Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 8.06.2005, 12:54   #41
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

2 Longer
Во-первых пожалуйста внятно объясни мне смысл слова "совок". Я его не понимаю, кроме как "предмет для сбора мусора при подметании". И ни в одном словаре мне оно в другом толоковании пока не встречалось.

Вгору
Старий 8.06.2005, 12:56   #42
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15495

Цитата:
Допис від Longer
Куда девать Сковороду?
у меня в шкафу лежит

Вгору
Старий 8.06.2005, 13:13   #43
Longer

Дописів: 3465

Цитата:
Допис від Berezila
2 Longer
Во-первых пожалуйста внятно объясни мне смысл слова "совок". Я его не понимаю, кроме как "предмет для сбора мусора при подметании". И ни в одном словаре мне оно в другом толоковании пока не встречалось.
Имеется ввиду то, что советологи в 80-хх годах назвали homo sovetikus.

Вгору
Старий 8.06.2005, 13:15   #44
Snake

Дописів: 1140

Цитата:
Допис від Longer
Но были же и реальные выдающиеся личности, герои...
Куда девать Сковороду?

Писатели, философы, поэты и прочие деятели культуры вполне допустимы. Проверенные временем. И, конечно, не при жизни. А то тут такие деятели попрут!

Вгору
Старий 8.06.2005, 13:22   #45
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

Цитата:
Допис від Шутик
А ты думаешь, что нация сама движется? ))
Глупый чел...

Народ папуа-Новая Гвинея тоже сам движется, и, наверняка у них есть ученые - но у них до сих пор электричества нет!

Даже стадо баранов ведет вожак!
Вот только без оскорблений.
Движение нации не только от вожака зависит, но и от людей. Если лидера уважают - за ним пойдут тысячи, а если его терпеть не могут и считают его действия неприемлимыми, то эти же тысячи его и затопчут.
И нашел на кого равнятся - на Новую Гвинею. Конечно есть еще и дикие племена, которые до сих пор не знают что они не одни на Земле.

Цитата:
Допис від Шутик
И как правильно сказал - почитай книжки про историю - может поймешь, кто что и как делал.
Да я читала много книжек про эту историю и художественных и специальных, и от этого у меня только отвращение возникло к Ленину с его НЭП и к Сталину, который между прочим сам же и довел народ до голодовки - вывоз зерна и того подобного, когда хлеб гниет в закромах, а люди пухнут с голоду. И это простите не только мое мнение. моя бабушка, живущая при этих временах и перенесшая на себе голод, раскулачивание, войну и всякую прочую дрянь сопровождающую эти времена очень много всего рассказывала про это и как она ненавидит всех этих вождей. Выгонять семьи на улицу, детей зимой на холод, обрекая их на нищету. А этот же Сталин, который сам "засудил" своего сына, он будучи отцом, не помог своему сыну, когда тот нуждался в помощи. А этот культ личности, который он себе создал. То же мне великое цабе.
Людей, думающих иначе, расстреливали. Люди, которые боролись за свою родину, которые вернувшись из плена на родину, ссылали в Сибирь, потому что они могли быть шпионами того государства, где сидели в плену. Та никогда не будет уважения к таким вождям.
Почитай украинских авторов, которые описывают жизнь народа в эти годы. Откуда взятся уважению к этим диктаторам, если они собсвенноручно загоняли людей в могилу. а еще придумали лозунг "Железной рукой загоним человека в счастье".
И чего ты к Ющенко прицепился - его что ли обсуждаем или тех вождей?

