Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
таки опята,только нафига собирать грибы в которых не разбираешься,когда в лесу полно маслят и пр. съедобных грибов?
Чел там с сарказмом писал, и грибы в тему. Это псилоцибе, галюциноген. :D



Вот поэтому я и не собираю грибы,хотя очень их люблю.У меня был случай в жизни,когда собрала грибы,а они оказались ложными.И быть бы мне уже в лучшем мире,если бы не одна бабулька.Нас послали на уборку свеклы в Нововодолажский район.Возвращались после работы через посадку и так увлеклись сбором грибов ,что даже не заметили, как сбились с тропинки и вышли к дому двух стариков.Они в это время тоже убирали свеклу на огороде.Мы решили им помочь и где-то за полчаса повыдергивали и сложили в кучу всю свеклу.Собрались уже уходить,а бабуля спрашивает,что у нас в кульке.Говорим,мол, собрали опят,пожарим на ужин.Она молча взяла кулек, стала доставать грибы и тут же давить ногами.Мы просто ахнули-вот это да!мы им весь огород убрали, а они, вместо благодарности нас оставили без ужина! А бабка и говорит:Поужинать вы бы поужинали,только вряд ли бы вам удалось позавтракать. Вы же собрали полный мешок ложных опят !
Мы с подружкой были в шоке.С тех пор я грибы не собираю.
Даже интересно, каким именно видом ложных опят вы собирались насмерть отравиться? Неэффективно. Максимум, пожили бы денек-другой в туалете. ;)
 
Останнє редагування:
Совата Akcent скажите когда Вы планируете в следующий раз ехать?
 
Совата Akcent скажите когда Вы планируете в следующий раз ехать?
На следующую субботу врядли получится. Погода не располагает. Может через неделю, если сильно не похолодает. Следи за темой.

Даже интересно, каким именно видом ложных опят вы собирались насмерть отравиться? Неэффективно. Максимум, пожили бы денек-другой в туалете. ;)
Мож бабулька в паутинниках хорошо разбирается...:D
 
Доместос + пемза - незаменимая вещь в домашнем хозяйстве.
Только что отмыл руки после чистки маслят.

Хорошо отмывает АСС (отбеливатель) или пищевая сода.
всем спасибо,за советы,вообщем до конца отмыть не удалось,т.к за ночь въелось еще сильнее,кароче мыла хоз.мылом и пемзой

по опыту, жареные если морозить, то они не теряют вкус, а если замораживать сырыми, то все равно лед рвет волокна и грибок получается резиноватый. Жарьте, фасуйте порциями, а потом размораживайте и добавляйте в картошку, пиццу, суп, рис, спагетти, салаты и др.
а я просто фасую порциями сырыми и в морозилку, потом размораживаю в холодильнике,тогда и вкус они не теряют и не получаются при разморозке, как квашня.морозилку забила полностью,даже мяса не куда ложить,в следующий раз поеду собирать маслята,чтобы замариновать...
 
Возмите меня по грибы. Кто когда собираеться?
 
Электричка -----> Изюмское направление
ост. Занки
с. Шелудьковка или с. Скрипаи

сосновый лес с грибами
 
Возмите меня по грибы.
в обмен на фаршированую щуку

только нафига собирать грибы в которых не разбираешься,когда в лесу полно маслят и пр. съедобных грибов?
это от невежества

Звучит и выглядит не аппетитно:D
та да....лучше не пробуй...:D
 
в обмен на фаршированую щуку. Я согласна)))))))))) Поляну берем в лес??
 
Ребенка точно брать не буду, а вот без мужа никуда))))))
 
красивые белые сегодня везли в метро.
 
Назад
Зверху Знизу