Игорь Балута - кандидат в депутаты от ОО «Батькивщина» в избирательном округе №168 (БФ)

Игорь Балута

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2012
Повідом.: 17
Игорь Балута - кандидат в депутаты от ОО «Батькивщина» в избирательном округе №168 (БФ)

Уважаемые Харьковчане. Мои Земляки!

Я, Балута Игорь Миронович, единый кандидат в депутаты от объединённой оппозиции «Батькивщина» в избирательном округе №168 Дзержинский район. Родился 9 июля 1970 года в городе Харькове в Дзержинском районе. В родном районе окончил среднюю школу № 50. В 1987 году стал студентом Харьковского медицинского института где учился до 1993 года и за 6 лет получил профессию - врача-педиатра. Сначала работал на должности врача-интерна в Областной детской инфекционной клинической больнице, а с августа 1995 стал настоящим врачом. С 1999 года работал в Харьковском научно-исследовательском институте микробиологии и иммунологии им. И.И. Мечникова в должности младшего научного сотрудника лаборатории клинической иммунологии и аллергологии. С 2002 по 2005 год был вынужден оставить врачебную и научную деятельность, и заняться предпринимательством. Ведение бизнеса в Украине - дело чрезвычайно экстремальное: постоянные вымогательства со стороны государственных структур, грабительская система налогооблажения. В какой-то момент терпение лопается, и ты понимаешь, что нужны немедленные изменения. Поэтому без колебаний я приобщаюсь к Президентской кампании 2004 года, становясь в ряды активных участников оппозиционного движения. Я горжусь тем, что не только участвовал в событиях «оранжевой осени 2004», но в определённой степени ощутил сопричастность к созданию истории новой Украины. В том, что на Майдане не было никаких столкновений и конфликтов, не пролилась кровь, есть и доля моих усилий. Поскольку на Майдане я выполнял привычную для меня функцию - врача. А дальше 2005 год . Горжусь тем, что стал членом команды своего единомышленника Арсена Авакова. Мы стремились к изменениям. Немедленному реформированию всех сфер жизни. Молодые люди с европейским мышлением. Мне было предложено крайне ответственное звено работы - возглавить Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации. Я понял: там смогу реализовать свое стремление помогать обездоленным и социально незащищенным слоям населения. Я сказал себе, что социальная политика должна отвечать европейским стандартам, и нам по силам это сделать. За 5 лет моего руководства управлением было выявлено 10 тысяч теневых рабочих мест и 8 тысяч человек трудоустроены на постоянной основе с соответствующим социальным пакетом. Нам удалось системно обеспечить своевременную выплату пенсий. В шесть раз выросли объемы выплат социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным и инвалидам. Наша команда внедрила систему получения материальной помощи по единому заявлению, что сократило бумажную волокиту и сроки предоставления помощи. Почти вдвое увеличился объем обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Я не изменил своей юношеской мечте и на должности начальника Главного управления продолжил заботиться о детях, предоставляя всестороннюю поддержку детским домам-интернатам, в которых находятся дети с особыми потребностями. Мне не стыдно за каждый день работы в управлении. Но наступил тот момент, когда понял, что идеалы, которые мы отстаивали на Майдане, безжалостно осквернены политиканами, которым поверил украинский народ. В сентябре 2010 года я ушел с должности начальника Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации и продолжил свою работу в областном совете. Поскольку, Всеукраинское объединение «Батькивщина» является единственной альтернативой Партии регионов, которая защищает интересы исключительно крупного капитала. В октябре этого же года меня избрали депутатом Харьковского областного совета. Судьба оппозиционного политика - это постоянная борьба. Я продолжаю отстаивать интересы простых харьковчан в составе комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства и социальной защиты населения. Я не могу спокойно смотреть, как антинародная Верховная Рада на законодательном уровне предает интересы рядового гражданина Украины. Пенсионная реформа, налоговая, трудовая, земельная, превращают украинца в крепостного, а олигархов и крупных чиновников, в феодалов. Правоохранительные органы, суды и прокуратуру, в опричников. Все назначения высоких должностных лиц в Киеве, а затем и в регионах указывают на то, что мы идем к клановой системе управления государством. Кадровый беспредел по всей вертикали власти. Я понимаю, что вся борьба только впереди.

Я прошу вашей поддержки, 28 октября 2012 года, для того, чтобы вместе с вами, вместе с командой объединённой оппозиции «Батькивщина» кардинально изменить Украину, сделать её справедливым государством, с честной властью и достойной жизнью, чтобы каждый мог реализовать себя ,дать достойную перспективу своим детям и внукам !

Я убеждён, что Нам с Вами это по силам!

