Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 7.07.2010, 09:24   #101
Серафима 2009

Дописів: 956

Цитата:
Допис від Valentin_K
Ну это нам вешают с экранов как перспективы развития Васюков - поплывут пароходы. полетят самолеты...
Да, тоже так считаю. Это возможность нового витка обогащения для олигархов. И всё. А нам, горожанам...лишняя морока с отключением воды и перегораживанием улиц. Это - как и с обязательными прививками. На них реально обогатились околомедицинские деятели. Ну умерло неск. десятков привитых...другим это вообще не нужно, свой иммунитет достаточный, зачем его подавлять?...а тем временем кто-то "поднял" заоблачные деньги. У нас почти всё сейчас так делается.

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:26   #102
nuk2

Адреса: Слобожанский край
Дописів: 822

Цитата:
Допис від Noki
Европа попразднует, Украине достанется долгое похмелье.
Недавно приятель приезжал. Он был на Олимпиаде в Ванкувере. Фотки смотрели. Люди местные все радостные, улыбаются. А что мы можем дать европейским болельщикам: шансон в маршрутках, пьяных *****ов в парках, спекулятивные цены на всё и вся? Думаю они будут не в восторге от увиденного.

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:30   #103
Valentin_K

Адреса: Ссалтовка
Дописів: 8 602

Цитата:
Допис від nuk2
Недавно приятель приезжал. Он был на Олимпиаде в Ванкувере. Фотки смотрели. Люди местные все радостные, улыбаются. А что мы можем дать европейским болельщикам: шансон в маршрутках, пьяных *****ов в парках, спекулятивные цены на всё и вся? Думаю они будут не в восторге от увиденного.
пусть почувствуют сцуки, как в совке живется сервис по-совковому - это ж такой калорит для них будет - не надо сувениров покупать.

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:40   #104
nuk2

Адреса: Слобожанский край
Дописів: 822

Цитата:
Допис від Valentin_K
пусть почувствуют сцуки, как в совке живется сервис по-совковому - это ж такой калорит для них будет - не надо сувениров покупать.
Боюсь, что после такого сервиса следующее Евро у нас будет лет через 200.

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:40   #105
Sadse

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Valentin_K
Да как раз в совке для интуристов было все лучшее, а для самих граждан СССР фигня. Не знаю помните ли вы рестораны для интуристов, обслуживание иностранных делегаций и т.п. Там сервис был на уровне европейского, а для людей как были злобные хамовитые продавщицы, так и остались

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:53   #106
Valentin_K

Цитата:
Допис від Sadse
Да как раз в совке для интуристов было все лучшее, а для самих граждан СССР фигня. Не знаю помните ли вы рестораны для интуристов, обслуживание иностранных делегаций и т.п. Там сервис был на уровне европейского, а для людей как были злобные хамовитые продавщицы, так и остались
то совок, а то сейчас сейчас на них наши барыги накинутся, как симферопольские таксисты на лоховатых отдыхающих

Вгору
Старий 7.07.2010, 09:58   #107
Valentin_K

Цитата:
Допис від Один совсем
ДЛя Харькова это однозначно хорошо в экономическом плане.
Только хлопотно.
к таким комментариям надо добавлять :"мамой клянусь!!!"

Вгору
Старий 7.07.2010, 11:10   #108
phantom80

Адреса: Харьков
Дописів: 23 525

Итак по существу:

- Сам терминал строиться на деньги Ярославского. То есть это частные вложения. Можно долго спорить что эти деньги заработаны не честно, то есть украдены - но факт есть - они уже у Ярославского - и ни на какие соц проекты они уже не пойдут.

- То же касается и стадиона частично деньги Ярославского личные. Я тоже на сам футбол не хожу и особо не смотрю. Но тот сральник что был на месте стадиона немного почистили. Плюс стадион - это же еще арены для выступления всяких певцов, шоу и тд. Плюс там новые залы как я понимаю спортивные дополнительные есть.

