Перепланировка трешки

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 2242
Перепланировка трешки

Люди, купил квартирку, чтоб денежку сохранить. Теперь неспешно начну ремонт. А все друзья сразу - только перепланировку делай, ломай наследие совка. Квартира в панельном 16-рике, трешка с квадратным холлом, думал-думал, ничего не идет в голову кроме такого варианта - В самой маленькой комнате утеплить капитально лоджию и сломать оконный блок и дверь, будет где с компом сидеть. Потом, сломать стенку (не несущую) между коридором и комнатой справа, будет большая гостинная. В кухню пробить арку с комнаты (стена несущая), стены ванной и туалета разгромить и новую сделать от кухни.
Покритикуйте шо не так
 

Вкладення

  • квартира1.png
    квартира1.png
    14.3 КБ · Перегляди: 427
  • квартира 2.png
    квартира 2.png
    14.4 КБ · Перегляди: 383
В шестнаре все стены несущие. Откуда инфа что именно эта стена не несущая? Живу в доме этого же проекта.
А вообще никогда не понимал людей которые берут вторичку и с ней ебутся положив на нормативы и здравый смысл. За те же бабки взять можно новострой и весь черновой ремонт сделать!
З.Ы. Квартира хоть не на мжк? Нехватало еще чтоб мой дом завалили к хренам...
 
блин - не трогайте несущие стены....чревато ведь
 
В шестнаре все стены несущие. Откуда инфа что именно эта стена не несущая? Живу в доме этого же проекта.
А вообще никогда не понимал людей которые берут вторичку и с ней ебутся положив на нормативы и здравый смысл. За те же бабки взять можно новострой и весь черновой ремонт сделать!
З.Ы. Квартира хоть не на мжк? Нехватало еще чтоб мой дом завалили к хренам...

Тонкая она, сантиметров десять или восемь, остальные намного толще, раза в два

блин - не трогайте несущие стены....чревато ведь

В несущей, которая к кухне думал сделать проем и укрепить как положено швелером по периметру

А как лоджию правильно присоединить, чтобы не потело-плесневело и не холодило оттуда?

Квартира не мжк, купил потому что недорого и в одном доме с моей квартирой
 
Останнє редагування:
Квартира не мжк, купил потому что недорого и в одном доме с моей квартирой

Уже столько писано-переписано, ну требует душа полета в стройках-перепланировках, продавайте теперь две хаты и прикупите частный дом, вот где будет развернуться, ну что же за люди-то у нас такие...эх не хочется слов плохих произносить.
 
ну что же за люди-то у нас такие...эх не хочется слов плохих произносить.
делал сосед ремонт недавно, нанял работника....слышу перф работает подозрительно долго, зашел глянуть - картина: в несущих стенах и штробы тебе по всякому, и нишы в электрощит. но самое интресное, он трубу 50 канализационную "спрятал" в стену - штроба понизу горизонтально..вообщем с такими соседями очень стремно проживать рядом...
 
делал сосед ремонт недавно, нанял работника....слышу перф работает подозрительно долго, зашел глянуть - картина: в несущих стенах и штробы тебе по всякому, и нишы в электрощит. но самое интресное, он трубу 50 канализационную "спрятал" в стену - штроба понизу горизонтально..вообщем с такими соседями очень стремно проживать рядом...


ну-да, а потом, когда наши курятники начнут сыпаться, будем руками разводить и вопить: кто виноват и что делать.
 
Да сноси все к ебеням.
 
В шестнаре все стены несущие. Откуда инфа что именно эта стена не несущая? Живу в доме этого же проекта.
А вообще никогда не понимал людей которые берут вторичку и с ней ебутся положив на нормативы и здравый смысл. За те же бабки взять можно новострой и весь черновой ремонт сделать!
З.Ы. Квартира хоть не на мжк? Нехватало еще чтоб мой дом завалили к хренам...
Лень писать эти же слова, плюс 1, не вали мой шестнарик!
 
