Не покупайте китайские мобилы!

Да вы, батенька, поет! :)
В рамках этого треда выглядит так:
- берешь сырный продукт.
- рисуешь разводы плесени фломастером
- упаковываешь, клеишь ценник "Дорблю"
- ниже меленькими буквами "Кетайски сыр, лучше оригинала, но дешевле, потому как производители настоящего дорблю - жадины.
- внушаешь рекламой эту мысль остальным.
- создаешь тему "кетайский дорблю рулит!"
- ждешь описания вкусовых качеств от лохов потребителей, купивших сие.
- кто будет говорить что это гавно сырный продукт с нарисованной плесенью, просто объясняешь, что они ничего не шарят в дорблю
- добавляешь фломастер другого оттенка в версии 2
- версию 3 выставляешь по цене на 10% ниже оригинала
- Профит!:)
ЗЫ. Только Зему не давай!:увага::D
Димон как всегда жжот :іржач:

этапять, в мемориз :браво:
 
Не соглашусь с ТС. Моя личная статистика говорит об обратном.

У 3 знакомых Redmi 1s
еще у 4-ых Redmi Note 3 PRO 32Gb.
Все работают шикарно, все покупались в разных местах.
Важный факт: все эти смарты на снапе.
 
ну так это пока ты не дошел до ремонта. Приносишь китаезу в сервис- а там руками разводят: запчастей нет. И говорят- был бы Самсунг, все бы сделали

Ну наверно, вот только пока что ни один не сдох. тьфу-тьфу.
На заводской брак нужно проверять сразу, если все ок, то вероятность быстрой поломки стремится к 0.
А свои 3-5 лет он отработает. Когда там вышел в продажу Redmi 1s? 20 февраля 2014 года. У всех моих знакомых работают по сей день.
 
На заводской брак нужно проверять сразу, если все ок, то вероятность быстрой поломки стремится к 0.
Вообще, кагбЭ, даж китайозы тестируют продукцию перед отправкой реселлерам, посему стремится к нулю как раз вероятность обнаружения брака в момент покупки. ;)
Я хз, шо там у Ваших знакомых, но мировая статистика говорит, что 70% отказа всех сложных электронных устройств в первые 6 мес эксплуатации, год гарантии взят совсем не с потолка.:)
А свои 3-5 лет он отработает.
Далекооо не каждый. Тот, кто не отработает, будет либо просто выброшен владельцем, либо, после некоторых мытарств, выставлен на ЛОХе с пометкой "срочно обменяю" и следующий щастливый обладатель будет винить не кетайоз, а предыдущего владельца, посему в статистику тоже не войдет, что создаст иллюзию надежности.:)
Вот в этом и суть!:увага: Либо ты себе, любимому, покупаешь нормальный продукт, помня, что живешь один раз и главное в жизни - положительные эмоции, либо на "тьфу-тьфу" экономишь 10 коп. и живешь в ожидании дерьма, которое случается.
Каждый выбирает для себя!:)
 
Год назад купил meizu m3s. Недавно заметил желтые пятна на экране, кроме того, надо ли говорить о постоянных проблемах с гугл плэй?!
 
Вообще, кагбЭ, даж китайозы тестируют продукцию перед отправкой реселлерам, посему стремится к нулю как раз вероятность обнаружения брака в момент покупки. ;)
Я хз, шо там у Ваших знакомых, но мировая статистика говорит, что 70% отказа всех сложных электронных устройств в первые 6 мес эксплуатации, год гарантии взят совсем не с потолка.:)

Далекооо не каждый. Тот, кто не отработает, будет либо просто выброшен владельцем, либо, после некоторых мытарств, выставлен на ЛОХе с пометкой "срочно обменяю" и следующий щастливый обладатель будет винить не кетайоз, а предыдущего владельца, посему в статистику тоже не войдет, что создаст иллюзию надежности.:)

Вот в этом и суть!:увага: Либо ты себе, любимому, покупаешь нормальный продукт, помня, что живешь один раз и главное в жизни - положительные эмоции, либо на "тьфу-тьфу" экономишь 10 коп. и живешь в ожидании дерьма, которое случается.
Каждый выбирает для себя!:)
1. Вообще китай китаю рознь. Есть отдельные модели отдельных производителей с % брака меньше чем у ААА брендов. Мой флагманский Мейзу МХ м032 отслужил мне верные годы и что-то умирать даже не думает. Работает как положено. Тот же сяоми имеет и хорошие и плохие модели.