- Гостиницы - тут честно скажу не знаю - но скорее всего большая часть денег - частные. И не надо забывать что гостиницы - это не только жилье - а еще и офисные помещения. Сейчас например наша фирма снимает в центре новый офис по цене в 2 раза дешевле чем он был до кризиса. Большое количество офисных помещений после кризиса - как фактор более дешевой аренды всех категорий - так как сдавать все таки надо будет.

-Аэропорт - тут вообще все как бы забывают - что это аэропорт не только для Харькова. Если как обещали будут дешевые рейсы ryanair - то это сразу надо добавить часть пассажиров с Полтавы, Днепропетровска, Белгорода и даже более удаленных городов типа Донецка.
добавлено
А самое главное по теме - это конечно может звучит жестоко, но ДА, ЕВРО НЕ ДЛЯ ВСЕХ харьковчан принесет может быть ползу экономическую (Про то что многих устраивал сральник возле стадиона). Но примерно для 20% харьковчан - кто нормально зарабатывает - это польза несомненно. Для меня например сам аэропорт сам по себе уже плюс большой. Но почему я должен ориентироваться на людей с малой зп?

Поэтому надо разделить опрос на 2 под темы - как отразиться евро на людях получающих до 5000 грв (ну цифра примерная, чтоб какую то грань провести).
И как отразиться на людях получающих больше 5000 грв.

Вгору
Старий 7.07.2010, 11:23   #109
grasshopper

Дописів: 11 618

Цитата:
Допис від Dragon1983
P.S. смешно читать комменты людей, которые до сих пор считают, что после евро у нас что-то заработает для людей. думаю, что эти люди могут относиться только к 2-м категориям: наивные дурачки или *****
и до чего ж противно понимать, что больше половины населения моего любимого города относятся как раз к этим 2-м категориям
Я даже боюсь ввязываться с вами в дискуссию, но попробую.
Если можно ответьте на несколько вопросов
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
- алексеевские станции метро заработают - не для людей?
- новые автобусы и троллейбусы заработают не для людей?
добавлено
2phantom80 - насчет стадиона ты не совсем прав. Источника финансирования 4: Ярославский, гор, обл и укр бюджет. Стадион не в собственности Ярославского

Вгору
Старий 7.07.2010, 11:36   #110
Serega

Адреса: hrk
Дописів: 11 839

Цитата:
Допис від grasshopper
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
- если бы это было выгодно - это бы уже было, ***** какая политика и кто у власти. Если народ хочет лететь в турцию - так он и летит уже счас, из того аэропорта который есть.

Но в харькове, городе, ставшем ебенями - пассажиропоток на ту же европу будет реально мал. Потому увы - никому это нахер не нужно.

Цитата:
Допис від grasshopper
- это все можно было и не ожидая евро делать.
добавлено
Вообще, что 2012 будет - для города очень и очень плохо. Поднимутся цены, которые и так велики, снижение потом если и будет, то медленное. Но самое плохое - это даст правительству и народу кучу разных вредных иллюзий.

Старий 7.07.2010, 11:43   #111
grasshopper

Цитата:
Допис від Serega
- если бы это было выгодно - это бы уже было, ***** какая политика и кто у власти. Если народ хочет лететь в турцию - так он и летит уже счас, из того аэропорта который есть.

Но в харькове, городе, ставшем ебенями - пассажиропоток на ту же европу будет реально мал. Потому увы - никому это нахер не нужно.

