..

У меня чайник 2000 Вт и пылесос 2000 Вт. Ток = (2000+2000)/220 = 18,2 (А)
Полуавтоматы (пробки) на 16 А?
Распределение на несколько групп должно помочь, если опять не включать в одну группу чайник, пылесос и микроволновку.



есть ли аппаратура клоторая найдет подобный дефект
Есть такая "аппаратура".
Порядок работы такой:
- прикручиваем к патрону для лампочки два провода
- вкручиваем лампочку ватт на 40 ... 100 (220В )- получили "контрольку" - это и есть "аппаратура"
- выключаем все потребители из розетки (и освещение, разумеется)
- выкручиваем старый автомат, желательно с фазного провода и касаемся двумя проводами "контрольки" контактов патрона (центрального и бокового) автомата на щитке.
Если лампочка засветилась хотя бы чуть-чуть или беспорядочно мигает - имеется утечка. Если нет - и суда нет.
 
Останнє редагування:
поменяй пробки - на пробки с большим амперажем
 
А если все эл. потребителей выключить счетчик мотает?
 
У меня чайник 2000 Вт и пылесос 2000 Вт. Ток = (2000+2000)/220 = 18,2 (А)
Полуавтоматы (пробки) на 16 А?
Распределение на несколько групп должно помочь, если опять не включать в одну группу чайник, пылесос и микроволновку.




Есть такая "аппаратура".
Порядок работы такой:
- прикручиваем к патрону для лампочки два провода
- вкручиваем лампочку ватт на 40 ... 100 (220В )- получили "контрольку" - это и есть "аппаратура"
- выключаем все потребители из розетки (и освещение, разумеется)
- выкручиваем старый автомат, желательно с фазного провода и касаемся двумя проводами "контрольки" контактов патрона (центрального и бокового) автомата на щитке.
Если лампочка засветилась хотя бы чуть-чуть или беспорядочно мигает - имеется утечка. Если нет - и суда нет.

спасибо приму к сведению.


А если все эл. потребителей выключить счетчик мотает?
Не проверял... на днях приглашу электрика , сам то не буду этим заниматься....и обязательно скажу чтобы проверил...



Искать надо скрутки на проводах, и всё сделать на монтажных колодках.

Блин как найти скрутки ежели они под обоями, буду надеяться, что их таки нет......




поменяй пробки - на пробки с большим амперажем

там две пробки по 2, 5... куда больше, пакетники поставлю меньшей мощности но три, ещё есть надежда что пробки левые....






согласен нужно найти прежде всего причину.... и проверить каждую розетку и подключение как на сопротивление так и на замыкание.



ключевая фраза. проверь в зоне затопления коробки, сделай в них перемонтаж...
скажу эл пусть прочтет что ты сказал)) я пасссс))) но выбивает не только в розетках на кухне где был потоп но и в комнатах тоже....
 
Вот столкнулся с проблемой, выбивают старые пробки ( точнее пробки не старые я их менял, модель старая) они полуавтомат черные, счетчик ещё старый черный. Приготовил три пакетника, один отдельно поставлю на стиралку и эл чайник на кухне, один на свет третий на розетки. На кухню проведу новый провод, на всякий случай... Но может где то есть проблемка, как и кто её может найти, есть ли аппаратура клоторая найдет подобный дефект, раньше пробки тоже выбивало, но значительно реже, апосля того как меня затопил сосед сверху, выбивает постоянно, даже пылесос порой не включить, микроволновку тянет, чайник и пылесос уже проблематично. Подскажите выход, понятное дело поменятьвсю проводку и сделать новый ремонт ... это к сожалению не получится .....наверное есть прибор которым можно проверить сопротивление и найти проблему, хотя надеюсь, что все закончится после замены пробок на пакетники....
Блин , честно скажу, что сочувствую вам.....Сколько у меня было мучений с такой системой :( Что только не менялось и пробки и сами коробки под пробку и с психу отвёртку туда загоняли вместо пробки когда оно выбивало постоянно:іржач: А потом всё это надоело и все эти пробки полетели в мусорку , вместе с коробом для счётчика и прочим, было всё заменено на автоматы и пущены новые провода;) Теперь отопление электро и нагрузка постоянная в 7 килловат и всё тьфу-тьфу)
 
