Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.05.2015, 19:28   #4381
feride

Из: Ukraine

Жалобы не действуют, проверено

Старый 5.05.2015, 19:30   #4382
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от feride
Спорить не буду, поскольку разные военкоматы у нас.

Старый 5.05.2015, 19:48   #4383
feride

А через какое время солдата отпускают домой, если у него семья и дети?Через полгода на 10 дней-это правда?

Старый 5.05.2015, 19:56   #4384
Iva11-11

Цитата:
Сообщение от feride
А через какое время солдата отпускают домой, если у него семья и дети?Через полгода на 10 дней-это правда?
Независимо от детей жены и проч., в разных частях по разному, тут как получится и в зависимости от должности и месторасположения службы. Могут и раз в полгода на 10 дней (если по закону), если с блокпоста то может и дней на 5 дней раз полтора месяца (не совсем по закону).

Вверх
Старый 5.05.2015, 19:58   #4385
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от feride
и скажу по секрету, служат в основном с болячками, так как действительно здоровые пооткупались!

Старый 5.05.2015, 21:58   #4386
capt.America

Старый 5.05.2015, 22:56   #4387
BigBrother

Отут стверджує прям таки зі знанням справи
Цитата:
Сообщение от feride
Так и есть, даже с аномалиями сердца и то берут, и скажу по секрету, служат в основном с болячками, так как действительно здоровые пооткупались!

А как же они берут человека, который вообще не служил в армии-чему за месяц можно научиться????

Посмотришь, здоровые лбы ходят как ни в чем не бывало!"

А на комиссии задание сделать годными, а если прошел мед.комиссию, то 2 пути-либо судимость, либо туда!!!!!!
А тут вже питає
Цитата:
Сообщение от feride
Дура?
Провокатор?

Старый 5.05.2015, 23:29   #4388
Yurassik

Цитата:
Сообщение от feride
Действуют, проверено. Но только в том плане, что отправляют на допобследование к специалистам. А те уже в меру зашуганности пишут диагноз, чаще "здоров". А признанных "негодяями" еще и гоняют на областную комиссию, если жалоба неочевидна. Если, к примеру, ноги нет, то это очевидно, а остальное проверяют и перепроверяют.

Вверх
Старый 5.05.2015, 23:34   #4389
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Отут стверджує прям таки зі знанням справи

А тут вже питає

Дура?
Провокатор?
Тут просто - ду....ра .

добавлено

Цитата:
Сообщение от bibip
ну а кого бы они еще могли поймать? Остальные бегают и петляют

добавлено

полгода. И не больше. У нас срочку подают как подготовку резерва. А не как проф.армию. Рабоче-крестьянскую никто не отменял. А дял подготовкирезервиста его простейшей ВУС полгода вполне достаточно. У нас и учебки 3-4 месяца были, да и ща столько. Только там не учат ничему. А после они метут плац, стоят на тумбочке, и страдают херней за счет государства.

Даже если говорить за проф.армию. Если изучить опыт нормальных армий - не думаю, что там реальная подготовка более полугода по подавляющему большинству вус. Я вам больше скажу. Я немношко знаю шо такое их подготоква. Там все четко и по делу. 5 дней, и ты парамедик, а парамедиком у них должен быть каждый, еще 6 дней и ты уже тактически знаешь как по тупому не сдохнуть на поле боя, причем не просто знаешь, ты это все отрабатываешь, шо стоять под вечер не можешь. Еще три дня, и ты можешь сносно пользоваться всем спектром вооружения, от пистолета, до спг, агс, и наводчика бмп2. Звезд с неба хватать не будешь, но вполне сможешь на время подменить. И полгода такой натовской подготовки более чем достаточно.

Так вот, я считаю, что первый раз - не более полугода. После - серия военных соборов и переподготовок, там от недели до месяца. Как в швейцарской армии. Только со швейцарской армии нужно копироват не только это. К примеру, у них резервисты - это считай военные постояной боевой готовносит. Потому что у них буквально выданые автоматы и амуниция лежит под кроватью. То есть, амуниция, личное оружие, и бк к нему. И живут они в соседних домах. Подразделение размером с отделение собирается моментально. Люди в составе своего подразделения служат с самого начала, и все друг друга знают. Это создано для лучшего взаимодействия.

