Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.02.2014, 14:27   #3621
sitemake

Цитата:
Сообщение от Retaliator
. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
я начинающий программист, получаю 3000 грн, ты себе не представляешь какие знания надо иметь, чтобы получать 2000 баксов, ты думаешь, что это все легко дается?? это надо лет 5 посидеть с книгами не вылазя на улицу и тогда может будет какие-то знания. Все програмеры, получающие 2000 баксов - знают настолько дохрена что тебе и не снилось, не смей завидовать - это колосальный труд, а что сделал ты чтобы повысить себе ЗП ???????

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:30   #3622
RMF
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sitemake
я начинающий программист, получаю 3000 грн, ты себе не представляешь какие знания надо иметь, чтобы получать 2000 баксов, ты думаешь, что это все легко дается?? это надо лет 5 посидеть с книгами не вылазя на улицу и тогда может будет какие-то знания. Все програмеры, получающие 2000 баксов - знают настолько дохрена что тебе и не снилось, не смей завидовать - это колосальный труд, а что сделал ты чтобы повысить себе ЗП ???????
я живой пример. не над ни института( я его бросил), ни дохера книг (на самом деле всего 2 и гугл). Сам себе начальник, девелопер и менеджер. Нехер на дядю работать. Но тут конечно у кого как развита предпринимательская жилка.

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:34   #3623
lugal

Ну шо? КОгда нас там уже раскулачат?

Старый 6.02.2014, 16:46   #3624
snikersmu

Цитата:
Сообщение от bodyguard
И налогов палтить под 50%??? да это не кузяво. Проще здесь иметь 2К зеленых фантиков и быть "королем". Чем там 5К и "обычным".
Был у меня знакомый. На барике держал 3 точки, доход под 10К зеленых в месяц, уехал в Канаду и не смог "акклиматизироваться", сидел на социалке да случайных заработках. ~800 зеленых фантиков в месяц. Переехал называется....
1) Налоги везде легко обходятся. Для кого оффшоры придуманы?
А налогов плати столько, сколько считаешь нужным, т.е. равносильно тому, что страна тебе даёт. Если ты считаешь что страна делает тебе пользу, дороги хорошие, везде чистота и порядок, бюджет не разворовывается, пенсия будет выплачиваться не 1000 грн в старости - то можно и нормальные отчисления делать.
Если как в Украине - какого хера тут вообще налоги платить? Это раз
2) Прежде чем переезжать нужно было хотя бы на разведку съездить, понять кто к чему, его это страна или нет. Потом определившись там основать бизнес, и только если попрёт - переезжать.
Исключение естессно прогеры, контракт на руках хотя б на 5$k в месяц - переезжай, но тогда и налоги все придётся платить в отличии от частного бизнеса, где всегда есть возможность развернуться в этом плане.
3) Как по мне, так имея там 5$ и даже платя все налоги всё же будешь жить лучше, чем здесь. Но это имхо и мне это предстоит проверить ещё.

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:59   #3625
Lex2007

Цитата:
Сообщение от sitemake
+100500, нашли кому завидовать, ребята некоторые все студенчество карлючки вместо дискарей видели, да и молодцы зато теперь неплохо себя чувствуют, а лохи протусившие все студенчество им щас сыр за 500грн в пакеты складывают.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 6.02.2014, 18:08   #3626
bodyguard

Цитата:
Сообщение от snikersmu
1) Налоги везде легко обходятся. Для кого оффшоры придуманы?
Не смеши мои тапочки. Большинству программеров да и другим в развитых странах офшоры не по-карману. Именно по тому что:
1. они наемники. Для наемников и предпринимателей/бизнесменов немного разные законы.
2. денег слишком мало. Если говорить о 200-300К то с офшором можно попробовать связаться, но все равно слишком мелко.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
2) Прежде чем переезжать нужно было хотя бы на разведку съездить, понять кто к чему, его это страна или нет. Потом определившись там основать бизнес, и только если попрёт - переезжать.
Бизнес не для всех. Если получается это хорошо. Для остальных найм.
Цитата:
Сообщение от snikersmu
3) Как по мне, так имея там 5$ и даже платя все налоги всё же будешь жить лучше, чем здесь. Но это имхо и мне это предстоит проверить ещё.
По бытовухе да, будешь жить лучше. По остальному... проверишь.
Судя по отзывам оттуда, в США поздний совок. может еще лет 20 продержаться.
А может нет.