Люди, купил квартирку, чтоб денежку сохранить. Теперь неспешно начну ремонт. А все друзья сразу - только перепланировку делай, ломай наследие совка. Квартира в панельном 16-рике, трешка с квадратным холлом, думал-думал, ничего не идет в голову кроме такого варианта - В самой маленькой комнате утеплить капитально лоджию и сломать оконный блок и дверь, будет где с компом сидеть. Потом, сломать стенку (не несущую) между коридором и комнатой справа, будет большая гостинная. В кухню пробить арку с комнаты (стена несущая), стены ванной и туалета разгромить и новую сделать от кухни.
Покритикуйте шо не так

Вот нах покупать хорошую планировку,чтоб ее раздолбать,ну понимаю еще когда унитаз с ванной соединяют,а так все есть.Детская,зал и спальня,что еще надо.Вот чешка 3 к,там однозначно надо валить.
 
Останнє редагування модератором:
Детская,зал и спальня,что еще надо.
Ну как шо. Комната-студия, арка, ниши из гипсокартона, трехуровневые потолки глянцевые с RGB диодной подсветкой - все как в лучших домах Лондона и Парижа.
 
Я бы ванную туалет и кухню объединил. Пожрал-посрал и ходить не надо далеко.
А если серьезно тут только одна тема канает - в маленькой комнате балкон допилить, остальное от лукавого. Я сам "объединяльщик" могу сказать чем чревата такая планировка (если живешь больше чем один)
1. Вся грязь из прихожей плавно распределяется по залу.
2. Телеки проблемно смотреть разные в зале и в кухне, более того, у меня 2 тв показывают с разной задержкой один и тот же канал, как итог - эхо если смотреть одно и то же на кухне и в зале.
3. Запах из кухни будет по всей квартире. Шум из кухни тоже по всей квартире, вот ща жена моет посуду я по телефону поговорить иду в другую комнату.
Короче, если кухню использовать больше чем просто разогреть пиццу ее категорически не следует с чемто объединять. Это все от амеров пошло, только у амеров еще 3 комнаты на втором этаже или тупо малосемейка где нет места для кухни. А то что строили в союзе было максимально продумано для удобства людей а не для дешевых понтов. Както так.
 
Да заебали вы стены ломать.

деньги есть- мозгов нету:)))))


еще раз повторюсь: на всяческие нонче перепланировки требуется разрешение, согласование и т.д и т.п....заебетесь подписывать. Забить не получится ибо дюже дорого может быть не только штрафные но и последствия.
 
А все друзья сразу - только перепланировку делай, ломай наследие совка.
у вас друзья случайно не хитропродуманные многодетные строители?

А как лоджию правильно присоединить, чтобы не потело-плесневело и не холодило оттуда?
переносить батарею

на всяческие нонче перепланировки требуется разрешение, согласование и т.д и т.п..
я не строитель, но логика подсказывает мне что чтобы заменить кусок несущей стены швеллером нужны достаточно солидные расчёты. Сколько ж это стоить будет. Да и как это вообще выглядеть будет. Это ж какой хохломой нужно наварить швеллера чтоб сохранить нагрузочные эпюры?

не вали мой шестнарик!
кстати да, надеюсь вы не на салтовке...
 
делал сосед ремонт недавно, нанял работника....слышу перф работает подозрительно долго, зашел глянуть - картина: в несущих стенах и штробы тебе по всякому, и нишы в электрощит. но самое интресное, он трубу 50 канализационную "спрятал" в стену - штроба понизу горизонтально..вообщем с такими соседями очень стремно проживать рядом...

Не доходите до маразма, чем вам штробы помешали (глубиной 1-2см в 20ти сантиметровой панели) или прилепить проводку в трубках снаружи стены? Ну и канашка длинной в метр в стене длинной метров семь ну никак ее не ослабит.:)

Да сноси все к ебеням.

Все - НИЗЗЯ!!!!

