Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 3232
Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Дома сданы в декабре 2010г.
17.02.2011 - Темка переименована, теперь она для всех жителей новых красно-желтых пятнадцатиэтажек на проспекте Победы, 66 :пиво: Это на Алексеевке напротив Класса (за магазином Большая стройка).
Строительные адреса наших домов были Пр-т Победы, 66Д, №№2,3,4. Окончательные адреса 66-К, 66-З, 66-И.

Нам скоро придётся коллективно решать множество проблем в связи со сдачей дома, так что нужно заранее объеденяться по примеру достопочтенных жителей соседнего сданного дома №1 :пиво:

:квіточка:Наши дома на официальной странице ЖС-1:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:квіточка:Вот здесь периодически появляются новости по текущему состоянию нашей стройки: https://twitter.com/gs1_pobedy66

:квіточка:Блог руководителя ЖС-1 тов. Харченко, здесь много интересных вопросов и ответов по нашим новостройкам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вот всё что у меня есть на сегодня из графического материала по нашему дому и району:
attachment.php
 

Вкладення

  • Нумерация домов.JPG
    Нумерация домов.JPG
    25.7 КБ · Перегляди: 1807
  • Общий вид домов.jpg
    Общий вид домов.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 1208
  • pr_pobedy_66d.jpg
    pr_pobedy_66d.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 1237
  • Пятнадцатиэтажки.JPG
    Пятнадцатиэтажки.JPG
    11.5 КБ · Перегляди: 1081
  • План типового этажа.gif
    План типового этажа.gif
    243.1 КБ · Перегляди: 2196
  • Заявление на перепланировку МИР_бланк.doc
    64.5 КБ · Перегляди: 290
Останнє редагування:
amber, спасибо!
Ваше фото действительно на порядок лучше, своё удаляю.
 
Наклейте объявление возле дома "Соседи, давайте спишемся на ХФ в такой-то теме " :D
 
Хороша идея! :D :клас:
JFK, а вы "из наших" или просто "сочувствующий"? ;)
 
JFK из наших :)

SmirNO , Вы про остекление спрашивали... со стороны зеленого и синего дома застеклили 5 верхних этажей . Только на 12 этаже угол лес-синий дом, несколько окон пропущено ,пленкой затянуто
 
gecha, спасибо огромное! :пиво:



Добавила в первом сообщении бланк Заявления на перепланировку (для п.2), може кому пригодиццо :)
 
Останнє редагування:
На стройобзоре два свежих фото появились 2-4 корпусов.
 
Здравствуйте! С Новым Годом!
Давайте знакомиться, мы обладатели квартиры в доме №2 на 12 этаже.
SmirNO! Вы уже сделали перепланировку? Мы скорее всего уже не успеем до сдачи дома. Были в середине декабря на объекте, прораб сказал, что БТИ уже обмеряло все квартиры.
 
Спасибо - Вас и всех наших с вами соседей тоже с Новым годом и наступающим Рождеством! :пиво:
Дай Бог, через годик-другой уже будем пить с вами шампанское на общем балкончике 12 го этажа (мы тоже с 12го)!:yahoo:
1203427_1199297_1198255_446x30luz3.gif


Мы успели оформить перепланировку, правда не всё - планы были более грандиозные, но хотя бы основную стену между комнатами подвинули уже, чтобы сделать комнаты более равноценными по площадям (у нас двушка).

Насчёт БТИ спасибо - надо будет после праздников позвонить и уточнить, что они там хоть всё правильно намеряли. А то бывают казусы, говорят...даже теряли утверждённую перепланировку и народу приходилось с нуля её опять оформлять по полной программе и значительно дороже, т.к. уже через само БТИ.
 
Останнє редагування:
Доброе время суток. :)Всех с наступающим. :пиво:ребята, а кто в курсе, когда сдача?
 
Харченко на своём блоге мне отвечал, что конкретно наш "Дом-2 :) " должен сдаваться в феврале 2011.
Остальные свечки должны были уже сдать в декабре 2010, но я не в курсе - их таки сдали или нет?
 
Харченко на своём блоге мне отвечал, что конкретно наш "Дом-2 :) " должен сдаваться в феврале 2011.
Остальные свечки должны были уже сдать в декабре 2010, но я не в курсе - их таки сдали или нет?