С моей предвыборной программой Вы можете ознакомиться в прилагающемся документе. Отвечу на все интересующие Вас вопросы.
 

Вкладення

  • Предвыборная программа.doc
    40.5 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
В надежде на диалог:)
В программе:я бы седьмой пункт поставил первым. Четвертый - вторым. Из второго убрал бы цифры - чистейшей воды популизм. И желательно поменьше лозунгов, как-то слишком пафосно. Да, вот ещё, народ крайне интересует банальный вопрос: сколько Вам надо предложить, что бы Вы примкнули к ПР. Прошу прощения, если излишне резко - это, по здешним меркам, в порядке вещей. Удачи Вам на выборах!:)
 
Дабы не плодить кучу клонов Балута с вашим фото просим, как Кирш, видео, что на Хф вы-это вы. Сниматься лучше на фоне монитора со страничкой этой.

Спасибо за замечание, видео подтверждение будет опубликовано в понедельник.

А на все Ваши вопросы я обязательно отвечу завтра, за неимением на данный момент достаточного свободного времени. Заранее спасибо за понимание.
 
Прочитал программу :( это посто агитка, давайте посуществу:

Первое: Какие налоги (7 по Вашим словам) остаются и их размер? Есть ли Кодекс экономического роста на бумаге? Где с ним можно ознакомиться? Есть ли у Вас уверенность в 226 голосах для его принятия? И что вы будете делать находясь в меньшинстве в парламенте?

Второе: Ерунда популистская. Есть ли у Вас понимание реформы пенсионного обеспечения? Это все бла-бла-бла, добавить денег не надо. Надо перестроить систему полностью, иначе она поглотит все ваши добавки-надбавки и не поморщится

третье: Национальное антикоррупционное бюро, это хорошо, НО, есть ли у вас новая прокуратура и суды? Без полной замены этих структур - все усилия НАБ - на смарку. Можно, для начала, ограничиться принятием декларирования чиновниками и семьями РАСХОДОВ. Это реальнее.

Четвертое: КАК? Механизмы? Иначе - просто лозунг.

Пятое: похвально, конечно, но как вы это сделаете? Есть ли план энергоэффективности? Практически все облгазы и тэц - частные, как вы их обяжете топить дровами?

Шестое: лозунги, нужно 300 голосов, у ВАС есть понимание, где их взять? Например, у ваших оппонентов - есть :)

Седьмое: форма правления, будь-то парламентско-президентская или наоборот, не суть важно.
Судебно-прокурорская ветвь - не понимаю, как. Объясните.
- недоверие, отзыв, неприкосновенность - ВОЗМОЖНО, при наличии 226 голосов. Посмотрим.


Это вкратце, будет желание, ответьте. Но не обязательно :), я и так, вообщем понимаю
 
Игорь Миронович, искренне желаю Вам удачи на выборах! Почти все мои знакомые за Вас голосовать будут. Вообще, люди, которые хоть немного интересуются, должны знать что Игорь Миронович, в отличие от брелка Кернеса (Писаренко), коренной житель Дзержинского района, а тот родом из Херсона и никакого отношения к Харькову не имеет.
 
И чтО? это что , выборы в горсовет?

А то, что Писаренко - это "парашутист", который, как только в парламент попадет, про Харьков забудет. И то что он тут с гепой площадки ставит, так это все равно за наши деньги из бюджета...
 
Хотя бы выполните первый пункт. Этого будет достаточно вполне.
Второй - дешевый популизм, в своей предвыборной компании не стоит упоминать. Ибо на первый пункт большинству бюджетников наплевать, скорее даже наоборот, они не одобрят этот шаг, ибо это реальное уменьшение отчислений, а второй пункт даже бегом вспомнят.
Остальное - бла-бла-бла, без конкретных цифр я б предпочел убрать нахер эту белиберду и словоблудие.
 
Игорь, почему Ваша программа, которую Вы направили в ЦВК и здесь на сайте разные?
 
М-да, а я то думал, кто мне пенсию вовремя платит? Оказалось, Балута с Аваковым.
Но это так - я живу не в Дзержинском районе:)
 
Депутат с юмором-это хорошо. Вот еще бы дал он отчет о том, что сделал полезного, пока работал у Авакова в администрации, на руководящей должности.

Из педиатра перековался в соцработника. То есть в ВУЗе не дал стать специалистом тому, кто им хотел стать. Не в коня корм, имхо.
 
а ту програмку можно запостить? может, то был черновик? или эта-чернуха...
Переглянути вкладення baluta-02033-27.doc
У всех кандидатов от БЮТ начало программы идентичны. клонируют блин.