Блин , честно скажу, что сочувствую вам.....Сколько у меня было мучений с такой системой :( Что только не менялось и пробки и сами коробки под пробку и с психу отвёртку туда загоняли вместо пробки когда оно выбивало постоянно:іржач: А потом всё это надоело и все эти пробки полетели в мусорку , вместе с коробом для счётчика и прочим, было всё заменено на автоматы и пущены новые провода;) Теперь отопление электро и нагрузка постоянная в 7 килловат и всё тьфу-тьфу)
Пошагово к этому и прийду, коль раньше проблему не найду. После НГ только начну искать....
 
фото пробок в студию, а то бред пишите... (сорь за откровенность)
 
Что за пробки по 2,5 ???
Это что ?? :)
Пробки горячие после срабатывания?
 
Останнє редагування:
Наверное имелось в виду 25
 
Было что-то аналогичное. Я этих "черных полуавтоматов" в свое время перебрал кучу. Нет там заявленных 16А. К тому же, со временем они дохнут, начинают выбивать от меньшей нагрузки. Как и у Вас пылесос даже не выдерживали. Меняли на автоматы.
 
А чего паришься?Поменяй автоматы на простые пробки и все.Проблема-в автоматах,они действительно со временем слабеют и могут выбить даже от лампочки.
 
Наверное имелось в виду 25

да наверное 25, я не электрик и посему кое что подзабыл

predokhranitel-avtomaticheskii-par-25a-probka-avtomat-17009.jpg

эт не моё но типаж тот же...



Меняли на автоматы.
ну и я поменяю, но хочу проверить нагрузку проводов и возможно найти ещё утечки или скрутки. отдельно кину провод на стиралку и элчайник прям к счетчику что бы разгрузить сеть с доп автоматом... очень надеюсь, что на этом мои проблему закончатся.

Что за пробки по 2,5 ???
Это что ??
Пробки горячие после срабатывания?
да перепутал 25, пробки не пробовал. обязательно проверю...

536040.jpg
 
судя по всему нг ты будешь встречать весело, ну что же - с наступающим:D

)) и Вас тоже.. я там не живу.
Но сыну ключи дам там трешка самый центр он на площадь хочет в 24 00 пойти там ходу одна минута. пусть со своей компанией встречает...
 

Вот это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО! Любое сообщение о пожаре от "неисправной электропроводки" - это как раз описываемая "методика". Люди почему-то не понимаю В ПРИНЦИПЕ, для чего существуют предохранители!!!
 
да наверное 25, я не электрик и посему кое что подзабыл

predokhranitel-avtomaticheskii-par-25a-probka-avtomat-17009.jpg


эт не моё но типаж тот же...


В гараже такие же. Современные - полное говно!! Греются, плавятся, через одну работают.
У меня есть сссровские, те хоть как-то работают, но всё равно нагрузку заявленную не выдерживают.

Выход нашёл простой. Заменил на обычные пробки! И чтоб патрон был не окисленный. Работает прекрасно. Советую вам так сделать, возможно всё решится и без электриков.

1232899319.gif
 
В гараже такие же. Современные - полное говно!! Греются, плавятся, через одну работают.
У меня есть сссровские, те хоть как-то работают, но всё равно нагрузку заявленную не выдерживают.

Выход нашёл простой. Заменил на обычные пробки! И чтоб патрон был не окисленный. Работает прекрасно. Советую вам так сделать, возможно всё решится и без электриков.

1232899319.gif

Та советовал я уже выше.ТС,видно,не читает свою же тему.
 
Назад
Зверху Знизу