Отлично! А мы с Вами соседи.:)
 
Значит не зря темку затеяла - уже двое соседей нашлось! :клас: :пиво:
 
Значит не зря темку затеяла - уже двое соседей нашлось! :клас: :пиво:

Я тоже сосед.
Смотрю тут собрались только владельцы квартир с 12 эт.
Насчет сроков сдачи я звонил в ЖС 30 декабря так мне сказали что у них ничего не поменялось и им обещали 30 декабря выдать акт на 3 дома (2, 3, 4). После нового года несколько раз звонил узнать - не дозвонился.
Кто нибудь в курсе когда будут ставить батареи?
И еще, писали, что БТИ перенесяли все квартиры, кто-то знает где можно узнать, что они там намеряли?



На стройобзоре два свежих фото появились 2-4 корпусов.

А где эта стройбаза?
 
Останнє редагування:
Сердечно приветствуем соседей с 11-го! :пиво:

Я сейчас написала вопрос конкретно по сдаче дома №2 на блог Харченко, чтобы разъяснил, его уже сдали или нет.
Ибо была информация от него же, что именно наш дом будет только к февралю, состояние нашего объекта осенью тоже на это указывало - остальные дома снаружи начинали утеплять, а наш ещё нет и много ещё мелочей внутри у нас начинали делать в последнюю очередь.
Но я буду только рада, если они вдруг поднапряглись и сдали наш вместе с остальными высотками! :пиво:

Про БТИ - надо будет позвонить в понедельник в маркетинговый отдел ЖС1, узнавать насчёт замеров. Если кто-то раньше узнает - отпишитесь в темке, плз, чтобы мы толпой их не доставали по одному и тому же вопросу :)
 
Ты думашь Харченко оперативно так ответ даст? На сколько часто он в этот твиттер заходит?
Еще к стати я спрашивал в ЖС как они могут сдать дом без зпеонченной разводкт труб, без батарей, внутренней отделки. Так они мне сказали что сдадут а потом будут доделывать... а как и когда не известно...
 
Тогда позвоним в ЖС в пн-вт и уточним - всё равно от нас не скроются ;) . Раньше в твиттере Харченко нормально отвечал, просто сейчас праздники, а до этого была сдача домов, что не менее весело :)
Сдать без всего могут однозначно, я с прорабом осенью на эту тему разговаривала - могут сдать, просто написав гарантийное письмо, что мол после официальной сдачи они обязуются всё доделать в такой то срок. Интересно увидеть это письмо и какие там сроки доделки проставлены.

Так что вполне может быть, что все дома сданы, просто с разной степенью готовности, причём наш в самом плачевном состоянии, увы...все работы на нём начинались позже остальных домов. Оптом им сдавать дома наверняка выгоднее - один раз "подружить" с БТИ и ГАСКом.
 
SmirNO!
А вы не узнавали на счет лифта? когда они планируют его пускать?
Я месяца полтора назад поднимался на крышу, видел, что лифты уже стоят и подъемники тоже, я думаю что к работе они технически готовы, можкт только пуско-наладочные работы сделать, но это не годы и даже не месяцы при желании ЖС.
А то у меня сейчас вопрос искать подъемник или все же получится стройматериалы поднимать на лифте (хотя я сильно сомневаюсь да и лифт быстрее убъется.)
 
Скажем так...ни в одном новом доме ЖС1 лифт сразу не запускал...думаю, что нам светят подъёмники. Иначе действительно лифт убьют, так уж у нас народ устроен.

Хотя в отличие от дома№1 у нас есть именно специальный грузовой лифт и по логике его можно было бы и запустить, он как бы для этого и нужен :) Особенно если учесть, что в доме не 9, а целых 15 этажей, что значительно удорожает верхним этажам подъём материалов.

Один раз ЖС1 делало исключение, но дом был бизнес или премиум-класса, со значительно просроченным сроком сдачи, в качестве откупа от разъярённых жильцов они пошли навстречу и пустили грузовой лифт, предварительно обшив его деревом, чтобы стенки лифта не убили стройматериалами. Это мне работники ЖС рассказывали.
Но у нас обычный эконом класс, охраны внизу нет, даже если деревом обшить, то само дерево стырят какие-нибудь бомжи на растопку :)
 
На счет охраны.
Я недавно был на квартире и задержался, немного позже 16.00 уходил, так наткнулся на закрытую дверь на выходе из подъезда. Благо на спуске вниз увидел строителей которые на 6 эт. плитку клали на пол, они мне потом подсказали что надо охранника звать, я со второго эь. кричал охраннику, он пришел и выпустил меня. Так что на ночь дом закрывается на замок и попасть, да и днем там охрана дежурит как я понял. Охранник мне рассказал, что из дома недавно сперли кабель электрический, после этого они стали дом закрывать :)
 
Назад
Зверху Знизу