Я не думаю, что в ЦВК можно было подать чернуху. У всех кандидатов от БЮТ начало программы такое:
Усвідомлюючи свою відповідальність перед Українським народом і Об`єднаною опозицією «Батьківщина», беру на себе такі зобов`язання:
1. Вступити до фракції Об’єднаної опозиції «Батьківщина» у Верховній Раді VII скликання та не виходити з неї протягом дії мандату, наданого мені виборцем.
2. Голосувати лише особисто, підтримати закон про кримінальну відповідальність за голосування картками інших депутатів.
3. Особисто проголосувати за закони, спрямовані на виконання Програми Об'єднаної опозиції, зокрема за закон про процедуру імпічменту, за імпічмент Януковича та за закон про відкликання народного депутата.
4. Дбати про свою людську і політичну репутацію, публікувати у ЗМІ регулярно, свою декларацію про доходи та видатки.
У разі невиконання цих зобов’язань присягаюся написати заяву про складання депутатських повноважень.
Я йду у депутати, щоб сприяти встановленню принципів, які запропонувала Об’єднана опозиція: Справедлива держава, Чесна влада, Гідне життя.
Я зроблю, щоб звільнити Юлію Тимошенко, Юрія Луценка, усіх політичних в’язнів, припинити політичні репресії.
Кожен громадянин країни достойний гідного життя. Тому я підтримую Програму стимулювання економіки Об`єднаної опозиції.
Людина має отримувати зарплату, яка відповідає сучасним потребам: прожитковий мінімум і мінімальна заробітна плата будуть доведені до 2400 грн., зарплата бюджетників буде збільшена щонайменше вдвічі.

и т.д. А в этой, что на сайте такого даже нет. странно
 
Ну как бы завтра наступило, ждемссс ваших ответов. Как бы кандидату надо как бы отвечать за базар.
эх, не додумался кандидат в заголовок "Тимошенко" вставить. Ты бы тогда сам 1000 постов в теме набил, политически нейтральный ты наш:D
 
Підтримали, але не зовсім зрозуміло чи є в пана Балути достані засоби для реалізації таких гарних і цікавий засад.
 
эх, не додумался кандидат в заголовок "Тимошенко" вставить. Ты бы тогда сам 1000 постов в теме набил, политически нейтральный ты наш:D

Да, нужно было упомянуть Йулю, которую бандытська влада травит радиацией (умора).
А еще Балуте стоит почаще напоминать харьковчанам, что они отменят закон, позволяющим русскоязычным полноценно использовать родной язык во всех сферах жизни.
Тогда уж Балута точно попадет под солнышко.
 
В надежде на диалог
В программе:я бы седьмой пункт поставил первым. Четвертый - вторым. Из второго убрал бы цифры - чистейшей воды популизм. И желательно поменьше лозунгов, как-то слишком пафосно. Да, вот ещё, народ крайне интересует банальный вопрос: сколько Вам надо предложить, что бы Вы примкнули к ПР. Прошу прощения, если излишне резко - это, по здешним меркам, в порядке вещей. Удачи Вам на выборах!

Прошу прощения за поздний ответ - очень занят.

Если бы я примкнул к ПР, особенно сейчас, я бы перестал уважать себя.
 
Если бы я примкнул к ПР, особенно сейчас, я бы перестал уважать себя.

Игорь, несколько упрощенно, но все же - а Вы не считаете, что во власть по определению идут, как минимум, просто бездельники - от нежелания работать, но иметь при этом возможность урвать кусок пожирней?

и можете сказать, что именно сделали Вы с Аваковым для города? ну чтоб это было очевидным для всех?
 
Кирш уже сбежал, обругав все и вся. Вы когда планируете нас обвинить в пособничестве ПР и сбежать?

У меня нет права Вас обвинять - я Вас не знаю. До 5го ноября я периодически буду стараться отвечать на Ваши вопросы.


Пятое. Вместо дорогого российского газа - дешевая украинская энергия.
Так вы тоже осуждаете Договор по газу, который Юля подписала?!

Я считаю, что газ для населения должен быть только украинской добычи, себестоимость которого ниже 80ти $, а олигархи всех мастей и всех партий должны платить за газ рыночную цену. Тем более, что они годами не модернизируют свое производство. Тонна стали в Германии в 4 раза по энергоемкости меньше, чем 1 тонна "строительной" стали украинского производства. Мне олигархов не жаль, не надо датировать их неуемный аппетит.


- Судебная ветвь власти станет реально независимой. Мы предоставим гражданам широкие возможности влиять на власть через референдумы
А че, пять лет никак не хватило, что бы судебные реформы сделать? И скока вам надо теперь времени?

Я не представлял ни правительство, ни Верховную Раду - это о себе.

