Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 5.01.2005, 12:25   #1
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Понты. Москва. Харьков.

Сегодня хотелось бы поднять тему, постыдную для моего любимого города Харькова и для меня лично. Товарищи, У НАС СЕЛО ГЛУХОЕ!!!!!!!! слезы на глаза навернулись. В Москве движение! Пайнболл, Страйкболл, Стрит рейсинг, Кино, Каскадеры, Слеты, Выставки.Писатели.Дизайнеры. А у нас? В интернете - пусто! Вот цифры:

Москва - 800
Рига - 300
Кохтла Ярве - 11
Йыхви - 6
Иркутск - 5
Луганск - 4
Ниамей - 2
Харьков -1

Знаете что это? Это количество посетителей русского сайта по городам. Там блин половину городов я впервые слышу. Города с населением по 100 - 300 тысяч представлены в интернете в 2 -3 раза больше Харькова. Посещаемость одного Луганского портала (я помню два года назад специально интересовался) в 1,5 раза больше всех Харьковских порталов. ПОЗОР!

А когда недавно понадобились стайлинговые машины(фотки) для журнала?(ну, типа покрашенные в стиле форсаж) В Харьков помнится так ничего и не представил.... Я конечно могу понять, ну денег нет, ну не Москва. Но блин НЕ ДЛЯ ВСЕГО ЖЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!
А Диггеры? Блин, ГДЕ?? Я блин даже сайт сделал об активном отдыхе. на горбу год тащу. Знаете зачем? Чтобы хоть вытащить на поверхность и познакомиться с интересными людьми. Люди ГДЕ ВЫЫ?? все *** телик смотрят. МЕЩАНСТВО, СЕРОСТЬ, ОБЫДЕННОСТЬ - второе имя моего родного города... Как жаль.
Почему если революция, то обязательно Политическая или Сексуальная? А как же Культурная? А как же Интеллектуальная? Где любознательность, полет фантазии и интересы? А это то, что отличает человека от животного!

Вывод.
Я не люблю москвичей за их понты. Очень. Но со стыдом признаю, что они имеют на эти понты некоторое право. У них жизнь кипит. У нас - даже не тлеет, а гниет.

Вгору
Старий 5.01.2005, 12:37   #2
bes

Адреса: Харьков
Дописів: 124

Цитата:
Допис від lavaget
В Москве движение! Пайнболл, Страйкболл, Стрит рейсинг, Кино, Каскадеры, Слеты, Выставки.Писатели.Дизайнеры. А у нас? У них жизнь кипит. У нас - даже не тлеет, а гниет.

Наверно Ты не там искал Пэйнболл, Страйкболл, Стрит рейсинг, Кино, Каскадеры, Слеты, Выставки, Писатели, Дизайнеры - или давно не выходил из сети...
К примеру поисковик МЕТА - http://meta.ua/topics.asp?t=432&rgn=572 - 8
Яндекс - http://yaca.yandex.ru/yca/geo/CIS/Ukraine/Kharkov/cat/Culture/ - 11
Рамблер - http://search.rambler.ru/srch?words=...%E2%E0&where=1 - только новых 1020
Яху - http://search.yahoo.com/search?p=%D1...gle=1&ei=UTF-8 - устану считать...
Так что ищи и не наводи напраслину, а уточни лучше статистику какого "русского сайта" Ты привел... ( http://yandex.ru/yandsearch?text=%F0...%F2+&stype=www )

Востаннє редагував bes: 5.01.2005 о 12:58
    Вгору
Старий 5.01.2005, 12:38   #3
sunrise

Дописів: 583
Цитата:
Допис від lavaget
Я не люблю москвичей за их понты. Очень. Но со стыдом признаю, что они имеют на эти понты некоторое право. У них жизнь кипит. У нас - даже не тлеет, а гниет.
Еще одно небольшое усилие над собой, и вы прийдете к выводу, что москвичи имеют ПОЛНОЕ право на понты.

Вгору
Старий 5.01.2005, 13:04   #4
Альф

Дописів: 941
Лава, ну ты даешь Кто хочет - всегда найдет себе движ по душе. И вообще инет не показатель. Хочешь - давай сделаем заипатый харьковский портал, утрем всем нос Хостингом и финансированием обеспечу, на все остальное нужен энтузиазм. У меня его нет, работы много.

