суши

Сало с чесноком и с красным борщом никогда не выходило из моды
 
В Японии суши нет. Моя дочь летала - рассказывала.
Но есть рецепт народа Таймыра - согудай.
Подходит для красной рыбы, но лучше для северной белой рыбы. Сиговые. Особенно вкусный муксун.
Корюшка тоже не плохо.
Рыбу чистим, потрошим, режем на куски толщиной 10-20мм.
Промазываем смесью соли перца (белого с красным) и складываем в 5-ти литровую банку. Полбанки.
Сверху 2 лаврушки, резанный лук (до полна) и заливаем рыбу 9% уксусом (от аписторхоза).
На несколько часов в прохладное место.
Детей за уши не оттащишь. Поверьте, полбанки рыбы уходит влет.
В магазинах вид сига продают как муксун. Муксун-согудай - самая вкусная рыба.
Вообще то помню, как в детстве бабы болтали, что "Пелядь и Простипома -самая вкусная рыба". Но муксун вкуснее намного. Да и простипома жаренная вкусна. А пелядка слабосоленая - вещь. Но без уксуса опасно.
И на хрен суши? Дерьмо какое то на палочке.
 
В Японии суши нет. Моя дочь летала - рассказывала.
Но есть рецепт народа Таймыра - согудай.
Подходит для красной рыбы, но лучше для северной белой рыбы. Сиговые. Особенно вкусный муксун.
Корюшка тоже не плохо.
Рыбу чистим, потрошим, режем на куски толщиной 10-20мм.
Промазываем смесью соли перца (белого с красным) и складываем в 5-ти литровую банку. Полбанки.
Сверху 2 лаврушки, резанный лук (до полна) и заливаем рыбу 9% уксусом (от аписторхоза).
На несколько часов в прохладное место.
Детей за уши не оттащишь. Поверьте, полбанки рыбы уходит влет.
В магазинах вид сига продают как муксун. Муксун-согудай - самая вкусная рыба.

Вообще то помню, как в детстве бабы болтали, что "Пелядь и Простипома -самая вкусная рыба". Но муксун вкуснее намного. Да и простипома жаренная вкусна. А пелядка слабосоленая - вещь. Но без уксуса опасно.
И на хрен суши? Дерьмо какое то на палочке.

Согудай, муксун, пелядь и простипома - какое все актуальное. Мы ж тут регулярно на Таймыр катаемся.
И откуда в Японии суши, действительно.
 
1. В Японии суши другое.
2. Согудай вкуснее суши. И в разы дешевле. И если делать с уксусом - нет риска подхватить гельмиты.
 
Доставляет сам процесс и антураж. С этим всеми вассабями, палочками и экзотическими приборами чувствуешь себя небыдлом. Ото и весь секрет.
 
МАРТЫШКА И ОЧКИ

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
10 «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.


К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
 
было уже?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как вы относитесь к суши?И вообще к японской кухне?

Мне очень нравятся и суши, и роллы. Можно вечерком покушать. Я несколько раз делала их сама дома, вкуснятина получилась. А главное, недорого и много. :клас:
 
Я рис для суши люблю. В банках который. Хз почему. Вроде и других нормальных полно.
 
Обожаю суши, и сашими тоже. У них вкус такой... неярко выраженный, но при этом все же выразительный. В Японии по моему этот вкус называют умами)
 
Мы заказываем в Япошке,очень нравятся
 
Сало с чесноком и с красным борщом никогда не выходило из моды

Я уже сто лет не ела борща с чесноком: рвешь чеснок на грядке, рвешь на грядке также и лучок молодой. Соличка. Свежий хлебушек. Макаешь перистый чесночок в соличку, хлебушек...и борщик. Какой взрыв вкуса, какие радужные круги перед глазами, какое счастье, какое голубое небо, зеленые поля, бугры, луга, гуси, утки...лепотаааа...

В общем, классика никогда из моды не выйдет.
 
Как вы относитесь к суши?И вообще к японской кухне?
Не особо млею от сырой рыбы с рисом. Предпочитаю вареное или жареное.
Кстати, то что у нас подают в кафешках как суши, к японским суши не имеет никакого отношения.
 
Назад
Зверху Знизу