Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 11.05.2005, 08:41   #21
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32 079

А я хочу снять шляпу перед нашими отцами, дедами, прадедами, матерями, бабушками, прабабушками, которые не пожалели животов своих, чтобы отстоять Нашу Родину!!! Спасибо Вам, ветераны!!!!!!!!

Старий 11.05.2005, 20:41   #22
Рыжий Викинг

Адреса: Харьков-Киев транзит
Дописів: 430

В единодушном порыве снимаю шляпу!!!
Эти люди воевали за идею, за родину, защищая ее из последних сил! И победили!!! УРА!!!
Вечная им слава и вечная память!!!

Старий 12.05.2005, 00:13   #23
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3 008

Всех с 60-летием великой победы над фашизмом!

Вгору
Старий 7.05.2006, 08:42   #24
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4 006

С днем Победы!
Уважаемые форумчане, думаю пора!

Давайте поздравлять друг друга с этим без преувеличения Великим праздником.

ВОВ оставила свой след в каждой семье, о своих родственников многие рассказали в теме "ПАМЯТЬ". Сейчас хотелось бы узнать, что для каждого из нас значит этот праздник, с чем он ассоциируется с детства, чем дорог.

Лично мне с детства очень нравилось смотреть фильмы про войну, наверное даже больше чем мультики. Заметьте фильмы были хорошие, добрые и поучительные. Во время их просмотра испытываешь ни с чем не сравнимое чувство гордости за свой народ, за страну, за своих родственников, участников ВОВ. Чего стоит бессмертный фильм "В бой идут одни старики", а десятки других, всех ведь не перечислишь. И сколько бы раз не смотрел эти фильмы в одних и тех же местах к горлу подступает ком и на глаза наворачиваются слезы. Сколько бы раз не смотрел... Вот ведь чудо.

А с чем можно сравнить то чувство которое испытываешь, глядя на дедушек со следами былой выправки, в стареньких костюмах и десятками орденов и медалей? Благодарность? Как выразить все словами?

С праздником Победы вас!

Вгору
Старий 7.05.2006, 10:19   #25
HighLander

Дописів: 19 483

С ПРАЗДНИЧКОМ...

Вгору
Старий 7.05.2006, 13:44   #26
Alan

Дописів: 876

О, єтот праздник 9-го мая - День Победі! Вспоминается как ходил с дедом на демонстрации, когда чуть ли не единственній раз в году, знакоміе с детства, пожиліе люди торжественно доставали отполированніе до блеска награді, собирались на площадях и со слезами на глазах вспоминали прошедшую войну, погибших товарищей. Когда дети искренне поздравляли ветеранов и приносили цветі на места боев, памятники неизвестнім солдатам. В нашей семье 9-го мая всегда праздновался - смотрели старіе фильмі, дедушка и бабушка рассказівали о военніх годах (наверное, единственній день, когда они вспоминали о той войне).
Особо памятні - традиционній салют и минута молчания.
А помните параді победі? Когда показівали военную технику пополам с врезками парадов 41-го и 45-х годов, кадрами кинохроники. Єтот торжественній, печатній шаг молодіх воинов по брусчатке Красной площади, а комментатор перечисляет названия краснознаменніх гвардейских полков, и места где они отличились...
Да что там говорить, вся страна помнила своих героев - ибо весь народ страні біл єтим героем.
Уходят из жизни наши старики и ветерані, все меньше остается участников ВОВ. Тем более хотелось бі сознавать, что память о той войне будет неискажена нінешними борзописцами... Не нужно сенсаций и грандиозніх разоблачений, давайте просто почтим память погибших - ведь каждая семья потеряла в той войне своих членов.

Вгору
Старий 7.05.2006, 13:59   #27
maxkit

Дописів: 39 392

Всецело поддерживаю и разделяю. С прадзником!

Старий 7.05.2006, 14:32   #28
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3 979

Дедам нашим,дядькам,бабушкам поклон и спасибо..
Страшная война,великая победа..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 7.05.2006, 14:45   #29
Barrister

Адреса: Home
Дописів: 3 609

Всех с праздником !!!! Не забудьте поздравить тех кто Победу эту добывал для нас, чтобы сейчас не говорили про ту войну. Если эти люди живы - давайте сделаем чтобы они жили достойно. Каждый сделает то, что зависит от него, хотя бы для своих близких, соседей, знакомых ветеранов.

Почет и слава им!!! С Днем Победы!!!

Вгору
Старий 7.05.2006, 16:04   #30
Gin

Адреса: Ukraine, Kharkov
Дописів: 2 849

С праздником!!! С победой!!! Гип-гип ура!!!
Не дай Бог таких повторов...тьфу,тьфу,тьфу.

Вгору
Старий 7.05.2006, 17:26   #31
Paxomovna

Дописів: 155
Для меня 9 мая-это нечто большее,чем просто праздник,честно сказать,мне тяжело точно выразить,что я чувствую при упоминаниии этого праздника.Честно сказать,у меня наворачиваются слезы на глазах,когда я вижу как сейчас живут ветераны,какое неуважение подчас,видишь к этим людям,которые спасли нас от немецкого гетто...
Жаль,что о ветеранах вспоминают только на 9 мая...толкают пламенные речи,о том как они для нас с вами дороги...к сожалению,все остается только на словах...ни о какой-то мат поддержки,не считая мизерных надбавок ..и говорить нечего......

Старий 7.05.2006, 18:55   #32
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4 693

Нижайший поклон!! Всем....
Без вас не было бы НАС!!!!!
Долгая память умершим- и крепкого здоровья живущим!!!