Старий 5.01.2005, 13:12   #5
NightStalker

Дописів: 170
я бы вообще не сравнивал Москву и Харьков: они не сравнимы не по населению, не по площади, не по финансовым потокам.
С таким же успехом можно сравнивать Харьков с Лондоном, Парижем и т.д.
Харьков не столица и не самый большой город в Украине. По сравнению с Москвой можно про все города СНГ сказать, что "у нас село глухое".
Я так понял, что основное недовольство Харьковом по сравнению с Москвой - плохое развитие инета, так это напрямую связано с уровнем благосостояния населения - Москва уже чуть ли не вся оптоволокном опплетена
З.Ы. Диггеры в Харькове есть, мож без сайта но есть

Вгору
Старий 5.01.2005, 13:42   #6
edik

Дописів: 12307

lavaget какая Москва.
Я искал сайты с форумами в Харькове и Белгороде. И получилось так что колличество сайтов в Бел море по сравнению с Хар. А это явный показатель наличия компов в регионе. Вы находитесь рядом , причем Х гораздо крупнее Б.
И еще одно замечание.Кто то говорил фразу " такой был раньше форум, а сейчас все поналители". Так радуйтесь что поналители, это же общение .

Вгору
Старий 5.01.2005, 13:44   #7
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Цитата:
Наверно Ты не там искал
Bes, большое спасибо тебе за ссылки. Дело в том, что в категории Харьков Гугля, Яндекса, Рамблера, а так же в результатах поиска по запросу "Харьков" я доходил до 10 страницы результатов. Я постоянно просматриваю все харьковские ресурсы. Я постоянно ищу инфу, касающуюся Харькова на всех сайтах Рунета. Интернет у меня дома уже лет 5 точно. На работе бесплатный 3 года. Поэтому я знаю о чем говорю. Я знаю точки (3 шт) пайнбола в харькове. Я очень часто бываю на сборах стритрейсеров.
Я знаю харьковских Спелеологов. Но МАЛО всего этого. Уровень по сравнению с Москвой слабоват. Ты видел страйкбол в Харькове? Это можно назвать страйкболом только с гигантской натяжкой. Какой именно русский сайт? не важно. Общая тенденция показана Верно. На нем просто смотреть удобнее и показательнее всего.

Да. В Москве денег больше. Ну а в Иркутске? а в Луганске? В Одессе? В Самаре? В Белгороде том же... Дело не в деньгах, а в людях....

Вгору
Старий 5.01.2005, 14:00   #8
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

мне кажется что просто в харькове мало людей имеют постоянный доступ в инет, поэтому и людей так мало на харьковских форумах и самих форумов тоже немного...
а насчет страйкбола - так просто новинка поэтому еще не дошла к нам, почему не возникает например вопрос о том что в харькове нет нормальных аттракционов, тех же американских горок, которые в москве были 30 лет назад...

Старий 5.01.2005, 15:03   #9
Witcher

Дописів: 4049

Цитата:
Допис від Flash Mobber
мне кажется что просто в харькове мало людей имеют постоянный доступ в инет, поэтому и людей так мало на харьковских форумах и самих форумов тоже немного...
Зато молодежи полно! Ведь самый большой по количеству студентов город ! А с инетом действительно у многих проблемы. Я раньше сидел в интернет кафе, так за раз уходило не меньше 8 гривен, для меня это не приемлемо на данном этапе.

Вгору
Старий 5.01.2005, 15:49   #10
Witcher

Цитата:
Допис від Repa
Понты дороже денег!!!

Сравнивается несоизмеримое!!! Так нельзя!!!

