Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 11

Блин еще ж электричество катастрофически вредное, оно проходя по проводам ионизирует воздух вокруг, делая его отравленным для жителей крыма, его тоже нужно срочно отключить.
 
Ялта - 2014 год (конкретно сегодня, скриншот с вебки)
ну не совсем объективная картинка. 14 мая, среда, не сезон будний день. да еще время 9:52 МСК. да и судя по небу - погода не совсем прогулочная.

14 июня, суббота, в 19:52 будет более объективно иллюстрировать состояние дел. мне так кажется.

и пару слов о ватниках и крыме. имел вчера удовольствие пить кофе с одной мадам, которая вернулась на днях из крыма.
рассказывает: в крыму все мирно, все спокойно, никаких войск на улицах, никто не стреляет.
я: стоп. а с чего ты взяла, что там на улицах кто-то стреляет?
она: ну так по нашему телевидению показывают что в крыму война... наше ТВ врет и не хочет говорить правду. а я все своими глазами видела.
я: не могу сказать, что я много смотрю ТВ, но после референдума я не видел и не слышал, чтобы наши СМИ говорили о таком.

одним словом, имеем дело с феноменальным феноменом: обвинить во лжи на основании того, чего не было, и тем самым убедится в собственных убеждениях, что тебя пытаются обмануть, а ты весь такой умный раскусил замут хунты. еще это более поразительно на фоне россии: идет откровенная пропаганда и люди не чувствуют, что их наеб*т. у нас все более-менее объективно, но у людей возникает ощущение, что их обманывают.
мысль: ватнику не нужна правда, ватнику нужно подтверждение уже сформированного мнения.
тезис: с ватником нужно говорить не как с идеологическим оппонентом, а как с пациентом. снисходительно, высокомерно. ватнику нужно дать понять, что он болен, а не лечить его здорового в его понимании и ощущении.
 
Жителям Донецкого и Луганского регионов планируют выдавать паспорта непризнанных народных республик.
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У рашистов всё что украинское, американское или европейское - всё вредное.

Блин еще ж электричество катастрофически вредное, оно проходя по проводам ионизирует воздух вокруг, делая его отравленным для жителей крыма, его тоже нужно срочно отключить.

Это жидобандеровское электричество, оно идеологически вредное для рассеян.
 
Включил канал "Рада" и ужаснулся, саботаж полный, не один закон не принимают, жаль парней которые воюют и отдают жизни на Востоке страны.
Не думаю что будет будущее у нашей страны с этими пидарасами.
я как смотрю выступления регионалов и коммуняк, я просто прозреваю. люди уже не стесняясь льют воду на мельницу москвы. и это - власть. докатились до ручки.
 
. Унитарность Украины, к сожалению, миф.
ну так давайте развенчаем этот миф и посмотрим, что сказано в конституции:
Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.

Україна є унітарною державою.

Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.
не получилось. на первых же статьях стратили :(
 
А ещё мобильную связь отключить (или уже отключили) а то вот эти всякие излучения/шмизлучения, это же может повлиять на титульное русское потомство) а ещё крымчан наверно корежит когда они звонят по мобильному а им в ответ на чисто украинском :"можливість здійснювати дзвінки вічерпано, поповніть будь ласка свій рахунок"))) бандеровцы везде!!!!!

скоро они себя почувствуют как Робинзоны Крузо и Пятницы, отрезанные от цивилизации)))
 
Погуглил-молодец. Не вижу разницы, смысловая нагрузка одинаковая.
Я уже писал, повторюсь еще раз. В россию не хочу. Я всего навсего имею СВОЕ(не имеющее ни к москве, ни к киеву, ни к кому бы то ни было другому) мнение, которое и высказываю.
А мнение мое, как и ваше, как и кого либо другого формируется тв, прессой, книгами,знакомыми, друзьями, родственниками и т.д. И поэтому если чье либо мнение отлично от вашего не надо истерично выкрикивать всякие гадости, надо нормально воспринимать, то что кто-то думает не так, как ты.
Ведь в этом же и есть один из главных признаков демократии.

Расставим точки над "Ё":
Путинская пропаганда последнее время часто называет киевские власти "хунтой". Испанское слово "хунта" (junta) означает военную диктатуру. То есть власть военных.

В Российской Федерации президентом служит подполковник КГБ Путин, руководитель Администрации Президента — генерал-полковник КГБ Иванов, глава управления делами Президента сотрудник спецслужб Кожин. Обе палаты парламента (!) находятся под руководством спецслужб: Госдуму возглавляет сотрудник КГБ С.Нарышкин, в Совете Федерации председателем В.Матвиенко (кличка "Валька-стакан"), но аппарат совета Федерации возглавляет офицер ФСБ Сергей Мартынов , Губернатор Санкт-Петербурга — генерал-лейтенант КГБ Полтавченко и даже железные наши дороги контролируют военные (генерал-полковник КГБ Якунин, кличка "Шубников"). И так далее, включая банки, концерны и естественные монополии...

А теперь вопрос: есть ли в современном мире еще страны, находящиеся под тотальным контролем военных? И кто после этого хунта?
Не моё, скопипастил ;)
 
10268486_767054180006062_9089240435291247203_n.jpg
 
Жителям Донецкого и Луганского регионов планируют выдавать паспорта непризнанных народных республик.
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На ксероксе паспорта распечатают?
 
А ще з річки Прип'ять через Дніпро пливе жахлива риба-мутант! Заражуючи кримчан!
 
РосСМИ пиздят одно, УкроСМИ пиздят другое. Но и те, и другие пиздят!

а где правда???? Правда в -...... !

Но историю пишут победители....

а победителей определяет история... вон итальянцы, немцы да японцы проиграли 2 мировую... и что... живут как победители... Ссрия выграла, так до сих пор с этой победой носиться Раша как дурень с тряпкой, потому что больше побед не было, остаеться 9 мая



Да тут друже, основная масса выводы свои уже сделала. Здесь правду не особо жалуют. Если что не нравится- обзовут колорадом, ватником, сепаратистом. Скажут что зомбирован путиным и российскими сми., чемодан-вокзал-россия, ну и все такое.
Вот она новая демократия по турчинову, коломойскому, тимошенко (она же капительман), порошенко(он же вальцман) - кто не согласен - запроданець и сепаратист.

антисемиты туда же куда и гомофобы... в игнор
 
Останнє редагування:
одним словом, имеем дело с феноменальным феноменом: обвинить во лжи на основании того, чего не было, и тем самым убедится в собственных убеждениях, что тебя пытаются обмануть, а ты весь такой умный раскусил замут хунты. еще это более поразительно на фоне россии: идет откровенная пропаганда и люди не чувствуют, что их наеб*т. у нас все более-менее объективно, но у людей возникает ощущение, что их обманывают.
мысль: ватнику не нужна правда, ватнику нужно подтверждение уже сформированного мнения.
тезис: с ватником нужно говорить не как с идеологическим оппонентом, а как с пациентом. снисходительно, высокомерно. ватнику нужно дать понять, что он болен, а не лечить его здорового в его понимании и ощущении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пропаганда работает не как генератор, а как усилитель. Она не порождает новые смыслы. Она просто доводит до остервенения тех, кто уже был склонен к определенному образу мыслей - но допускал при этом "с одной стороны", "с другой стороны" и, конечно, не считал автоматически инакомыслящих нелюдью. Вот все эти экивоки элиминируются, да. Можно говорить о "жертвах пропаганды" в этом смысле. А в том смысле, что кого-то заставили думать не так, а этак - нельзя. Обмануть можно только тех, кто сам обманываться рад. То есть, вот этот образ - идет по улице мирный прохожий, а в него с двух сторон стреляют зомбирующими пулями, и кто первый попадет, того он и жертва - он абсолютно неверный. Сначала человек выбирает сторону, а уж потом сам регулирует свое восприятие, чтобы подтверждать правильность своего выбора и не допускать сомнений.

Вот только данная банальность, она как бы обоюдоострая, и применима не только к "ватникам".
 
Fenderr сказав(ла):
В настоящее время - блоггер.

если почитать ".../wiki/Вибори_Президента_України_2010", то можно увидеть, что, если бы, например, народ прогосовал не за Тигибко, а за Юлю, то минимум человек триста остались бы живы, не считая прочего..

Янукович Віктор Федорович 35.32
Тігіпко Сергій Леонідович 13.06
Симоненко Петро Миколайович 3.55
Литвин Володимир Михайлович 2.35
Богословська Інна Германівна 0.41
Мороз Олександр Олександрович 0.38
Пабат Олександр Вікторович 0.14
Ратушняк Сергій Миколайович 0.12
Бродський Михайло Юрійович 0.06
===
55.39

Тимошенко Юлія Володимирівна 25.05
Яценюк Арсеній Петрович 6.96
Ющенко Віктор Андрійович 5.45
Тягнибок Олег Ярославович 1.43
Гриценко Анатолій Степанович 1.20
Костенко Юрій Іванович 0.22
Супрун Людмила Павлівна 0.19
Рябоконь Олег Васильович 0.03
==
40.53


ИМХО, если мы хотим быстрее остановить все то, что сейчас происходит, нам надо на время перестать сраться и выбрать того, кто имеет наибольший рейтинг доверия и наименьший рейтинг отторжения.
 
Вот ещё конституция
Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.

2) звертається з посланнями до народу та із щорічними і позачерговими посланнями до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України;
6) призначає всеукраїнський референдум щодо змін Конституції України відповідно до статті 156 цієї Конституції, проголошує всеукраїнський референдум за народною ініціативою;

{Офіційне тлумачення пункту 6 частини першої статті 106 див. в Рішенні Конституційного Суду № 23-рп/2008 від 15.10.2008}

7) призначає позачергові вибори до Верховної Ради України у строки, встановлені цією Конституцією;

8) припиняє повноваження Верховної Ради України у випадках, передбачених цією Конституцією;
10) вносить до Верховної Ради України подання про призначення Міністра оборони України, Міністра закордонних справ України;

{Пункт 10 частини першої статті 106 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}

11) призначає на посаду та звільняє з посади за згодою Верховної Ради України Генерального прокурора України;

{Пункт 11 частини першої статті 106 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}

12) призначає на посади та звільняє з посад половину складу Ради Національного банку України;

{Пункт 12 частини першої статті 106 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}

13) призначає на посади та звільняє з посад половину складу Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення;
22) призначає на посади та звільняє з посад третину складу Конституційного Суду України;

{Пункт 22 частини першої статті 106 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}


24) присвоює вищі військові звання, вищі дипломатичні ранги та інші вищі спеціальні звання і класні чини;

25) нагороджує державними нагородами; встановлює президентські відзнаки та нагороджує ними;

27) здійснює помилування;

28) створює у межах коштів, передбачених у Державному бюджеті України, для здійснення своїх повноважень консультативні, дорадчі та інші допоміжні органи і служби;
 
Назад
Зверху Знизу