Отит у ребенка.Как избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 285
Отит у ребенка.Как избавиться?

Подскажите, как избавиться от отита? За последние 2,5 месяца отит у ребенка третий раз. Знаю, что если он уже пояился, то избавиться от него сложно.При малейшем насморке опять.Поделитесь опытом лечения. Буду очень благодарна.
Моя мама в свое время у сестры вылечила уши с помощью масляной настойки белой лилии.Сейчас не знаю, где ее можно найти. Может у кого есть? Готова купить за вашу цену.
 
Основная причина появления отита - стрептококк. То бишь лечение - антибиотики.
 
Это понятно. Интересует возможность избавиться от настолько частых отитов.
 
А что, народными методами лечить ребенка уже передумали?
 
Нет, не передумала. Интересуют народные методы, желательно проверенные.Как-то не хочется на ребенке проводить эксперименты.
 
Подскажите, как избавиться от отита? За последние 2,5 месяца отит у ребенка третий раз. Знаю, что если он уже пояился, то избавиться от него сложно.При малейшем насморке опять.Поделитесь опытом лечения. Буду очень благодарна.
Моя мама в свое время у сестры вылечила уши с помощью масляной настойки белой лилии.Сейчас не знаю, где ее можно найти. Может у кого есть? Готова купить за вашу цену.
Обратитесь к врачу гомеопату -- он найдет причину частых повторных отитов и можно будет обойтись без антибиотиков.
 
Причину я могу и сама предположить - аденоиды. Есть ли успешные случаи в вашей практике уменьшения аденоидов с помощью гомеопатических препаратов?
 
Причину я могу и сама предположить - аденоиды. Есть ли успешные случаи в вашей практике уменьшения аденоидов с помощью гомеопатических препаратов?

Причина не в аденоидах, что так же является патологическим процессом.
В гомеопатии причина - это предрасположенность к специфическому реагированию конкретного/в смысле со своими особенностями/ организма на какие то провокативные моменты жизненных обстоятельств.
А успешных случаев намного больше, чем не успешных.
 
И на сколько длительным и дорогостоящим может быть лечение?
 
И на сколько длительным и дорогостоящим может быть лечение?

Длительность от нескольких дней до нескольких месяцев,
стоимость от 30 гривен в гомеопатической аптеке на Красношкольной набережной и до лечения стоимостью /придумайте сами/ у гомеопатов, которые лечат королевскую семью Англии.
 
Вообще считаю что нужно для начала выявить причину появления данного заболевания, и бороться с ней. Аденоиды не причина. Потому как тоже появляются не сами по себе. В принципе я подобные расстройства решаю быстро не доводя до серьезных последствий поднятием иммунитета. Путем приема препаратов которые здесь многие критикуют. Если не получается то обращаюсь к своему доктору который мне помогает подобрать лечение из той же серии. :) Все чудесно лечится. У меня двоюродная сестра там же лечит двухлетних детей (у нее двойня). А племянник который перенес операцию на ухе из-за запущенного отита забыл что такое больные уши и практически полностью восстановился. Все довольны результатом. Если интересно могу отписать в личку и порекомендовать доктора.
 
Вы сможете вылечить отит экстрактом прополиса. Очень эффективный метод. Синяков А.Ф. (апитерапевт, профессор) пишет: При хроническом гнойном воспалении среднего уха следует ежедневно удалять из него ватным тампоном гнойные выделения, затем вкладывать в слуховой проход турунды с 20-30%-ным спиртовым экстрактом прополиса в смеси с растительным маслом (1:4). Марлевый тампон пропитывают полученной масляно-спиртовой эмульсией и ежедневно на ночь вводят в слуховой проход. Это способствует подавлению гнойного процесса и устранению воспаления. Курс лечения составляет 10-15 процедур (в зависимости от тяжести заболевания). "
Также для лечения воспалений среднего уха - экстракт прополиса нагревают до температуры тела и закапывают в ухо пипеткой (по 3-5 капель детям и по 7-10 капель взрослым 3-4 раза в день).
Посмотрите на моем сайте. :)

У старшего сына в свое время были отиты тоже. Лечили исключительно турунды с настойкой прополиса в уши. Причиной наших отитов были аденоиды. Успешно удалены 8 лет назад. С того времени ни одного отита не было.
 
Подскажите, как избавиться от отита? За последние 2,5 месяца отит у ребенка третий раз. Знаю, что если он уже пояился, то избавиться от него сложно.При малейшем насморке опять.Поделитесь опытом лечения. Буду очень благодарна.
Моя мама в свое время у сестры вылечила уши с помощью масляной настойки белой лилии.Сейчас не знаю, где ее можно найти. Может у кого есть? Готова купить за вашу цену.

Отит это не насморк, а весьма не безопасное заболевание. Самое глупое что можно сделать - это начать лечение без консультации с толковым врачом (лучше с двумя-тремя), потому что при отите часто рекомендуют прогревание, а если отит гнойный, то прогревание категорически запрещено. Аопределить это может только врач. Так же и антибиотики иногда являются единственным выходом, но в то же время они могут дать побочное действие, такое как снижение слуха. Та и причина частых отитов может быть вызвана не обязательно аденоидами. Так что с народной медициной при отите надо быть поосторожней.
 
масло из одного грецкого ореха(10)капель (выдавить на чеснокодавилку) + 1 капля масла чайного дерева,капать 4-5 капель в ухо 3-4 раза в день.
 
масло из одного грецкого ореха(10)капель (выдавить на чеснокодавилку) + 1 капля масла чайного дерева,капать 4-5 капель в ухо 3-4 раза в день.
Как же Вы про тертый чугун забыли в своем рецепте?
 
А про чеснок как народный способ никто не знает? При правильном применении обострение снимается за 5-30 минут.
 
Останнє редагування:
отит не всегда бывает от аденоидов.Я в детстве часто болела отитами и врачи не говорили ничего про удаление адиноидов,они были в порядке.
 
... Интересуют народные методы, желательно проверенные.Как-то не хочется на ребенке проводить эксперименты.
Первое предложения противоречит второму.Народные методы в борьбе с отитом могут привести к менингиту.
Пощадите ребенка , обратитесь к врачу.
 
Причина, наиболее часто встречающаяся, стрептококк. Требует хорошего специалиста. Надо сдать бак посев из зева, носа и ушей. Подбирать антибиотики. Сколько ребенку лет? Вариант аденоидов и миндалин сразу надо рассмотреть и если что убрать причину. Очень часто на них (в лакунах) живет стрептококк. Его тяжело вывести народными средствами. Лечите ребенка грамотно и сами обследуйтесь на стрептококк. У вас и ваших близких бывают ангины или проблем с почками, суставами? Не запускайте!!!!
Больница на Муранова +111111
 
Подскажите пожалуйста, бак посев (мазок из уха) показал наличие Str. anhaemoly - так написали в заключении лаборатории. Может кто сталкивался, какие обычно антибиотики назначают для эффективного лечения?
К врачу мы сходим конечно, пока просто интересуют общие правила лечения, наверняка какой-то препарат рекомендуют чаще.
Может кто хорошего лора посоветует, живем на сев.салтовке.
Спасибо

Похоже тема совсем не в том разделе.
Разве можно лечить отит народными средствами?
 
Назад
Зверху Знизу