Вверх
Старый 6.02.2014, 18:20   #3627
Ferox

Цитата:
Сообщение от bodyguard
2. денег слишком мало. Если говорить о 200-300К то с офшором можно попробовать связаться, но все равно слишком мелко.
Этот форум сидит в оффшоре. Думаешь он приносит 200-300к?

Прикол тут не в цене оффшора, а в том что заплатить на офшор ни один денежный и добропорядочный клиент из США или ЕС не сможет.

Старый 6.02.2014, 18:37   #3628
bodyguard

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Посчитал, со 140000 в самом хреновом случае(не женат, нет детей) федеральный налог 29000, то есть 20%
Что с местными (штатовскими)?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ferox
Хоститься за рубежом или фирма оформлена в офшоре? Это две больших разницы

Вверх
Старый 6.02.2014, 19:07   #3629
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Что с местными (штатовскими)?

добавлено

Хоститься за рубежом или фирма оформлена в офшоре? Это две больших разницы
У меня нет налога штата. Налог штата NY от 4 до 8%, насколько я знаю.

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:05   #3630
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Ferox

Прикол тут не в цене оффшора, а в том что заплатить на офшор ни один денежный и добропорядочный клиент из США или ЕС не сможет.
Согласен
А вот компания открытая в ЕС на которую заплатит добропорядочный клиент может заплатить другой компании оффшору за оказанные услуги

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:09   #3631
salt486

Цитата:
Сообщение от kot275
Слушь, бросай ты это. Программирование явно не твое.
А что не так? Может он учится и работает...( вот отсюда и начинающий программист).

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:10   #3632
RainBoy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от salt486
А что не так? Может он учится и работает...( вот отсюда и начинающий программист).
Я бы на комментарии подобные
Цитата:
Сообщение от kot275
Слушь, бросай ты это.
вообще не обращал внимания.
И по жизни я с такими людьми не общаюсь.

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:21   #3633
Lex2007

Цитата:
Сообщение от kot275
Слушь, бросай ты это. Программирование явно не твое.

И ты тоже.
А еще переставай ездить отдыхать заграницу, переставай хавать качественные не дешевые продукты, в рестораны ходить и обноски носить начинай запивая дешевым алкоголем и жигули не забудь купить, а то обслуживать нормальную машину дорого.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 6.02.2014, 22:26   #3634
krylo

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
Кто на что учился.

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:40   #3635
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Lex2007
+100500, нашли кому завидовать, ребята некоторые все студенчество карлючки вместо дискарей видели, да и молодцы зато теперь неплохо себя чувствуют, а лохи протусившие все студенчество им щас сыр за 500грн в пакеты складывают.
Не обязательно, что они себя какими-то обделенными чувствуют, из-за того, что в студенчестве недополучили свою дозу дискарей. Я, например, это говнище даже уже в мои "за 30" последним лоховством считаю. Пьянок и ебли без всего этого хватало. Хотя и студентом в привычном понимании я не был. Да и на "закорлючки" тратил не так уж много времени, даже меньше, чем другие тратили на протирание штанов на парах - я это время на книжки и ковыряние кода и доков тратил, а по вечерам бухал и план курил

Вверх
Старый 6.02.2014, 22:45   #3636
unit31

госпади как почитаешь каменты. и думаешь почему в некоторых айти контораx камеры ставят - жратву тырят из холодильников.
вот оно откуда понабрали быдлокодеров и задротов, с ХФ наверное прям как подснежников в спортзале по весне....

поймите эти ЗП, по большей части МИФ, такой же как накачаться за пару месяцев, или скинуть 10кг за месяц....

но вы главное верьте больше, читайте фейковые вакансии, мечтайте, чем больше вы в это втянуты, тем больше свежего дешевого мяса.

Вверх
Старый 6.02.2014, 23:01   #3637
Lex2007

Какой миф, нормальные кодеры и зарабатывают неплохо, среди моих знакомых нет кто меньше 1000 в свои 22-29 лет зарабатывает, как правило порядка 2-3к.