- это все можно было и не ожидая евро делать.
Вы не правы. Многие авиаперевозчики отказывались иметь дело с харьковским аэропортом именно из-за короткой полосы. По их мнению это небезопасно.
В Болгарию например тоже рейс был. Но один раз сели и сказали ну его нах, у нас не такие асы на такой короткой и ужасной полосе садиться.
Про метро и автобусы - устал повторять. Да должно делаться. Согласен.
Но де факто - *** кто что делает. Пример с метро показателен. Забрали бабло у Днепропетровска и отдали Харькову только после того, как Харьков стал основным вместо Днепропетровска

Вгору
Старий 7.07.2010, 11:52   #112
Sadse

Цитата:
Допис від grasshopper
А где вы видели эти рейсы? Раньше они были, сейчас минимальная цена которую я нашел из Киева в Харьков - 2044 грн. за двоих.
Тут дело не в аэропорте.
Кстати насчет длины полосы - это вообще бред. Длина полосы влияет на виды самолетов, а не на тяжесть взлета. У нас прекрасно на этой полосе взлетали самолеты средней (скажем так) дальности. Т.е. в Египет из Харькова летают постоянно, а в Болгарию прямо еле взлетели\сели.

Вгору
Старий 7.07.2010, 11:53   #113
phantom80

Цитата:
Допис від Serega

Очень многие из Харькова летают через Киев - так как австрийские авиалинии несколько дороговаты - и при этом летают только в Вену - то есть надо с пересадкой лететь. И многие бюджетные авиа компании не летали не только из за полосы - а из за терминала - точнее его отсутствия как токового - старый терминал не подходил. И я уже писал выше - что при наличие рейсов - летать будут и с соседних городов тоже. И если предложат рейсы в 3 раза дешевле чем всякие днеправиа и тд - будет загрузка, это точно.
добавлено
Цитата:
Допис від Sadse
А где вы видели эти рейсы? Раньше они были, сейчас минимальная цена которую я нашел из Киева в Харьков - 2044 грн. за двоих.
Тут дело не в аэропорте.
Кстати насчет длины полосы - это вообще бред. Длина полосы влияет на виды самолетов, а не на тяжесть взлета. У нас прекрасно на этой полосе взлетали самолеты средней (скажем так) дальности. Т.е. в Египет из Харькова летают постоянно, а в Болгарию прямо еле взлетели\сели.
Так сейчас и нету дешевых рейсов. А цены у wizzair видели? А многие не летали именно из за терминала - так как обещают рейсы уже после его открытия - а полоса к этому времени не будет достроена еще.

Вгору
Старий 7.07.2010, 12:00   #114
Sadse

Цитата:
Допис від phantom80
Итак по существу:
- То же касается и стадиона частично деньги Ярославского личные. Я тоже на сам футбол не хожу и особо не смотрю. Но тот сральник что был на месте стадиона немного почистили. Плюс стадион - это же еще арены для выступления всяких певцов, шоу и тд. Плюс там новые залы как я понимаю спортивные дополнительные есть.
насчет стадиона вы лучше поинтересуйтесь как на самом деле осуществляется финансирование. Очень удивитесь узнав как идут в это дело деньги Ярославского и как он их вернет.
Цитата:
Допис від phantom80
Поэтому надо разделить опрос на 2 под темы - как отразиться евро на людях получающих до 5000 грв (ну цифра примерная, чтоб какую то грань провести).
И как отразиться на людях получающих больше 5000 грв.
5000 грн. это не те деньги по которым стоит делить людей которые заработают или нет от ЕВРО. Я бы сказал, что зарабатывать будут те, у кого зарплата исчесляется значительно большим количеством нулей. А для всех остальных Евро на самом деле не нужно.

Вгору
Старий 7.07.2010, 12:02   #115
grasshopper

Цитата:
Допис від Sadse
Тут дело не в аэропорте.
Как бы вам уже ответили. Добавлю
Про Болгарию это реальность сам летел через Киев. Хорошо знакомая девушка из турагенства рассказала о последовательности событий. Вопрос не во взлете (хотя и в ней тоже - в Харькове в СССР разбивался самолет - не хватило полосы), а в посадке. На такой полосе нет запаса прочности. Нужно приземляться ооочень точно.

Вгору
Старий 7.07.2010, 12:16   #116
phantom80

Цитата:
Допис від Sadse
насчет стадиона вы лучше поинтересуйтесь как на самом деле осуществляется финансирование. Очень удивитесь узнав как идут в это дело деньги Ярославского и как он их вернет.

