Депрессия

Ну конечно антидепрессантов на травах не бывает, а врач от безысходности их выписал. да и помогли они мне благодаря плацебо... я правильно вашу мысль поняла?
 
ну вот,всё что не делается- к лучшему)возможно,это сразу и не видно.всегда нужно верить в лучшее!
 
А правда, чем зверобой может помочь?
 
Ну конечно антидепрессантов на травах не бывает, а врач от безысходности их выписал. да и помогли они мне благодаря плацебо... я правильно вашу мысль поняла?

если этот вопрос ко мне, то в данной теме у меня мыслей нет - одни выражения.
Для кого интернет придумали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ииии? информация хорошая, согласна. и что из этого следует. А по поводу интернета, так для многих он не в пользу а во вред - начинается самолечение, ставится под сомнение квалификация врача и т.д
 
У меня была замершая на раннем сроке. Без помощи психиатра из депрессии не смогла выйти.

и у меня была... сейчас сижу с животом :) дай Бог доношу и рожу в срок. да, было очень тяжело, но спас как ни странно интернет, т.к. действительно замирание первой беременности довольно частое явление. и есть куча тому причин, но основные две - беременность сама себя отбраковывает или низкий гормон. у меня была вторая.
 
ииии? информация хорошая, согласна. и что из этого следует. А по поводу интернета, так для многих он не в пользу а во вред - начинается самолечение, ставится под сомнение квалификация врача и т.д

Из этого как минимум следует: во-первых, депрессия - это серьезное психическое отклонение/заболевание, а не просто "взгрустнулось";
во-вторых, что антидепрессанты - это химически синтезированные вещества, которые мощно воздействуют на нейроны (грубо говоря - на головной мозг);
в-третьих, курс лечения антидепрессантами составляет обычно 6-12 месяцев;
в-четвертых привыкания к ним или зависимости от них не формируется
и т.д. и т.п.
 
Из этого как минимум следует: во-первых, депрессия - это серьезное психическое отклонение/заболевание, а не просто "взгрустнулось";
во-вторых, что антидепрессанты - это химически синтезированные вещества, которые мощно воздействуют на нейроны (грубо говоря - на головной мозг);
в-третьих, курс лечения антидепрессантами составляет обычно 6-12 месяцев;
в-четвертых привыкания к ним или зависимости от них не формируется
и т.д. и т.п.
Согласна по каждому пункту. У меня такое впечатление, что мы говорим об одном и том же, только разными словами, при этом не понимая друг друга.

Аdda, вот информация по вашему вопросу.
"При депрессии великолепно помогает зверобой!

В августе 1996 года в The British Medical Journal было опубликовано исследование, которое обобщило все предыдущие исследования по зверобою. Авторы сделали вывод, что зверобой был очень эффективен для лечения легких и умеренных депрессий. Итоговый результат оценивался по 1757 пациентам с легкими и умеренными депрессиями. По итогам, зверобой был признан прекрасно действующим эффективным препаратом.

Это исследование также определило, что эффект экстракта зверобоя был сравним с эффектом антидепрессантов imipramine и amitriptyline, но, при этом, имел намного меньше побочных эффектов. Было обнаружено, что депрессия уменьшилась на 63% у тех, кто применял зверобой, и на 58% у тех, кто использовал обычный антидепрессант."
 
Я помню в армии у нас одного из солдат роты бросила его девушка. Он все канючил и ныл, спрашивал все - ребята, что мне делать. Ему так прямо и сказали - пойди, мудак, шерстянные носочки распусти, что мама прислала, и сделай из них петлю. Он после такого утешения повесился, а потом приехала его мама, мы стояли в строю, а онa стояла перед строем и рыдала.

Ума нет - считай калека.
 
Назад
Зверху Знизу