З.Ы. Знаете как во Франции называется Биг-Мак? Лё Биг-Мак
Понты - отстой. Нужно быть проще!
Лё - приставка во французском, обозначающая мужской род

Вгору
Старий 5.01.2005, 19:49   #11
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від Альф
Лава, ну ты даешь Кто хочет - всегда найдет себе движ по душе. И вообще инет не показатель. Хочешь - давай сделаем заипатый харьковский портал, утрем всем нос Хостингом и финансированием обеспечу, на все остальное нужен энтузиазм. У меня его нет, работы много.
альф, скооперируйся с димоксом и раскрутите для начала этот форум %)

я ему давно об этом говорил, (гашиш) предлагал...
денег тока не предлагал, но вот ты и вызвался %)

только работы у димокса тоже много... и аналогично у меня

Старий 5.01.2005, 19:56   #12
FiLok

Адреса: ПИСЮАР
Дописів: 537
edik да сайтов море така харковчане не хотят на форумах тусоваться

Вгору
Старий 5.01.2005, 20:24   #13
Альф

Цитата:
Допис від Arty
альф, скооперируйся с димоксом и раскрутите для начала этот форум %)

я ему давно об этом говорил, (гашиш) предлагал...
денег тока не предлагал, но вот ты и вызвался %)

только работы у димокса тоже много... и аналогично у меня
Для своей ниши этот форум раскручен достаточно. Все таки это ресурс региональной направленности, и интересен только харьковчанам ("оранжево-бело-голубая" тема не в счет ).

ПыСы: предлагать Димоксу деньги и хостинг по меньшей мере наивно

Старий 5.01.2005, 20:28   #14
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
А чего наивно? Помню жаловался Димокс и на одно и на другое.

Старий 5.01.2005, 20:28   #15
edik

Дописів: 12307

Я тебе не про форумы толкую. А про колличество сайтов данного города. И их (сайтов) в Белгороде гораздо больше, это я заметил когда искал.

Вгору
Старий 5.01.2005, 20:35   #16
Альф

Цитата:
Допис від no13
А чего наивно? Помню жаловался Димокс и на одно и на другое.
Кто Димокса знает, тот поймет. Остальным это будет не интересно.

Старий 5.01.2005, 22:13   #17
TattooHa

Адреса: Харьков.уа
Дописів: 248

не знаю, я несколько месяцев назад был в Москве и общался с коренными москвичами. меня спрашивали: "вот у нас говорят, что Харьков в плане прогрессивных людей, всяких мероприятий и движенийна Украине первый. Это правда?"

Вгору
Старий 6.01.2005, 03:11   #18
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від Альф
Для своей ниши этот форум раскручен достаточно. Все таки это ресурс региональной направленности, и интересен только харьковчанам ("оранжево-бело-голубая" тема не в счет ).

ПыСы: предлагать Димоксу деньги и хостинг по меньшей мере наивно
он 100% возьмёт крупные деньги и хороший толстый хостинг %)

форум не раскручен даже в своей нише. для примера приведу воронежский (воронеж город раза в 2 меньше харькова) форум http://u-antona.vrn.ru/

там: Зарегистрировано пользователей: 8,386, всего тем: 32,460, Всего сообщений: 511,507

тут: Темы: 2,593, Сообщений: 30,613, Участников: 1,504

Старий 6.01.2005, 09:30   #19
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Цитата:
Допис від Arty
он 100% возьмёт крупные деньги и хороший толстый хостинг %)

форум не раскручен даже в своей нише. для примера приведу воронежский (воронеж город раза в 2 меньше харькова) форум http://u-antona.vrn.ru/

там: Зарегистрировано пользователей: 8,386, всего тем: 32,460, Всего сообщений: 511,507

тут: Темы: 2,593, Сообщений: 30,613, Участников: 1,504
а толку так сравнивать: во первых надо знать "дату рождения" форума. может их форуму 10 лет =)
во-вторых не забывайте что наш форум падал и пропало достаточно постов.
в-третьих: надо посмотреть сколько у них людей постоянно общается на этом форуме.

Старий 6.01.2005, 17:35   #20
Witcher

Цитата:
Допис від TattooHa
не знаю, я несколько месяцев назад был в Москве и общался с коренными москвичами. меня спрашивали: "вот у нас говорят, что Харьков в плане прогрессивных людей, всяких мероприятий и движенийна Украине первый. Это правда?"
Я там пару месяцев жил, так могу сказать, что Харьков там больше известен, чем Киев (в чем-то благодаря моим стараниям ). А насчет мероприятий, так Харьков - город молодежи, центр образования и т.д.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com