Относительно политической ситуации за 5 лет "помаранчевой" власти скажу так: в Верховной Раде не было конституционного большинства - это первое, второе - правительство 2 года возглавлял Виктор Федорович, третье - более 35% депутатов оказались продажными, безпринципными подлецами.

Что касается сроков - при наличии большинства в парламенте, на этот процесс потребуется около года.


Шестое. Мы устраним уголовно-олигархический режим Януковича
Хреново, когда от кормушки власти оторвали, да? Вы похвастайтесь, что вы хорошего сделали, когда в обладминистрации работали? Когда депутаты вас о помощи людям просили, но вам было не до них.
Расскажите нам о своей работе при власти, а мы подумаем, надо ли вам туда вновь?

Уважаемый Луценко, прочитав Ваш вопрос с радостью вижу, что Вы не относитесь к числу тех людей, которые ко мне обращались. Это хорошо. Я работал честно, добавить к этому нечего. Отвечать более подробно - скучно. Читайте Харьковская обл. администрация "Що зроблено" за 2005-2010г.г.


Второе: Ерунда популистская. Есть ли у Вас понимание реформы пенсионного обеспечения? Это все бла-бла-бла, добавить денег не надо. Надо перестроить систему полностью, иначе она поглотит все ваши добавки-надбавки и не поморщится

В такой ситуации, которая сейчас, добавлять деньги нужно и необходимо, т.к. иначе пенсионерам не выжить. Но я согласен с Вами, что от солидарной системы в пенсионном фонде нужно постепенно уходить.


третье: Национальное антикоррупционное бюро, это хорошо, НО, есть ли у вас новая прокуратура и суды? Без полной замены этих структур - все усилия НАБ - на смарку. Можно, для начала, ограничиться принятием декларирования чиновниками и семьями РАСХОДОВ. Это реальнее.

Необходима жесткая реформа по "грузинскому сценарию". 6-7 тысяч молодых, умных и честных украинцев, профессионалов, переломят хребет коррупции на территории Украины, только нужно дать тем молодым и инициативным занять должности тех чиновников, которые давно уже забыли где свой карман, где государственный, а где обездоленных людей.


Шестое: лозунги, нужно 300 голосов, у ВАС есть понимание, где их взять? Например, у ваших оппонентов - есть

У наших оппонентов они есть сейчас, и если мы это не изменим, то Вы совершенно правы. Это все популизм до того момента, пока в парламенте нет прогрессивного демократического большинства.


Игорь Балута
З великою повагою до тебе, хочу уточнити де що з твоєї біографії. Твій рід з Харківщини? Якщо так, то який район, село? Наскільки великий твій рід?
Це для того щоб знати наскільки ти прив’язаний до нашої землі.

Как Вы знаете, я родился в Харькове, в Дзержинском районе, в 1м роддоме на ул. Отакара Яроша. Я знаю свои корни с 1830го года. Ветвь по моей матери с Полтавской области - это семья козаков, Кобылякский р-он, село Комаривка. Родня моего отца, Балуты Мирона Ивановича, последние 150 лет проживала в Раворусском раоне Львовской области. Я очень хорошо знаю историю своего рода и горжусь своими родственниками.


Игорь, почему Ваша программа, которую Вы направили в ЦВК и здесь на сайте разные?


Есть программа Объединенной оппозиции, а есть программа непосредственно кандидата в депутаты, в этом и есть отличия которые Вы видите. Идеологически они не противоречат друг другу, а дополняют.



У всех кандидатов от БЮТ начало программы идентичны. клонируют блин.

По поводу клонирования скажу следующее - один в поле не воин. Чтобы что-то изменить в нашей мало политически цивилизованной стране нужна общность принципов и слаженная работа всей фракции.




Ну как бы завтра наступило, ждемссс ваших ответов. Как бы кандидату надо как бы отвечать за базар.

За базар ответил.


Балута обещал сегодня ответить на вопросы. Видимо, мозг загрузился, но ответов не нашел. Как то некрасиво уже с кандидатства не выполнять обещаний. Сказал кандидат, что ответит завтра-ответь, люди же ждут. А тат пустозвонством попахивает. Если обманывает сейчас, то что с него взять, как с депутата?

Первый минус Балуте - не исполняет своих обещаний.

Уважаемый Луценко, в Харькове еще 14е сентября.

Підтримали, але не зовсім зрозуміло чи є в пана Балути достані засоби для реалізації таких гарних і цікавий засад.

Сподіваюсь, що є.

Извините, планирую завтрашний день, встаю рано, планирую идти отдыхать. Постараюсь продолжить общение завтра, но только в это же время. Спасибо за Ваше внимание.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу