проверка программного обеспечения

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 4509
проверка программного обеспечения

Добрый день!
Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу:
какие документы должны иметь работники УБОПа для проверки ПО компьютеров предприятия на предмет лицензионности?

Ситуация: по жалобе работника предприятия о невыплате з/платы пришли работники УБОПа с проверкой, и начали проверять лицензионность ПО компьютеров. Законно ли это?
ПС: нелицензионного ПО не обнаружено.

Заранее спасибо.
 
Напишите свой -e-mail в личку, сброшу Вам статью.
 
П. 24 ст. 11 Закона Украины "О милиции" должны иметь направление на проверку. Данное направление должно быть оформлено в соответствии с требованиями и содержать реквизиты, которые предъявляет к направлению Закон.
 
Слышал такое, что разработчики ПО платят деньги тем кто выявит их программы без регистрации.
 
Останнє редагування:
И мне плз в личку статью!
 
Прощу говоря, менты защищают авторские права постороних граждан.

Ну почему посторонних.
Наверняка где-то загестрировано заявление правоприемника,
и на этом основании проводятся проверки.

Ну если смотреть реально, то для бэхов день рождения Билли Гейтса
праздник который в 10 раз круче дня милиции.

И если сравнить зароботки майкрософта по всей украине,и все средства что собрали при проверках за за винды и оффис , то еще не факт что майкрософт заработал больше :)
 
И если сравнить зароботки майкрософта по всей украине,и все средства что собрали при проверках за за винды и оффис , то еще не факт что майкрософт заработал больше :)

Полностью согласен без комментариев.
 
Даже в бугалтерию не лезут, компутер подавай им!
А можно и мне статейку очень актуально.
 
И мне скиньте если не сложно.
 
Вот Посилання видалено.
To Darja: Не понимаю, зачем создавать излишнюю секретность? Выложили бы свою статью прямо здесь.
 
Из Закона Украины "Державну податкову службу":
" Працівникам податкової міліції забороняється брати участь у проведенні планових та позапланових виїзних перевірок платників податків, що проводяться органами державної податкової служби, якщо такі перевірки не пов'язані з веденням оперативно-розшукових справ або розслідуванням кримінальних справ, порушених стосовно таких платників податків (посадових осіб платників податків), що знаходяться в їх провадженні."

Главное что должно быть указано в предписании на проверку для налоговой милиции: номер и дата уголовного дела или ОРД. Если таковое не указано - оснований для их допуска нету. Они конечно будут отмораживаться, что содержание уголовного дела или ОРД (оперативно-разискного дела) есть конфиденциальная информация. Это так, но наличие, номер и дата заведения ОРД или уголовного дела есть общедоступной информацией. И ещё, уголовное дело или ОРД заводится "по факту", т.е при наличии нарушений закона и придя к вам с ОРД или УД они должны точно знать что кто-то, где-то, как-то и чем-то нарушают закон именно у вас в офисе или магазине. А предположения о том, что у вас нелицензионно ПО являются только предположением и частным сыском.

Горячий телефон СБУ Харьковской области по борьбе с коррупцией 700-34-50
Напечатайте жирным шрифтом и повесьте на самом видном месте при входе.

Добрый день!
Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу:
какие документы должны иметь работники УБОПа для проверки ПО компьютеров предприятия на предмет лицензионности?

Ситуация: по жалобе работника предприятия о невыплате з/платы пришли работники УБОПа с проверкой, и начали проверять лицензионность ПО компьютеров. Законно ли это?
ПС: нелицензионного ПО не обнаружено.

Заранее спасибо.

ГСБЭП имеет право на такую проверку, но опять же только при наличии предписания и выписано оно должно быть не при вас или на входе к вам в офис, а у них на службе.

Слышал такое, что разработчики ПО платят деньги тем кто выявит их программы без регистрации.

Майкрософт в Украине имеет специальное подразделение по контролю за соблюдением своих авторских прав, они активно пользуются нашим законодательством и сотрудничают с нашими внутренними органами.
 
Останнє редагування:
ГСБЭП имеет право на такую проверку, но опять же только при наличии предписания и выписано оно должно быть не при вас или на входе к вам в офис, а у них на службе.

А чем отличается предписание выписанное у начальника,
от вписанного на меня у меня на глазах?
Как доказать неправомерность проверки?
 
А чем отличается предписание выписанное у начальника,
от вписанного на меня у меня на глазах?
Как доказать неправомерность проверки?

Тем что оно регистрируется у них в журнале. Номер, дата, кому выписано, основания, субъект проверки.
 
Назад
Зверху Знизу