Старий 8.05.2006, 00:32   #33
m i c

Дописів: 4 006

Слава вам вечная ветераны...

Вот я думаю временами. Молодцы удальцы, парни в расцвете сил, победившие в 45-м году фашизм, им сейчас по 80... Как они себя чувствуют? Даже страны, за которую они сражались, уже нет. Так хочется оказать им всю поддержку, которая только возможна...

Дай вам Бог здоровья, и долгих лет

Вгору
Старий 8.05.2006, 01:10   #34
nepama_gglo

Дописів: 84
К сожалению поздравление без адресата (пережившие лично на форуме вряд ли бывают). Горьки уроки, на половину забыты и политизированны.
Память мученникам, попытка понять ветеранам. Спасибо....

Вгору
Старий 8.05.2006, 01:39   #35
Margarita...

Дописів: 264

9 числа может и не получится зайтив интернет...
Скажу пару слов сейчас.

Мы помним. Мы гордимся.

(с) И.Ильф и Е.Петров "12 стульев"
    Вгору
Старий 8.05.2006, 01:47   #36
-[shak]-

Дописів: 449
Цитата:
Допис від Nekto
Дедам нашим,дядькам,бабушкам поклон и спасибо..
Страшная война,великая победа..
всецело потдерживаю. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!

Старий 8.05.2006, 02:07   #37
vidok

Дописів: 2 428

ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, СЛАВА!
Цитата:
Допис від m i c
Уважаемые форумчане, думаю пора!

Давайте поздравлять друг друга с этим без преувеличения Великим праздником. Лично мне с детства очень нравилось смотреть фильмы про войну, наверное даже больше чем мультики. Заметьте фильмы были хорошие, добрые и поучительные. Во время их просмотра испытываешь ни с чем не сравнимое чувство гордости за свой народ, за страну, за своих родственников, участников ВОВ. Чего стоит бессмертный фильм "В бой идут одни старики", а десятки других, всех ведь не перечислишь. И сколько бы раз не смотрел эти фильмы в одних и тех же местах к горлу подступает ком и на глаза наворачиваются слезы. Сколько бы раз не смотрел... Вот ведь чудо
Здравствуйте, Господа! Поздравляю ВСЕХ с Праздником Победы! Думаю-пора НАМ утереть слезки и сопельки от просмотра заказных, лживых фильмов о ВОВ и реально отдать должное уважение ВСЕМ НАШИМ РОДНЫМ-ЗАВОЕВАВШИМ ЭТУ ПОБЕДУ огромной, невосполнимой кровью и от наставленных в спину стволов ЗАГРАДОТРЯДОВ, и от брошенных рот и полков в первые дни(а потом долго отмывались от ПОЗОРА ПЛЕНА, причем многим это не удалось-их просто уничтожили: НАШИ-НАШИХ!). Вот такая, местами, это была война, детки! И только НАШ НАРОД, ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЛИШЕНИЯ И ТЯГОТЫ (в том числе и эти) - ПОБЕДИЛ! А секрет прост: мы долго раскачиваемся, но уж если пойдем-то врядли КТО-ТО сможет ЭТО остановить! ЧЕСТЬ!МУЖЕСТВО!ВЕЧНАЯ СЛАВА всем участникам ВОВ, двое из которых МОИ РОДНЫЕ!

Вгору
Старий 8.05.2006, 08:05   #38
Bonanza

Дописів: 6 073

Цитата:
Допис від m i c
А с чем можно сравнить то чувство которое испытываешь, глядя на дедушек со следами былой выправки, в стареньких костюмах и десятками орденов и медалей? Благодарность? Как выразить все словами?

С праздником Победы вас!
Чувство такое, что бросает в дрожь от того какая ужасная трагедия произошла чуть более чем пол-века назад. Трагедия, которая перевернула жизни и исковеркала судьбы миллионов людей на планете, а миллионы этих жизней просто забрала. Да, это День Победы, но в то же время это и День Скорби по тем, кто не вернулся отдавая свои жизни за свои идеи, за свои семьи, за свою Родину и не важно какими они были.
Из детских воспоминаний, так было заведено, что в этот день к моему деду всегда (почти всегда, иногда он куда-то ездил) приходили гости, приезжали люди из других городов, из других республик. И я, еще совсем, сопливый пацаненок был очень удивлен когда мой дед с друзьями плакали вспоминая ту войну и своих погибших друзей. Мне казалось, что ветераны это такие смелые люди, чудо-богатыри, кот. не плачут никогда. Ан нет... с возрастом приходит осознание того, что надо было пережить нечто действительно ужасное, чтобы и через 30, и через 40, и через 50 лет плакать вспоминая ту войну.
К сожалению этих дедушек почти не осталось, ведь самым молодым из них должно быть не менее 79-80 лет.
С праздником всех!

Вгору
Старий 8.05.2006, 12:15   #39
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5 478

Сомневаюсь что этот форум читают ветераны, которых, и только их, нужно поздравлять с днем Победы.Победа была совершена ими для нас, так давайте не будем забывать о них на следущий день после 9 мая.Их остается все меньше и меньше, события тех лет все дальше и дальше и больше стираются в памяти...Давайте сделаем так, чтобы эти слова были истиной:
Никто не забыт
Ничто не забыто

Вгору
Старий 8.05.2006, 13:24   #40
Август

Адреса: ...
Дописів: 18 783

Всех с праздником Великой Победы! ...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук