Издательское дело(ХНУРЭ)... Нужен совет!(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2006
Повідом.: 635
Издательское дело(ХНУРЭ)... Нужен совет!(БФ)

Ребят, помогите!
В этом году младшая сестренка заканчивает школу.
Хочет поступать в ХИРЭ на факультет КН, направление Издательское дело, специальность "Комп’ютеризовані технології та системи видавничо-поліграфічних виробництв".
После долгих обсуждений мнения об этой специальности разделились, млин, я совсем запуталась... Не хочется, чтобы сеструха потом жалела о содеянном:)
Люди добрые, может кто че знает, - подскажите! Как специальность, много ли запары с учебой, много ли додолбистых преподов и все, что знаете/видели/слышали/подслушали(нужное подчеркнуть:))
Всем огромное спасибо за то, что не поленились поплющить клаву:)
Всем удачи!!!
 
В ХНУРЭ сессия напоминает биржу. Берут без малейшего зазрения совести и даже без минимальных приличий и формальностей. И часто вымагают.

Такая же спецуха есть в ХНЭУ.
 
топикастер, смотрите приватные сообщения :)
 
Вот самое интересно, что так говорят все, кто прогуливает, не учит ничего. Заявляю со всей ответственностью, что те, у кого есть желание
учиться - учатся бесплатно. И не стоит забывать про элементарную вежливость и уважение к преподавателям :-)

Сорри, я там преподавал. :іржач:
 
2Ежевика:

Насчет Посилання видалено могу сказать одно: им бы в копирайтеры идти - уж больно складно и сладко пишут:)
А Вы, позвольте поинтересоваться, к ХИРЭ каким боком?:)
 
В ХНУРЭ сессия напоминает биржу. Берут без малейшего зазрения совести и даже без минимальных приличий и формальностей. И часто вымагают.

Такая же спецуха есть в ХНЭУ.


Не знаю, мож эт мне пока везет: за четыре года - только один раз (тьху-тьху-тьху, чтоб не повторилось:))участвовала в рыночных отношениях с преподами (экономика, уж больно я ее недолюбливаю)... А от брата слышала, что за 5лаб (итог - зачет) тетенька хотела 180(!!!) наших тугриков. Такая же почти история и с каф. Украинознавства.
Если уж б(д)ерете, господа преподаватели, так хоть цены не ломите, помните, что перед Вами голодные студенты...
Стыдно, товарисчи...
 
Не знаю, мож эт мне пока везет: за четыре года - только один раз (тьху-тьху-тьху, чтоб не повторилось:))участвовала в рыночных отношениях с преподами (экономика, уж больно я ее недолюбливаю)... А от брата слышала, что за 5лаб (итог - зачет) тетенька хотела 180(!!!) наших тугриков. Такая же почти история и с каф. Украинознавства.
Если уж б(д)ерете, господа преподаватели, так хоть цены не ломите, помните, что перед Вами голодные студенты...
Стыдно, товарисчи...



Именно-именно. Украинознавством заведует редкостный долбайоб по фамилии Дюмин. От безнаказанности скоро будет на доске облъявлений прайс вывешивать.
 
Вот самое интересно, что так говорят все, кто прогуливает, не учит ничего. Заявляю со всей ответственностью, что те, у кого есть желание
учиться - учатся бесплатно. И не стоит забывать про элементарную вежливость и уважение к преподавателям :-)
подписываюсь под каждым словом!
 
Именно-именно. Украинознавством заведует редкостный долбайоб по фамилии Дюмин. От безнаказанности скоро будет на доске облъявлений прайс вывешивать.
с Дюминым не было никаких проблем, был сдан легко и на хорошую оценку, БЕСПЛАТНО!
так что не надо путать грешное с праведным. :)
 
ага...если наставл вопрос о ценах и не хотите платить, то идите на Информационную Безопасность (он же ЗИОД). там рад будешь заплатить, так не возьмут :)))

P.S. Долгов руллит. кто знает - тот поймет ;)
 
Я бы вообще не поступал на этот факультет.

Получаются недо-дизайнеры и недо-инженеры допечатники. В большинстве своем выпускники работают дизами, причем явно проигрывают выпускникам ХГАДИ.

И ещё, специальность очень молодая, и отсюда очень много проблем.
 
Последние два года у меня вроде ни одного экзамена бесплатного не было. :):):)
 
Вы бы не оскорбляли товарища Дюмина, не самый плохой человек в университете :-)
Вот это то, о чем я и говорила. Ну разве можно рассчитывать на положительное отношение со стороны преподавателя, если его считать "долбоебом". Пусть за глаза, но ведь это чувствуется :-)

Дюмин пусть радуется, что со мной только "за глаза" знаком. Лет 7 назад с друзьями собирались встретить его вечером и засадить в зад искусственный член, но он что-то почуял и в одиночку не ходил..

Я тогда встречался с девушкой, кот. думала идти на практику на его кафедру. В первый же вечер как они остались на кафедре вдвоем, он начал к ней приставать, но не расчитал сил и в результате разбил своей головой стекло в одном из шкафов :-)) И даже не знает, как ему повезло, что только этим отделался..
 
Че-то тема зашла не в то русло:), но все-равно интересно...
Мож кто еще какие интимные подробности из жизни универа знает - осведомлен - значит вооружен:)?
 
Ну если еще за украинознавство платить...там же программа шестого класса! :іржач:
Должна признаться, мы туда ходили исключительно ради того, чтобы полюбоваться на молодого симпатичного преподавателя...:D
 
Вы бы не оскорбляли товарища Дюмина, не самый плохой человек в университете :-)
Вот это то, о чем я и говорила. Ну разве можно рассчитывать на положительное отношение со стороны преподавателя, если его считать "долбоебом". Пусть за глаза, но ведь это чувствуется :-)


Вот с этим, боюсь, можно согласиться. Там ещё и не такие животные ходют. :D


А насчёт его долбоебистости, то это не моё мнение, а общепринятое. Не побоюсь сказать.
 
Дюмин - это местный Жириновский. Очень яркая личность и слушать его было очень весело... пока дело тебя лично не касается. Ну озабоченный "слегка", половина шуток ниже пояса. Хотя что еще нужно на парах студентам начальных курсов? Но вот если Дюмин тебя не взлюбил - ховайся кто может. Есть у него такая привычка, как помечать красной ручкой фамилию студента прямо в журнале и на экзамене иметь по полной:D ИМХО ему в политику надо было идти!
Кафедра охраны труда самая-самая епнутая... причем ближайшие конкуренты отстают с большим отрывом. У меня родители в 70-е ХИРЭ закончили и про эту кафедру говорят тоже самое. Там опыт передается из поколения в поколение.

К топикстратеру, твоя сестричка определилась, кем хочет стать в дальнейшем? Если просто дизайнером, то действительно лучше в Академию дизайна и искусств. Знакомый в том году закончил ХНУРЭ, последний курс уже работал в полиграфии. Говорит, что в Харькове сейчас только начинается бум и квалифицированные спецы на вес золота. Так что пусть сначала опредилиться, кем хочет стать, выбирает специальность и не стоит заморачиваться на преподах и обучении, это есть в каждом инсте.
 
Ребят, помогите!
В этом году младшая сестренка заканчивает школу.
Хочет поступать в ХИРЭ на факультет КН, направление Издательское дело, специальность "Комп’ютеризовані технології та системи видавничо-поліграфічних виробництв".
После долгих обсуждений мнения об этой специальности разделились, млин, я совсем запуталась... Не хочется, чтобы сеструха потом жалела о содеянном:)
Люди добрые, может кто че знает, - подскажите! Как специальность, много ли запары с учебой, много ли додолбистых преподов и все, что знаете/видели/слышали/подслушали(нужное подчеркнуть:))
Всем огромное спасибо за то, что не поленились поплющить клаву:)
Всем удачи!!!

Отвечу по существу так как отучился зочно 6 лет на этой кафедре и сейчас дожен писать диплом:)
Специальность считаетсяв ХИРЭ престижной. Получается это потому что заведений где учат полиграфистов мало, а требуетсямного.
Специальность хорошая, смотря какие для себя ставите приоритеты. Там много учится детей полиграфистов, тех которые знают куда и за чем идут. Сейчас два потока идет- дизайнерыитехнологи. По знаниям ни тот , ни тем более другой не тянут до требований, но..... выпускники и так на расхват. Что не знаю доучат на работе.
Я учусь заочно. Требовния самые обычные. За шесть лет никто не заставлял платить. Наоборот, все дают выбор- либо сам сдаешь либо за деньги. Что то можно сдать самому, большую часть нереально. Цены демократичные. Последняя сессия обошлась мне около 100 грн. Сдать можно все. Деньги берут все.
Из преподов самый задроч ДЮМИН! Я его назвал хам в галстуке. Обычное быдло строящее из себя неизвестно что. Хотя я и сдал ему сам, но .... Как иллюстрация-нас сдавало две группы( примерно 60 чел). Все сдали за 30 минут.То есть сдало 4 или 5. Остальные свободны.
Из кафедр- Охраны труда. Денег стараются не брать и спрашивают как требуется. На фоне остальных выглядят изуверами, но опять же. Если Вы хоть чуть-чуть готовы, то особо никто Вас валить не будет. Наоборот помогут.
Вот и все. если будут вопросы- пишите. Постараюсь ответить.
 
Назад
Зверху Знизу