.
 
Видел, Гепа дороги делает? И любой другой на его месте делал бы, патамуша Евро12
 
Как человек, неравнодушный к футболу, я тоже смотрю на этот цирк с непониманием. Считаю, что ЕВРО и ЧМ нужно проводить в уже подготовленной для этого стране, а не пытаться притянуть страну за уши под ЕВРО или ЧМ. Иначе получится такой же позор, который происходит ныне в ЮАР.
 
Сегодня читал стать где министр финансов ЮАР, сказал что ЧМ-2010 оказался достаточно прибыльным мероприятием.
Но только разница в том что они, потратили на него 3,5 млрд долларов, а нашим нужно 1402343 млрд долларов, из которых 1 млрд пойдет на подготовку, а остальное по карманам.

А что без евро нельзя его приводить в порядок равномерно по всей территории, а не только вокруг стадиона?
Нельзя, не с нашей властью. Ну либо точно так же, сделать 1 а украсть 200.

Но, что остается в этой блядской стране? Хоть развлечение какое-то, ведь если смотреть правде в глаза, если не евро2012, то в городе бы дорог к нынешнему моменту не было вообще, я не уверен что они нужны за такие деньги, но тем не менее...
 
От ЕВРО будет польза не только городу но и Украине в целом! Хотя это зависит во многом от того как подготовяца к ниму,ибо если все будет в норме пойдут инвестиции из за бугра! Это своего рорда большая реклама для инвесторов! Другое дело , непонятно почему было решено проводить его в Украина/Польша,когда на него претендовали страны уже с развитой инфраструктурой и готовыми стадионами! Лично я вижу здесь лиш политикук,решение принималось во времена правления "пчеловода" и тотальных потуг отдалить нас от России,а ЕВРО стало бы весьма неплохим "доказательством" того что в стране победившей демократии на столько все охуенно что аж ЕВРО можно провести! Ну и + зближение с "братской" Польшей! Вобщем ЕВРО это чтото типо брошенной кости нам (ИМХО)
 
Если бы к ЕВРО подошли по европейским мерам, то за счет этого можно было бы поднять некоторые виды производства, например, автостроительные (новые автобусы, троллейбусы), вагоностроительные заводы (обновление метро, трамваев), производство стройматериалов (строительство, дороги), также улучшение городской инфраструктуры... Но увы, у нас подошли по нашему, т.е. своровать, акварелью разрисовать все, чтобы было с далека красиво, выбить под это дело земельку на которой построить для себя что-то, а ЕВРО - гори оно синим пламенем.
 
От ЕВРО будет польза не только городу но и Украине в целом! Хотя это зависит во многом от того как подготовяца к ниму,ибо если все будет в норме пойдут инвестиции из за бугра!

Ну это нам вешают с экранов как перспективы развития Васюков - поплывут пароходы. полетят самолеты... :-)
 
Хорошая тема, сам часто задаю себе этот вопрос. С расходной частью более менее ясно (не важно как распределят).
Из чего складывается доходная часть этого события?
 
Евро даст то что мы бы делали в лучшем случаи лет 30:
Обновление инфраструктуры, а кое где и полная замена.
Для особо не понимающих:
Аэропорт, дороги(полномасштабные строительства дорого начнутся в 2011-2012 г), новые общественные транспорты(уже заказано около 400 троллейбусов и 400 автобусов у ЛАЗ которые производятся на базе испанских Siemens) центр города будет не узнаваем к 2012 году, отели, скверы, парки и т.п это все у нас останется после евро.
Но самое главное это создание имиджа города, и привлечение инвесторов.
 
Евро даст то что мы бы делали в лучшем случаи лет 30...

Это как раз замечательно, но относится к вопросу мотивирующему все эти действия.
Мой вопрос чисто математический, откуда должна взяться доходная часть?
 
Это как раз замечательно, но относится к вопросу мотивирующему все эти действия.
Мой вопрос чисто математический, откуда должна взяться доходная часть?

Но самое главное это создание имиджа города, и привлечение инвесторов.
Тебе объяснить что значит появление зарубежных инвесторов в городе?
 
Это как раз замечательно, но относится к вопросу мотивирующему все эти действия.
Мой вопрос чисто математический, откуда должна взяться доходная часть?
одна из частей-туристы
 
Это как раз замечательно, но относится к вопросу мотивирующему все эти действия.
Мой вопрос чисто математический, откуда должна взяться доходная часть?


УЕФА как и ФИФА - одни из самых богатых международных организаций.Они финансируют развитие инфраструктур стран- хозяек своих турниров. Таким макаром изрядно подняли Португалию недавно.Уефа дает хорошие деньги и планирует получить хорошую прибыль от самого Евро-2012.Т.е. расходы Украины примерно 50% (легально), ну а то, что дороги переделывают асфальтом гепиного асфальтового завода, так это уже местный колорит. Так же немало получат строительные структуры, но в Харькове их хоть контролирует Ярославский, у него сильно не забалуешь, а вот в Киеве и во Львове там честно бабки раздербанили и ничего не сделав, просят у УЕФА еще.
 
Доллар и Гривна тоже необходимы!
 
В нашей стране в плюс выйти будет почти нереально, тк воруют у нас в огромных размерах. Но в нормальных странах, доход превышает расходы примерно в 10 раз. И не забывайте, что в нашем родном Харькове после Евро останется инфраструктура, которой мы и будем пользоваться!
 
В нашей стране в плюс выйти будет почти нереально, тк воруют у нас в огромных размерах. Но в нормальных странах, доход превышает расходы примерно в 10 раз. И не забывайте, что в нашем родном Харькове после Евро останется инфраструктура, которой мы и будем пользоваться!

И что интересно узнать будет входить в эту инфраструктуру?
 
Назад
Зверху Знизу