Отправлено с моего XT905 через Tapatalk

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 7.02.2014, 03:05   #3638
Bonanza

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну шо? КОгда нас там уже раскулачат?
Спокойно. Ты недооцениваешь многих представителей нашего народа.
Шариковых у нас еще предостаточно.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
только че-то вне беверли эта сказка уже слишком реальная...
Я не знаю про какой Беверли-хилз ты говоришь. У нас есть свой Беверли-Хиллз
http://en.wikipedia.org/wiki/Beverly_Hills,_New_South_Wales И даже в нем все более чем реально.

Цитата:
во Франции, например, выгоднее сидеть на пособии чем работать кассиром в магазине.. чудеса какие-то%% ах да.. для ит-элиты, это же быдло неумытое.. они не в счет
Ты внимательно читал мой комментарий? Там было русским по-черному сказано, что это возможно с определенного уровня.
Для низкооплачиваемых работ, типа кассира, таких возможностей нет. Я думаю, что в большинстве социально ориентированных государств будет выгоднее сидеть на пособии или быть вечным студентом, а не работать на низкооплачиваемых работах. Но вот уже работы типа инженера, врача, бухгалтера, ит-шника, учителя и т.п. значительно более привлекательнее сидения на пособии.

Я старался донести мысль, что для того, чтобы эффективно и полностью легально минимизировать налоги совершенно не нужно быть олигархом или мультимиллионером, можно обойтись без оффшоров. Я понимаю, что эти цифры могут сильно отличаться по странам, но, например, для Австралии я на глазок могу сказать, что при доходе примерно до 150к на семью особых возможностей оптимизировать свои налоги не так много, т.к. основная часть этих денег будет уходить на дом/машины/школу/путешествия/жрать/страховки/развлечения/и т.п. Из этих денег очень мало средств будет уходить на production of taxable income (инвестиции). А без этого оптимизировать налоги крайне трудно.

После этой суммы все начинает стремительно улучшаться. Чем больше средств ты можешь инвестировать, тем легче тебе управлять своими налоговыми выплатами. Для иллюстрации могу сказать, что нередки ситуации когда семья c доходом в 150к платит налогов столько же, если не более, семьи с доходом в 200-250к. И чем выше доход, тем ниже получается эффективная налоговая ставка.

Цитата:
например? у нас то я знаю, а как "там"? Ну менты, судьи, политики и корпорации - это более менее ясно,
А чем отличаются менты и судьи "там"? У них совершенно такие же права и обязанности как и у всех остальных граждан.

Цитата:
но как об остальных?
У остальных все тоже хорошо.

Вверх
Старый 7.02.2014, 07:33   #3639
unit31

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Какой миф, нормальные кодеры и зарабатывают неплохо, среди моих знакомых нет кто меньше 1000 в свои 22-29 лет зарабатывает, как правило порядка 2-3к.

Отправлено с моего XT905 через Tapatalk
главное верить, и приводить мифических знакомых

это ж как на ХФ все олигархи так же как замуж за рубеж, и сборы урожая в финляндии.

вон в акции, гонка худеющих 8кг сбрасывают за неделю ясен что не жира а воды, при весе 120 можно и больше скинуть воды, только не жира.

а твои знакомые примерно так - 1куе хотят 2-3к, ну так это 1куе реально
для продажников, и куча других специальностей, не обязательно быть кодером.

сколько уже говорить, что 2-3к, это сеньер, ПМ, тимлид для харькова, как вы думаете сколько таких надо на проект, аж 1штука. следовательно средняя и будет 1куе.

Вверх
Старый 7.02.2014, 08:26   #3640
Irka

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Согласен
А вот компания открытая в ЕС на которую заплатит добропорядочный клиент может заплатить другой компании оффшору за оказанные услуги
может. Только у некоторых компаний в ЕС (и у очень немаленького их количества) существует список расположений и компаний, в которые платить не надо. Только потому, что это может вызвать вопросы комплаенс толка......
Ты не поверишь, как это немаленькое количество компаний аккуратненько следит за подобгными вещами....

добавлено

зы. кстати, тренды: According to MBO Partners- the number of independent, freelance workers in the US is projected to half of the US workforce by 2020.

отакот.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный