налоговая милиция и ПО - срочно!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 166
налоговая милиция и ПО - срочно!

нужны вот такие советы: я - ЧП на едином; розничная торговля: компьютеры, комплектующие, цифровые фотики, мобилки и аксессуары, диски, канцтовары, услуги фото и компьютерные. что и как имеет право проверить у меня налоговая милиция? что они проверять не должны? помогите разобраться в тонкостях! просто приехали на днях двое, просто дайте денег (пол года назад наехали за нелицензионную винду на компах с витрины, взяли с меня "благотворительный взнос" в круглом размере). в этот раз ничего даже не проверяли, просто зашли и сказали: "нам нужна ваша помощь в размере ... грн." говорю, мол, у меня сегодня закупка в харькове, все деньги там (это правда, касса с утра была пуста). один говорит, мол, нет у неё денег, а другой спрашивает: "а когда к вам приехать, только чтоб точно?" говорю, завтра, а они мне, мол, завтра суббота, можно в понедельник? я от этой наглости просто обалдела! говорю, какие вам ещё с меня гарантии, документы в порядке, компьютеры пустые, без винды, за что вам платить? давайте, мол, проверяйте, а мне сказали: "вас за язык никто не тянул!" теперь два дня мозги парю, чего теперь ждать мне? дайте советы, кто что знает. я работаю одна, муж технические вопросы решает и работает не у меня (у меня подпольно). многих аспектов не знаю вообще, во многих "плаваю". просветите, пожалуйста, как быть готовой встериться с этими наглыми рожами? заранее спс!

кто ваще и как имеет право проверять ПО? на продающихся компах и на моём рабочем?
 
Расставить по комнате веб-камеры, разложить микрофоны и записать это всё. Потом - в милицию, прокуратуру и т.п.
 
Нелицензионного ПО у Вас не должно быть ВООБЩЕ! На рабочем компе - только лицензионка или фри.

У Вас наемные работники есть? Если нет, то сведите к минимуму подозрения что Вам еще кто-то помогает в работе (муж например, Вы упоминали). Вобщем если что доказывайте что Вы работаете ОДНА!

Что еще? Приведите в порядок все Ваши документы, книгу ф.10.

И не бойтесь их! Может они вобще Вас на понт берут!
 
У Вас наемные работники есть? Если нет, то сведите к минимуму подозрения что Вам еще кто-то помогает в работе (муж например, Вы упоминали). Вобщем если что доказывайте что Вы работаете ОДНА!
А разве факт, того, что кто-то у нее работает, не устанавливается только фактом получения денежного вознаграждения? Если муж денег не получал, а он не сдаст, то и не работает он вовсе. А то, что он помогает ей "пыль вытирать на компьютерах" на досуге, так тут вроде ничего противозаконного нет. Правильно я мыслю?
 
А разве факт, того, что кто-то у нее работает, не устанавливается только фактом получения денежного вознаграждения? Если муж денег не получал, а он не сдаст, то и не работает он вовсе. А то, что он помогает ей "пыль вытирать на компьютерах" на досуге, так тут вроде ничего противозаконного нет. Правильно я мыслю?

Правильно - нет дохода нет вопросов..
 
В Вашем случае 100% сбор денег под предлогом. Нужно сразу дать им понять, что ничего не дадите, иначе присосутся к Вам и потом тяжело будет от них отклеиться.
 
спасибо за отзывы. наёмных рабочих нет. но вы учитывайте, что у нас не город, а посёлок (сэло, все же всё знают!) все знают, что собирает компы муж, и винду ставит он же, и ремонтом занимается! самое интересное, что договора сотрудничества я подписываю, и на техническое обслуживание тоже, а это самое обслуживание производит-то муж! и на вызовы он же ездит! и все это знают! как быть с этим? и как предоставлять в полном объёме компьютерные и полиграфические услуги, печать фото на одной лицензионной программе (ну двух) и бесплатных? а офис? а фотошопы там всякие и т.п.?
вот кто-то там писал, что лицензия на компе - пара сотен баксов... я как подсчитала, сколько все мои программы будут стоить в лицензии - та неееее, в кратном размере... неужели нельзя сделать всё законно, а только "из-под полы"? на одни программы вся прибыль ближайших пары-тройки месяцев пустить?
 
А что за полиграфические услуги? Если это подразумевается распечатка приносимых вам макетов, то тогда ставьте бесплатные просмотрщики от соответствующих производителей.
 
Собственно, члены семьи, насколько мне известно, могут помогать в ведении бизнеса, и ничего при этом платить не нужно
 
срочно напиши жалобу на совнаркомовскую 5 во внутреннюю безопсасность.
есть шанс стать знаменитым и чтобы от тебя отклепались навеки.
сейчас каждый день какую-нибудь тварь берут за взятку. Они боятся.
 
Собственно, члены семьи, насколько мне известно, могут помогать в ведении бизнеса, и ничего при этом платить не нужно

Вы абсолютно не правы.

срочно напиши жалобу на совнаркомовскую 5 во внутреннюю безопсасность.
есть шанс стать знаменитым и чтобы от тебя отклепались навеки.
сейчас каждый день какую-нибудь тварь берут за взятку. Они боятся.

А каково оно будет потом работаться? Хотя может и действительно отвяжутся. Неоднозначно тут...
 