Ну как шо. Комната-студия, арка, ниши из гипсокартона, трехуровневые потолки глянцевые с RGB диодной подсветкой - все как в лучших домах Лондона и Парижа.
RGB нинада, то - лоховство, белые сойдет

Я бы ванную туалет и кухню объединил. Пожрал-посрал и ходить не надо далеко.
А если серьезно тут только одна тема канает - в маленькой комнате балкон допилить, остальное от лукавого. Я сам "объединяльщик" могу сказать чем чревата такая планировка (если живешь больше чем один)
1. Вся грязь из прихожей плавно распределяется по залу.
2. Телеки проблемно смотреть разные в зале и в кухне, более того, у меня 2 тв показывают с разной задержкой один и тот же канал, как итог - эхо если смотреть одно и то же на кухне и в зале.
3. Запах из кухни будет по всей квартире. Шум из кухни тоже по всей квартире, вот ща жена моет посуду я по телефону поговорить иду в другую комнату.
Короче, если кухню использовать больше чем просто разогреть пиццу ее категорически не следует с чемто объединять. Это все от амеров пошло, только у амеров еще 3 комнаты на втором этаже или тупо малосемейка где нет места для кухни. А то что строили в союзе было максимально продумано для удобства людей а не для дешевых понтов. Както так.

Спасибо за конструктив, хоть один человек по делу написал:)



деньги есть- мозгов нету:)))))


еще раз повторюсь: на всяческие нонче перепланировки требуется разрешение, согласование и т.д и т.п....заебетесь подписывать. Забить не получится ибо дюже дорого может быть не только штрафные но и последствия.

Во первых, не хами незнакомым людям, парниша, а то можно нарваться неожиданно. Во вторых больше мне нехуй делать как разрешения бегать спрашивать, обойдутся



у вас друзья случайно не хитропродуманные многодетные строители?


переносить батарею


я не строитель, но логика подсказывает мне что чтобы заменить кусок несущей стены швеллером нужны достаточно солидные расчёты. Сколько ж это стоить будет. Да и как это вообще выглядеть будет. Это ж какой хохломой нужно наварить швеллера чтоб сохранить нагрузочные эпюры?


кстати да, надеюсь вы не на салтовке...

1) нет не строители
2) думаю можно или нет
3) не заменить кусок стены, а вырезать в ней дверной проем и по квадрату захренячить швеллер - гдето на стройфорумах вычитал что так делать можно
4) не надейтесь
 
Останнє редагування:
Не доходите до маразма, чем вам штробы помешали (глубиной 1-2см в 20ти сантиметровой панели) или прилепить проводку в трубках снаружи стены? Ну и канашка длинной в метр в стене длинной метров семь ну никак ее не ослабит.
еще как ослабит...и штробить горизонтально нельзя, ну а канашка если бы метр длиной - на всю стену, с заходом на половину второй ( рабочую зону и мойку перенесли под окно)...а ты говоришь ничего страшного:)
 
Советую стену между прихожей и комнатой проходной в кухню оставить как есть.И балконы не трогать.У меня сделано именно так- для семьи до 3 человек очень удобно.Самая большая комната - родительская спальня,самая маленькая - детская,когда вырастет и будет жить отдельно будет вам кабинет,ванная комната приличная метров 7 квадратных получается.
 
Останнє редагування:
Советую стену между прихожей и комнатой проходной в кухню оставить как есть.И балконы не трогать.У меня сделано именно так- для семьи до 3 человек очень удобно.Самая большая комната - родительская спальня,самая маленькая - детская,когда вырастет и будет жить отдельно будет вам кабинет,ванная комната приличная метров 7 квадратных получается.

Ну вот за эту стену диспут с супругой и идет, ей хочется большого пространства, мне не особо. А чего балкон (Это лоджия-пол, потолок и стены общая панель с комнатой) не трогать? Один останется как есть, а в маленькой комнате почему-то само просится (и в квартирном вопросе видел не раз) вынуть окно и дверь, поставить хорошую раму на балкон, утеплить снаружи и внутри стены и пол, на подоконник панели примудрить типа столешницы неширокой, и будет у меня личный кабинетик где в танки ночью поганять

еще как ослабит...и штробить горизонтально нельзя, ну а канашка если бы метр длиной - на всю стену, с заходом на половину второй ( рабочую зону и мойку перенесли под окно)...а ты говоришь ничего страшного:)

КАК ПРОВЕСТИ НОВУЮ ПРОВОДКУ БЕЗ ШТРОБ?
 
Назад
Зверху Знизу