Как подчинить гусеницу на танке (игрушечном)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 232
Как подчинить гусеницу на танке (игрушечном)

Есть такой вот танк на радиоуправлении.
Но, так получилось, что одна гусеница растянута (рис1), в результате чего сходит на нет все управление этим танком.
Гусеница резиновая. Вторая гусеница нормальная (рис2)
Подскажите, как сделать так, чтобы "стянуть" гусеницу в исходное положение.
Или где купить новую гусеницу?
 

Вкладення

  • IMG_409722.jpg
    IMG_409722.jpg
    177.4 КБ · Перегляди: 485
  • IMG_40981.jpg
    IMG_40981.jpg
    212.9 КБ · Перегляди: 557
  • IMG_40992.jpg
    IMG_40992.jpg
    226.1 КБ · Перегляди: 580
Останнє редагування:
Судя по фото, достаточно будет заменить изогнутую или лопнутую металлическую деталь(ось или штифт, как хотите) на аналогичную из проволоки. Только ровную. Либо выровнять то что есть, если она целая.
 

Вкладення

  • IMG_40981.jpg
    IMG_40981.jpg
    216.3 КБ · Перегляди: 445
Останнє редагування:
Судя по фото, достаточно будет заменить изогнутую или лопнутую металлическую деталь(ось или штифт, как хотите) на аналогичную из проволоки. Только ровную. Либо выровнять то что есть, если она целая.


Она (эта деталь) ровная....
Там сама резина каким-то образом растянута.
В любом случае спасибо за совет.
 
а регулятора натяжения нет?
может на самом танке можно каким-то образом отвести колесо, для того чтобы натянуть гусеницу?
 
Никак мне кажется, в настоящем танке было бы проще - заменить палец. Они так рвуться.
 
А если попробовать зацепить в тело вытянутой стороны 2 хомутика из проволоки и притянуть шпильку сильней. То есть убрать растяжение.
 
а регулятора натяжения нет?
может на самом танке можно каким-то образом отвести колесо, для того чтобы натянуть гусеницу?

Думал. Смотрел - нет такого регулятора. Спасибо.

Никак мне кажется, в настоящем танке было бы проще - заменить палец. Они так рвуться.

Согласен. Сам в шоке. Из-за такой, казалось бы мелочи, такой танк не управляется.


Зачем тогда радиоуправление?

А если попробовать зацепить в тело вытянутой стороны 2 хомутика из проволоки и притянуть шпильку сильней. То есть убрать растяжение.

Думал и такой вариант тоже. Наверное попробую. Спасибо.

Можно попробовать склеить гусеницу.

Не прокатит:
Во первых секции должны быть подвижны.
Во вторых гусеницы достаточнино сильны натянуты на танке (даже тяжело снимать и одевать) - просто клей не выдержит.

Если внимательно посмотреть на фотографии обеих гусениц, то видно, что на правом фото стыкуемые части входят одна в другую. На левом фото - упираются. Прежде всего нужно подрезать уголки на левой гусенице.

Дружище - ты лучший!
Я проверил: действительно в растянутой гусенице секции задевают друг друга, в нерастянутой - нет.
Всем спасибо!
Ушел подрезать.
 
Там вообще один длинный штифт или два коротких? Меня смущает впадина на среднем элементе. Поэтому и написал, что штифт кривой и даже нарисовал потом.
Есть еще вариант наклеить по внутренней стороне гусеницы две узкие полосы материала типа пластыря, только полосы по всей длине гусеницы.
 
Подобные конструкции подвески подразумевают наличие подпружиненых элементов, может где пружина вывалилась или жесткость ее недостаточна...
 
Если уж ничего регулирующего нет и гусеница не ремонтируется, я бы открутил заднее(ведомое) колесо (ось-винт) и сместил бы его (пресверлив отверстие) на несколько мм в зависимости от растяжения гусеницы.
Можно конечно подвеску- натяжение сделать с помощью пружины, но хлопотное это дело.

Подобные конструкции подвески подразумевают наличие подпружиненых элементов, может где пружина вывалилась или жесткость ее недостаточна...
Скорее всего Китай и не самый качественный (судя по фото) - там резина гусениц выступает в качестве натяжителя.
 

Вкладення

  • Танк.jpg
    Танк.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 384
Останнє редагування:
обрезать, а штифт наверное потоньше придется взять
 
Скорее всего Китай и не самый качественный (судя по фото) - там резина гусениц выступает в качестве натяжителя.
Ну, вопервых это не резина а ПВХ, а во вторых на фото видна система рычагов.
 
А мой вариант не пробовали?
Честно говоря не очень понял как это сделать.

Там вообще один длинный штифт или два коротких? Меня смущает впадина на среднем элементе. Поэтому и написал, что штифт кривой и даже нарисовал потом.

Один металлический штифт.
Есть еще вариант наклеить по внутренней стороне гусеницы две узкие полосы материала типа пластыря, только полосы по всей длине гусеницы.

Тоже мысль. Попробую.



Подобные конструкции подвески подразумевают наличие подпружиненых элементов, может где пружина вывалилась или жесткость ее недостаточна...

Ну во первых подпружинивающих элементов я не обнаружил.
А во вторых дело не в подпруживании:
Из-за этого растяжения увеличивается шаг секции гусеницы танка, а заднее колесо имеет зубья, за которые зацепляются секции, и так как шаг секции гусеницы больший чем соответствующее расстояние между зубьями колеса - они не состыковываются.
И гусеница блокируется.

обрезать, а штифт наверное потоньше придется взять
Не понял, и почему штифт потоньше?

там резина гусениц выступает в качестве натяжителя.

Да, так.
 
Останнє редагування:
я думаю малого ремкомплекта должно хватить
 
Назад
Зверху Знизу