5000 грн. это не те деньги по которым стоит делить людей которые заработают или нет от ЕВРО. Я бы сказал, что зарабатывать будут те, у кого зарплата исчесляется значительно большим количеством нулей. А для всех остальных Евро на самом деле не нужно.
По поводу стадиона - да - там конечно схема мутная. Читал один вариант при котором Ярославский либо в ноль вообще выйдет, либо за дешево купит стадион. Но уже говорилось - вариант про честную власть отбрасывает. Все равно деньги отмыли бы. А так хоть территорию привели в порядок. А 5000 я привел примерно - наверное не правильно написал - при этих деньгах уже может быть польза от аэропорта как такового при наличие low cost компаний.

Вгору
Старий 7.07.2010, 12:52   #117
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12 484

Цитата:
Допис від grasshopper
Я даже боюсь ввязываться с вами в дискуссию, но попробую.
Если можно ответьте на несколько вопросов
Встряну по поводу метро. Недавно видел цифры - на подготовку Евро-2012 в городе было уже потрачено 2 миллиарда гривень. При этом частное финансирование - миллиард (Как я понимаю, Ярославский - на стадион-паук и аэропорт), миллиард - государственных денег.
Стоимость открытия метро на Алексеевку - одна станция 200 миллионов, две станции - 500 миллионов гривень.
Т.е. если бы не Евро - станции метро "Алексеевская" и "проспект Победы" уже могли бы работать.

И так со всем - отмываются грандиозные деньги под лозунгами подготовки к Евро-2012, но реальнйо пользы для города - мало.

P.S. Аэропорт строился бы и без евро - я так понимаю, там плотно завязаны личные интересы Ярославского.

P.P.S. На стадион мне, как и многим другим харьковчанам, глубоко наплевать.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 7.07.2010, 13:18   #118
grasshopper

Цитата:
Допис від Slash
Встряну по поводу метро. Недавно видел цифры - на подготовку Евро-2012 в городе было уже потрачено 2 миллиарда гривень. При этом частное финансирование - миллиард (Как я понимаю, Ярославский - на стадион-паук и аэропорт), миллиард - государственных денег.
Стоимость открытия метро на Алексеевку - одна станция 200 миллионов, две станции - 500 миллионов гривень.
Т.е. если бы не Евро - станции метро "Алексеевская" и "проспект Победы" уже могли бы работать.

И так со всем - отмываются грандиозные деньги под лозунгами подготовки к Евро-2012, но реальнйо пользы для города - мало.

P.S. Аэропорт строился бы и без евро - я так понимаю, там плотно завязаны личные интересы Ярославского.

P.P.S. На стадион мне, как и многим другим харьковчанам, глубоко наплевать.
1. Метро все наоборот. Заморозили все, если бы не евро. 2008 -2009 год было бы 0 денег.
2. Аэропорт не строился бы без Евро. Без Евро никто бы Ярославскому аэропорт не отдал.

Вгору
Старий 7.07.2010, 14:24   #119
grasshopper

Цитата:
Допис від Noki
1. А какое отношение имеют жилмассивы на Алексеевке и метро до них к Евро?
2. Аэропорт рассматривался задолго до получения ЕВРО или уже забыли бучу прошлых лет? И если при прошлой власти этот не прошло, то сейчас и без ЕВРО отдали бы.
1. Вы у меня спрашиваете? Я не знаю. Такое же мнение как и у Вас - никакого. Но по факту имели бы эти станции не к 2012 без евро, а к 2020-2025.
2. Никто (читай Тимошенко) Ярославскому просто так ничего не собирался отдавать. И я бучу помню...
При это власти - без понятия. Это гадание на кофейной гуще. Мое мнение - не отдали бы
зы: При этой власти строило бы государство, а владел бы Кернес

Вгору
Старий 7.07.2010, 15:12   #120
corasson

Адреса: между там и среди здесь
Дописів: 344

ТС, тут надо уточнить что такое городу и кому таким нам?
думаю что у этих "нас" разные интересы

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com