Цитата:
Допис від Шутик
И еще вспомнил.
"В 1861 году в России было отменено крепостное право, ... а в Лондоне запущена первая линия метро.
Этим все сказано. Умный человек все поймет - кто, как и где развивался.
Кстати, когда после второй мировой войны какой-то умный дядя Маршал, имени не помню, из Англии предложил странам , солидно потерпевшим от войны, по его плану возобновить города и экономику, взяв какую-то долю денег, не помню именно чего и как там, но суть такова - Англия дает деньги и помощь странам, а они очень быстро восстанавливаются. Короче было все классно, но Сталин отказался, потому что не хотел быть обязанным никому и ничем, короче гордость его дороже, чем нормальная жизнь людей. А другие страны приняли помощь, и очень быстро себя восстановили, гораздо быстрее чем СССР. И развитие у них пошло быстрыми темпами, что мы сообственно и сейчас можем наблюдать. И эти страны стали входить в "большую 7", а Россия все мечется, то туда, то обратно.

Вгору
Старий 8.06.2005, 13:26   #46
Longer

Цитата:
Допис від Шутик
Американцы с Рональдом Рейганом.

Полегчало?
Да, потому что Ронни создал только "рейганомику", остальное сделал американский народ. И там ни на кого молиться не надо. А у нас почему-то надо, ну наверно права Волна, говоря, что славяне - третий сорт.

Вгору
Старий 8.06.2005, 13:56   #47
jezhard

Адреса: Харьков
Дописів: 203

А я вот живу на улице 17-го партсъезда. Паралельно проходит улица 3-го интернационала. Еще чуть дальше проспекты Орджоникидзе и Фрунзе. Пересекают это все улица 2й пятилетки и проспект Коссиора.

Вот какое поле для деятельности

Старий 8.06.2005, 14:00   #48
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Oleg
А когда памятник Ющенко будет установлен?
http://www.provokator.com.ua/p/2005/06/07/133725.html

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 8.06.2005, 15:39   #49
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
Имеется ввиду то, что советологи в 80-хх годах назвали homo sovetikus.
Опять же - не понимаю, что это такое ... правда интересно - объясни понятными словами ...

Вгору
Старий 8.06.2005, 15:44   #50
Oleg

Цитата:
Допис від Nekto
Цитата:
Первоначальное сообщение от Oleg:
А когда памятник Ющенко будет установлен?
http://www.provokator.com.ua/p/2005/06/07/133725.html
Встречное предложение пригласить мастером памятника - Церетели! Пусть вылепит его "в деталях"!

Вгору
Старий 8.06.2005, 15:45   #51
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Цитата:
Допис від Oleg
Встречное предложение пригласить мастером памятника - Церетели! Пусть вылепит его "в деталях"!
А зачем нам еще один ****???

Старий 8.06.2005, 15:47   #52
Berezila

Цитата:
Допис від Seamarine

Да я читала много книжек про эту историю и художественных и специальных, и от этого у меня только отвращение возникло к Ленину с его НЭП и к Сталину, который между прочим сам же и довел народ до голодовки - вывоз зерна и того подобного, когда хлеб гниет в закромах, а люди пухнут с голоду.

А этот же Сталин, который сам "засудил" своего сына, он будучи отцом, не помог своему сыну, когда тот нуждался в помощи.

Людей, думающих иначе, расстреливали. Люди, которые боролись за свою родину, которые вернувшись из плена на родину, ссылали в Сибирь, потому что они могли быть шпионами того государства, где сидели в плену. Та никогда не будет уважения к таким вождям.
Есть такое очень циничное выражение - "смерть одного человека - трагедия, сотен - катастрофа, тысяч - статистика". Так вот, очень сомневаюсь, что голод был спровоцирован специально для удовлетворения всяких садистких наклонностей Сталина и иже с ними... Это просто последствие нерасчитанного экспорта зерна ДЛЯ РАСЧЕТА ЗА СТАНКИ, которые были необходимы для индустриализации страны плюс катастрофические погодные условия. Была задача - построить за короткое время сильную промышленность, она была решена путем тысячных человеческих жертв. И все.
Насчет "засудил" сына - как раз это был поступок НАСТОЯЩЕГО ВОЖДЯ. Потому что НЕЛЬЗЯ следовать приказу 227, зная про то, что кого-то вытаскивают из плена, без учета происхождения.
P.S. Я не являюсь поклонником Сталина, но во всем всегда есть как минимум две стороны. Нельзя рассматривать все только с одной.