Рекомендую к прочтению: http://shweisarus.ru/interesnoe/171-...ejtsarski.html
Представляю как на Широнинцев выстроится отделение у шеснарика моего братана, - там полшеснарика рашистов или больше даже...
Не не не....
Автоматы домой не надо...
А в Славянске?
Та боже упаси..
Сборы да, но домой ....
Хз....

Старый 6.05.2015, 22:08   #4390
helga0703

Подскажите, пожалуйста, на сколько я понимаю по законодательству, до объявления военного положения не имеют права призывать тех, кто не служил по каким-либо причинам (старше 27 лет). Так ли это на самом деле? И что делать, если пришла повестка?

Вверх
Старый 6.05.2015, 22:11   #4391
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от helga0703
Подскажите, пожалуйста, на сколько я понимаю по законодательству, до объявления военного положения не имеют права призывать тех, кто не служил по каким-либо причинам (старше 27 лет). Так ли это на самом деле? И что делать, если пришла повестка?
призывать имеют право. Мобилизировать, если прошел медкомисиию - тоже. Разница между срочником и мобилизованым в том, что первому не платят деньги и он служит полтора года, а второму деньги платят и он служит год. В ато срочники тоже воевали, я знаю таких лично. Хотя сейчас такого уже не допускают. Другое дело, что мобилизованный тоже может легко на фронт не попасть.
Если повестка подписана - позняк метаться.

Старый 6.05.2015, 22:34   #4392
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от helga0703
Если есть 27 лет и больше, то призвать могут только, если объявят военное положение.

Вверх
Старый 7.05.2015, 08:28   #4393
priboru 7516620

Цитата:
Сообщение от bibip
призывать имеют право. Мобилизировать, если прошел медкомисиию - тоже. Разница между срочником и мобилизованым в том, что первому не платят деньги и он служит полтора года, а второму деньги платят и он служит год. В ато срочники тоже воевали, я знаю таких лично. Хотя сейчас такого уже не допускают. Другое дело, что мобилизованный тоже может легко на фронт не попасть.
Если повестка подписана - позняк метаться.
У срочников денежное довольствие

Старый 7.05.2015, 14:59   #4394
feride

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
Если есть 27 лет и больше, то призвать могут только, если объявят военное положение.
муж это говорил даже следователю военной прокуратуры и не помогло

основанием для мобилизации есть приказ президента!мой совсем не служил и у него врожденная аномалия сердца-всё равно загребли, 2 деток на мне...

Старый 7.05.2015, 18:55   #4395
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от feride
основанием для мобилизации есть приказ президента!мой совсем не служил и у него врожденная аномалия сердца-всё равно загребли, 2 деток на мне...
Значит медкомиссию прошел успешно.Заболевание не имеет основания не быть мобилизованным.

Старый 7.05.2015, 22:04   #4396
aleh001

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
там полшеснарика рашистов или больше даже...
не хочется расстраивать вас, но цыфры очень сильно занижены...

Вверх
Старый 13.05.2015, 02:49   #4397
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от aleh001
не хочется расстраивать вас, но цыфры очень сильно занижены...
Та ну ... Уже вряд ли ...

Старый 13.05.2015, 22:43   #4398
priboru 7516620

Сегодня в центре занятости повестки безработным пытались тулить

Старый 13.05.2015, 22:49   #4399
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от priboru 7516620
Сегодня в центре занятости повестки безработным пытались тулить
и как? получилось?

Старый 13.05.2015, 23:07   #4400
priboru 7516620

Цитата:
Сообщение от bibip
завтра проверю
Реально был представитель с Окт. Военкомата и ненавязчиво тулили повестки или предлагали отказ подписать. Ну желающих на такое небыло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС