Бракованные DVD "TDK Scratchproof"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
Бракованные DVD "TDK Scratchproof"

В 2007-м году была выпущена бракованная партия дисков TDK Scratchproof (DVD с защитным слоем). Эта партия имеет тёмно-фиолетовый цвет. Самый тёмный оттенок из всех расцветок TDK Scratchproof.
Брак заключается в том, что спустя 2-3 месяца записанная информация исчезает. Не то что не читается, а просто отсутствует при открытии диска.
Я купил одну упаковку таких дисков. 10 DVD-болванок с записью оказалось испорчено.
Можно ли как-то восстановить информацию на этих дисках или всё потеряно с концами?
 
:/ впервые слышу.
поищи в инете.
что значит берешь дешевые болвани - и никогда никаких боков
 
это не брак, а просто подделка. Берёшь предварительно оригинал TDK и сравниваешь с покупаемым экземпляром - разница как в цвете, качестве покраски и самого защитного слоя.
 
По-моему TDK Scratchproof никогда не были фиолетовыми. Всегда у них золотой цвет был. Это явно подделка.
 
В 2007-м году была выпущена бракованная партия дисков TDK Scratchproof (DVD с защитным слоем). Эта партия имеет тёмно-фиолетовый цвет. Самый тёмный оттенок из всех расцветок TDK Scratchproof.
Брак заключается в том, что спустя 2-3 месяца записанная информация исчезает. Не то что не читается, а просто отсутствует при открытии диска.
Я купил одну упаковку таких дисков. 10 DVD-болванок с записью оказалось испорчено.
Можно ли как-то восстановить информацию на этих дисках или всё потеряно с концами?

Была проблема с этими дисками. Читались далеко не на всех дисководах.
Стабильно читаются на том-же дисководе, на котором были записаны.
 
Была проблема с этими дисками. Читались далеко не на всех дисководах.
Стабильно читаются на том-же дисководе, на котором были записаны.

У меня не читаются и те, которые записал на своём. Там странная проблема. Сначала стала нечитабельной инфа на самых ранних дисках. А потом, постепенно, день за днём стали нечитабельными все. То есть, информация исчезала в хронологическом порядке, по сроку записи. Даже всеядный привод LG не прочитал. Есть ли надёжный софт для работы с такими дисками и с другими видами порчи (царапины и т.д.)?
 
Есть ли надёжный софт для работы с такими дисками и с другими видами порчи (царапины и т.д.)?

FileSalv попробуй, мне с царапанными дисками помогает обычно. А в твоей ситуации-хз:confused:.
 
Останнє редагування:
ну как успехи? у меня такая же ерунда случилось с этим типом диска.Диск несколько недель лежал в дисководе компа и потом я заметил что он просто не читается.Показывает в итоге что он пустой..Хотя через неро инфо показывает емкость и остаток.Кто-то может помочь восстановить??
 
йомайо!!! у мя пачка скречпруфав таких дома нераспечатаннайа!!!
сцуко...
 
обидно. Ну есть вариант прочитать нечитающийсядиск как в моем случае??? фотки с 2007 года за полгода, обидео не восстановить их..
 
таки да...у меня тоже , похоже, десяток пошабашил

P.S: Посилання видалено
P.P.S:оказывается не десяток , а больше двух десятков.причём нашёл чем бракованные отличаются от нормальных,-у бракованных в торце диска явно видны небольшие капли-типа клей или хз что.у нормальных болванок торец гладкий.
 
Останнє редагування:
ТЕХНОЛОГИЯ SCRATCHPROOF™ НА СЛУЖБЕ У ИСКУССТВА

В 2003 году стартовал проект по переводу архивных аудио- и видеозаписей Большого и Мариинского театров, а также Национальной Оперы Украины на DVD-диски ScratchProof™ компании TDK. DVD ScratchProof™ TDK сохранят для будущих поколений бесценные шедевры в исполнении звезд мировой сцены в их первозданной красоте.
 
такая же фигня: tdk dvd+r Scratchproof через какое то время не читаются, а с dvd-r Scratchproof всё нормально.
 
юзайте вербатим... хотя... есть болванки СД , которым по 8 и более лет, некоторые увы не открываются, хотя хранились бережно, юзались пару раз. Сочувствую любителям TDK. Похоже на винте хранить надежнее, накатил на него, снял с компа, в анстистатик пакет и в коробку.
 
юзайте вербатим... хотя... есть болванки СД , которым по 8 и более лет, некоторые увы не открываются, хотя хранились бережно, юзались пару раз. Сочувствую любителям TDK. Похоже на винте хранить надежнее, накатил на него, снял с компа, в анстистатик пакет и в коробку.

мдя, вспомним весёлую пору, винчестеры фуджи, по 20 и 40 гиг, которые умирали лежа на складе...
 
археологи, еще б тему про флопи подняли бы... :D
 
:жах::страта: Я всю хронику на скретчпруфах держу :((((((((((((((((((((
Сегодня собравшись сбросить на диск очередную кассету с записью сына обнаружил что диск (тот самый скретчпруф) привод не видит. Взял другой - ноль, перепробовал все 6 штук оставшиеся в коробке - ноль. Подумал что накрылся привод. Взял внешний ЮСБшный - НОЛЬ бля :(
Полез в инет смотреть одинок ли я. Наткнулся на эту тему. Яйца начали потихоньку покрываться сединой. Полез проверять записи. ПОЛОВИНА ДИСКОВ НЕ ЧИТАЕТСЯ :баран:
Проверил архив на внешнем сторадже - все образы засейвлены :кручусь:. Оно то слава богу, но всё равно кого-нибудь хочется убить. Покупаю диски и кассеты всегда в одном месте на книжной балке.
Как думаете, есть смысл идти качаться с продавцом? Или плюнуть и перейти на вербатиумы, а заодно и на другую точку продажи?

P.S. у меня все болванки DVD-R 1-16 Scratchproof TDK
 
Останнє редагування:
А вербатум это панацея.
 
А вербатум это панацея.
х.з. Теперь вообще не знаю на что писать и чему верить.
До сегодняшнего дня я свято верил в то, что скретчпруфы - самые надёжные диски. На данный момент понимаю, что к надёжным относятся только самые первые с оранжевым покрытием (которые типа ещё и от ультрафиолета защищают). Но их уже в продаже года 3 как нету :(
 
Лежат уже лет 10 или больше какието ноунейм все читается:)
 
Назад
Зверху Знизу