Вгору
Старий 8.06.2005, 16:26   #53
Longer

Цитата:
Допис від Berezila
Опять же - не понимаю, что это такое ... правда интересно - объясни понятными словами ...
Скажу своими словами.
Совок, советский человек - природный феномен, который получился в результате эксперимента над людьми, проводимого большевиками.

От обычного человека разумного отличается такими чертами, как принятие своего бесправия как нормального явления; убеждённостью, что всё в его жизни зависит от государства; своей родиной совки считают мифическое государство - СССР; нравственность им заменяет ханжество; решение различных проблем сводится к постулату "у нас такого быть не может"; считают, что Ленин был великим человеком, а развитие общества происходит лишь благордаря партии большевиков.

Вгору
Старий 8.06.2005, 16:28   #54
Oleg

Цитата:
Совок, советский человек - природный феномен, который получился в результате эксперимента над людьми, проводимого большевиками.
а ты ошибка эксперимента? или сбежал?

Вгору
Старий 8.06.2005, 16:32   #55
Longer

А я ещё в детстве раскусил эту Матрицу.

Вгору
Старий 8.06.2005, 16:40   #56
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Лонгер - так в твоей точке зрения Ленин меняется на Ющенко, большевики на "Нашу Украину", СССР - на Украину, ну а остальные пункты совпадают полностью. так что - тебя можно назвать "укрок"???

Старий 8.06.2005, 16:52   #57
Berezila

Цитата:
Допис від Longer
Скажу своими словами.

От обычного человека разумного отличается такими чертами, как принятие своего бесправия как нормального явления; убеждённостью, что всё в его жизни зависит от государства; своей родиной совки считают мифическое государство - СССР; нравственность им заменяет ханжество; решение различных проблем сводится к постулату "у нас такого быть не может"; считают, что Ленин был великим человеком, а развитие общества происходит лишь благордаря партии большевиков.
1. В общем-то хочется заметить, что я таки родился в государстве СССР. Кстати, вполне реальном на тот момент. Более того, реальность этого госудраства признавали во всем мире, как это ни странно. Коллективный психоз, наверное ...
2. Как это ни странно, все таки советский человек был НАМНОГО более нравственнен, чем современный. Увы. И с этим спорить бесполезно.
3. Как бы там ни было, Ленин был великим человеком. Так же, как и Гитлер. Как и Сталин. "Хорошим" или "плохим" - это вопрос второй, но великим.

Вгору
Старий 8.06.2005, 16:53   #58
Berezila

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Кого это из своих сыновей Сталин "засудил"? Яшу немцы казнили, Вася генералом ВВС был...
Как я понимаю, имеется в виду не-вызволение-из-плена Якова.

Вгору
Старий 8.06.2005, 17:55   #59
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
ну наверно права Волна, говоря, что славяне - третий сорт.
Лонгер, савсэм балной, да? Где это я писала, что славяне- третий сорт? Как раз я писала, что в вашей любимой Европе славян ( читай Украинцев) считают недочеловеками. А я славянский народ и люблю и уважаю, и сама к нему отношусь.
З.Ы. Первый раз в жизни подавилась, читая. Я поняла, это было покушение.

Старий 8.06.2005, 18:43   #60
Longer

Цитата:
Допис від VOLNA
Лонгер, савсэм балной, да? Где это я писала, что славяне- третий сорт? Как раз я писала, что в вашей любимой Европе славян ( читай Украинцев) считают недочеловеками. А я славянский народ и люблю и уважаю, и сама к нему отношусь.
З.Ы. Первый раз в жизни подавилась, читая. Я поняла, это было покушение.
Живи, я добрый
Ты писала, что "славян считают третьим сортом", именно это я и имел ввиду. Раз ты цитируешь худшие вещи, то наверно в какой-то степени разделяешь их и сама? Я за Евросоюз, но почему-то никогда не обращал внимания на всякие маргинальные высказывания о третьем сорте, от кого бы они не исходили - потому что я не разделяют такие взгляды.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com