Отвяжутся только если там дядя работает, а если заявление от человека с улицы...

В чем может быть вопрос - работаете, так что невозможно поймать и провести через суд - ПО, помощь мужа, ничего не платите. Иначе радуйтесь что не в Германии живим и есть возможность работать с нарушениями.
Я думаю, что доказать про мужа, до тех пор пока он не берет в руки деньги, невозможно.
 
Дать чтобы отстали, возможно это выход и все причесать, чтобы в следующий раз сказать досвидания.

Оформить СПДФЛ еще мужу, платить единый.
Найти бесплатное ПО для точки продажи, а то что у потребителя ставить пиратский ПО, то это надо быть осторожным (могут подставить). Или заблаговременно предупреждать заказчика, чтобы купили пиратский диск сами, а Вы приедете и поставите с диска заказчика. Вы не обязаны знать что диск был пиратский.

P.S. Воевать и писать заявления в прокуратуру имеет смысл, если у Вас все по правильному и нет слабых мест (где могут подставить).
 
Отвяжутся только если там дядя работает, а если заявление от человека с улицы...

В чем может быть вопрос - работаете, так что невозможно поймать и провести через суд - ПО, помощь мужа, ничего не платите. Иначе радуйтесь что не в Германии живим и есть возможность работать с нарушениями.
Я думаю, что доказать про мужа, до тех пор пока он не берет в руки деньги, невозможно.

Да! Согласен. У нас нарушают все и всегда! Честно не работает никто!
В том числе и родственники помогают и знают это и закрывают глаза. Главное нормальные отношения с органами.
А доказать - действительно хер докажут. Так что это просто понт и вымагание денег, которые иногда лучше дать, чем бороться против нашей устоявшейся беззаконно-коррупционной системы к которой впринципе многие уже адаптировались и считают это в порядке вещей.
Незнаю плохо это или хорошо. Так живем вобщем...

Дать чтобы отстали, возможно это выход и все причесать, чтобы в следующий раз сказать досвидания.

Оформить СПДФЛ еще мужу, платить единый.
Найти бесплатное ПО для точки продажи, а то что у потребителя ставить пиратский ПО, то это надо быть осторожным (могут подставить). Или заблаговременно предупреждать заказчика, чтобы купили пиратский диск сами, а Вы приедете и поставите с диска заказчика. Вы не обязаны знать что диск был пиратский.

P.S. Воевать и писать заявления в прокуратуру имеет смысл, если у Вас все по правильному и нет слабых мест (где могут подставить).

СПДФЛ мужу скорей всего не надо! Лишние расходы! Лучше просто ему работать втихаря и не палиться.
А ставить ПО - тоже втихаря в частном порядке и не афишировать.

Воевать - скорей всего бесполезно (к сожалению наверно).
 
>>СПДФЛ мужу скорей всего не надо.. расходы.. работать втихаря и не палиться.

"Не бывает прибыли без расходов".

Взвесить все за и против. Если дать, то будут ходить каждые пол года.... и чаще.

Дешевле, возможно, все причесать и потом визитерам говорить досвидания.
 
мы все прекрасно понимаем,что работаем с нарушениями.я сам такой. и даю,а что делать?
только нужно не бояться торговаться,если бы работали без документов,то можно было бы бояться уголовной ответственности,а так никому не выгодно будет Вас проверять,они не за этим приходят,а тупо за БАПКАМИ.
поэтому торгуйтесь,давайте и спите спокойно)
ЗЫ.ну,или же,ставьте лицуху ВЕЗДЕ,но прежде посчитайте,что экономически целесообразней
 
Да! Полюбому торговаться нужно! Они ж как на базаре сначала цену завышенную называют - "на лоха".

СПДФЛ мужу - посчитать стоит ли каждый месяц платить, но тогда он полноценно работать будет или пусть так же прикрыто (пусть даже все знают) помогать. Взвесить только сами можете.
 
кто ваще и как имеет право проверять ПО? на продающихся компах и на моём рабочем?

1. Сотрудники ГосНИ. "Работник ГНС интересуется программным обеспечением как предметом хозяйственный деятельности предприятия в связи с начислением и уплатою налогов по нему"

2. ОБЭП. "Проводит в установленном порядке оперативно-розыскные мероприятия, в том числе связанные с установлением фактов нарушения прав интеллектуальной собственности"

3. ОВД. "Проведение оперативно-розыскной деятельности. В рамках уголовного процесса - после возбуждения уголовного дела. В рамках производства по делам об административных правонарушениях..."


Кстати, сотрудники Майкрософта тоже очень внимательно следят за точками, занимающимися продажей компов. Очень уж они любят отправлять засланцев в такие конторы.
 
Останнє редагування:
за все советы спасибки, почитала, полезная инфа от коллег.
во-превых, муж работает в энергосбыте, работой доволен, ЧП открывать не имеет права. да и должен же кто-то в семье нормальную пенсию зарабатывать;)
во-вторых, расплачиваются в основном со мной в магазине, но иногда на вызовах и с ним:rolleyes:
в-третьих, не только распечатка готовых макетов, но и создание визиток, рефераты, компьютерный набор - короче, весь спектр этих услуг, доступный моему пониманию и востребованный заказчиком:rolleyes:
ну и как со всем этим разгребаться?
 
Назад
Зверху Знизу