2. Запчастей в больших городах хватает. Разве что какой-то дофанфу8000 не будет иметь таковых в Украине. У ходовых топовых марок из Китая с запчастями все нормально. И гарантию я юзал китайскую. Планшет Pipo умер, китайцы вернули бабки без затяжек времени.

3. "нормальный продукт" - у каждого свое. Я бы сказал что это застаревшее стереотипное мышление.
"экономишь 10 коп. и живешь в ожидании дерьма" - а вот тут мимо. Экономия в 2. Все работает даже лучше чем говно подделки ААА брендов в стоимость +50% выше.
 
Хочу добавить, вот недавно умер хваленый самсунг купленный за 150 баксов. в аккурат через 3 недели после конца гарантии. Пользовалась женщина бережно (на вид почти новый, я бы дал 5-) , но не помогло. Чинить нет смысла, плате кирдык.
 
китай китаю рознь.
:рл: Знову за рибу гроші (с)
Да я ж не против, я только за!
В конечном счете все ваши размышления ведут к развитию сервисников, а это гуд. :)
вот недавно умер хваленый самсунг купленный за 150 баксов
Кагбе, да, самсунг исходит нагавно, пытаясь конкурировать с кетайсами в лоу сегменте. Получается у него хреново, ибо бюджетный амолед по себестоимости как два "флагманских" мейзу. :)
 
Хочу добавить, вот недавно умер хваленый самсунг купленный за 150 баксов. в аккурат через 3 недели после конца гарантии. Пользовалась женщина бережно (на вид почти новый, я бы дал 5-) , но не помогло. Чинить нет смысла, плате кирдык.
Ага, ток твой бюджетный самс сдох после гарантии, а Китай сдохнет в любой и часто самый неподходящий момент.
А мейзу ... Ты бы хоть в Китае узнал как там с этим мейзу дела обстоят ;) (например в продажах)
 
ну так это пока ты не дошел до ремонта. Приносишь китаезу в сервис- а там руками разводят: запчастей нет. И говорят- был бы Самсунг, все бы сделали
А подлые китайцы в шоке от вопроса что у нас нужно сервис центр открывать :)
 
Значит сами китайцы это не едят :)
 
Статье уже год, но все же:
«Доктор Веб»: более 40 моделей Android-смартфонов заражены на этапе производства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К настоящему времени вирусные аналитики выявили Android.Triada.231 в прошивке более 40 моделей Android-устройств:

Leagoo M5
Leagoo M5 Plus
Leagoo M5 Edge
Leagoo M8
Leagoo M8 Pro
Leagoo Z5C
Leagoo T1 Plus
Leagoo Z3C
Leagoo Z1C
Leagoo M9
ARK Benefit M8
Zopo Speed 7 Plus
UHANS A101
Doogee X5 Max
Doogee X5 Max Pro
Doogee Shoot 1
Doogee Shoot 2
Tecno W2
Homtom HT16
Umi London
Kiano Elegance 5.1
iLife Fivo Lite
Mito A39
Vertex Impress InTouch 4G
Vertex Impress Genius
myPhone Hammer Energy
Advan S5E NXT
Advan S4Z
Advan i5E
STF AERIAL PLUS
STF JOY PRO
Tesla SP6.2
Cubot Rainbow
EXTREME 7
Haier T51
Cherry Mobile Flare S5
Cherry Mobile Flare J2S
Cherry Mobile Flare P1
NOA H6
Pelitt T1 PLUS
Prestigio Grace M5 LTE
BQ-5510 Strike Power Max 4G (пр-ва россия (страна-террорист))
 
Вот какого хрена похерили мобильную Винду? Там такой ***ни и близко нет, и в чистом виде она сто очков вперёд даст. А так конечно, когда не вкладываются бабки в поддержку и софт, и не договорились с производителями процессоров, то и пришли к такому итогу.
 
Назад
Зверху Знизу